Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Займемся расчетом маржи (Ключевые слова: залог, маржа)
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вщзьмем в броко трейдере пару CHFNOK. У нас есть демотерминал допустим. Нам надо узнать каков размер контракта в долларах США относится к этой паре. Как это можно сделать не залезая на сайт компании (для броко инвестора условий просто не нашел для некоторых пар нужны)?
  2. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
    Вщзьмем в броко трейдере пару CHFNOK. У нас есть демотерминал допустим. Нам надо узнать каков размер контракта в долларах США относится к этой паре. Как это можно сделать не залезая на сайт компании (для броко инвестора условий просто не нашел для некоторых пар нужны)?
    Стандартный размер лота = 100 000 базовых единиц. У пары CHFNOK базовой валютой является швейцарский франк. Значит нам для расчета в долларах необходима пара USDCHF. 100 000 CHF / 1.1226 (USDCHF) = 89 078.92$. Так мы получили размер стандартного лота в долларах США. Далее производим расчеты исходя из размера кредитного плеча и необходимого объема позиции.
    Для облегчения расчетов рекомендуем воспользоваться калькулятором трейдера: http://www.brocompany.ru/analytics/c...or-for-trader/
  3. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    >>>>>Стандартный размер лота = 100 000 базовых единиц. У

А если нестандартный? Это никак не узнать?
  4. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
    >>>>>Стандартный размер лота = 100 000 базовых единиц. У

А если нестандартный? Это никак не узнать?
    Далее Вы просто делите сумму стандартного лота на кредитное плечо и умножаете на требуемый объем. В нашем случае, например,
    89 078.92$/200 (кредитное плечо 1:200)= 445.40$ (требуется для открытия позиции объемом = 1 лот).
    Для открытия ордера объемом 0.33 лота необходимо 445.40$*0.33=146.98$.
  5. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извините, если вопрос не по этой ветке. Интуитвно :) не понятно где его задать.

Подскажите, пожалуйста, я правильно считаю сумму залога?

Исходные данные из "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом":

BRITISH POUND 6BU9:
    размер тика 0.0001
    стоимость тика $6.25
    маржа $960.00
    комиссия $10.00

Цитата Сообщение от Максим Осипов Посмотреть сообщение
    Добрый день, дел в том что размер контракта по этой паре на форекс GBP/USD 100000 фунтов, а на фьючерсе 6BU9 размер контракта 62,500 фунтов.
    Максим как вы это считаете?
    Я считаю так (см. ниже) и у меня возникли вопросы.
    Собственно расчет : Размер одного лота(контракта) = стоимость тика / размер тика, т.е. - 6,25$/0,0001=62 500 фунтов.

И, кстати, почему фунтов, а не долларов? В числителе же $?

Далее:
    за лот в размере 62 500 фунтов берется залоговое обеспечение в размере 960$,
    т.е. 62500 фунтов / 9600$ = 65 фунтов/$
    Или, иначе говоря, за каждый доллар на депозите я могу купить 65 фунтов по контракту 6BU9 ( или 0,01 лота в BT4 ). Правильно?

И еще вопросы.
    1. Я так понял, что 960$ - это входящая маржа.
    А еще есть понятие - внутридневная маржа (об этом я в ветках по фьючерсам прочитал). Однако, в "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом" о ней ничего не сказано :fist:
    Так она есть или нет?

2.Пару-тройку месяцев назад, когда вы вводили фьючерсы, я где-то на форуме читал, что комиссия по фьючерсам на лот составляет 5$. В "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом" комиссия указана в 10$. Т.е. старое предложение в 5$ уже не актуально?

C уважением.
  6. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Snip Посмотреть сообщение
    Извините, если вопрос не по этой ветке. Интуитвно :) не понятно где его задать.

Подскажите, пожалуйста, я правильно считаю сумму залога?

Исходные данные из "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом":

BRITISH POUND 6BU9:
    размер тика 0.0001
    стоимость тика $6.25
    маржа $960.00
    комиссия $10.00

Максим как вы это считаете?
    Я считаю так (см. ниже) и у меня возникли вопросы.
    Собственно расчет : Размер одного лота(контракта) = стоимость тика / размер тика, т.е. - 6,25$/0,0001=62 500 фунтов.

И, кстати, почему фунтов, а не долларов? В числителе же $?

Далее:
    за лот в размере 62 500 фунтов берется залоговое обеспечение в размере 960$,
    т.е. 62500 фунтов / 9600$ = 65 фунтов/$
    Или, иначе говоря, за каждый доллар на депозите я могу купить 65 фунтов по контракту 6BU9 ( или 0,01 лота в BT4 ). Правильно?

И еще вопросы.
    1. Я так понял, что 960$ - это входящая маржа.
    А еще есть понятие - внутридневная маржа (об этом я в ветках по фьючерсам прочитал). Однако, в "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом" о ней ничего не сказано :fist:
    Так она есть или нет?

2.Пару-тройку месяцев назад, когда вы вводили фьючерсы, я где-то на форуме читал, что комиссия по фьючерсам на лот составляет 5$. В "Спецификации CFD Futures с биржевым спрэдом" комиссия указана в 10$. Т.е. старое предложение в 5$ уже не актуально?

C уважением.
    Здравствуйте.

Для открытии позиции объёмом 1 лот на контракте 6B в платформе BroCo Trader 4 необходимо иметь на счету 960$ свободных средств. После открытия позиции будет действовать залог для поддержания позиции - 480$(ровно половина от стоимости).

1. Существует два типа маржинальных ограничений при торговле фьючерсными контрактами с биржевым спредом:
    - Маржа для открытия ( указана в спецификации на сайте компании: http://www.brocompany.ru/trading-pla...fd-on-futures/ ). Проверяется при открытии позиции.

- Маржа для поддержания ( значение маржи для поддержания имеет значение половины маржи для открытия по контракту ).

2. Старое условие не актуально. Комиссия при торговле фьючерсными контрактами CFD взымается в размере 10$ за лот.
  7. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще вопрос. Верно ли нижеследующее ?

1. Для открытии позиции объёмом 1 лот (62500 фунтов) на контракте 6B в платформе BroCo Trader 4 мне необходимо для залога 960$ маржи для открытия + 480$ поддерживающей маржи.
    Таким образом для покупки 62500 фунтов необходимо 1440$ на депозите.

2. Для открытии позиции объёмом в 62500 фунтов на Форекса по паре GBP/USD в платформе BroCo Trader 4 мне необходимо для залога
    62500 фунтов * 1.6701 (курс GBP/USD сейчас) = 104 382 $ (с копейками).

Далее при плече 1к100: 104381$ / плечо 100 = 1043 ,82 $ залоговой саржи.
    Или при плече 1к 200: 104381$ / плечо 200 = 522$ залоговой маржи.

И собственно вопрос: Итого - для торговли валютами на фьючерсах требуется почти в три раза больше залога, чем при торговле на Форексе? :fist:
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Еще вопрос. Верно ли нижеследующее ?
    1.Таким образом для покупки 62500 фунтов необходимо 1440$ на депозите.
    Нет, только 960.
  9. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. А расшифруйте тогда, пожалуйста, по-проще термин - ''поддерживающая маржа". Или в торговле это вообще не нужно и об этом можно забыть?

2.Если у меня на депозите будет 1000$, я смогу купить 1 лот 6B?
    Какую просадку при этом депо я смогу пересидеть - это не важно.Главное - контракт продадут или нет?
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. А расшифруйте тогда, пожалуйста, по-проще термин - ''поддерживающая маржа". Или в торговле это вообще не нужно и об этом можно забыть?

2.Если у меня на депозите будет 1000$, я смогу купить 1 лот 6B?
    Какую просадку при этом депо я смогу пересидеть - это не важно.Главное - контракт продадут или нет?
    Продадут. Останется свободными около 510 баксов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать