Офф-топ » Общение на свободные темы » AUDUSD ПАММ AlifInvest(попробуем разлочить и спасти счет )
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Вопрос:

А в твоей системе (для данного рисунка) уровни поддержки 1,3,5 - равноценны?
    Это к вопросу о старшинстве уровней.
  2. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от winnorokomo Посмотреть сообщение
    Ага, принудительно. Этих 680к уже нет, остаток по счёту около 315к.
    Игорь инсвет-пароль ещё вчера восстановил, доступ к терминалу вернулся, только без толку.
    Имхо, (я его ещё в четверг высказал), закрыть надо было всё и с новой недели вернуться к торговле по системе. На тот момент это было бы 500к общего капитала. Пара-тройка недель и восстановил бы.

Возвращаясь к вашей системе. Индюки-индюками, но даже самостоятельное определение "горки" не несёт в себе достаточных рисков? Ведь она может чуть отскочить и дальше продолжить идти. Какие методы защиты от этого у вас?
    ну, замечательно) у него так много осталось) больше 300к))
    ех..мне бы такое - на недельку) Ничего, Игорь аккуратно восстановит все)

Вообще то индюки -это то, что я очень уважаю.
    Вот пример.
    Вам надо точно знать, какая будет погода - будет ли дождь, к примеру ( вы в поход собираетесь)
    и у вас нет ни интернета, ни радио ни телика.
    Как вы будете определять погоду?
    а я вам скажу как - ПО ИНДИКАТОРАМ.

1. Ветер дует
    2. Ласточки низко летают
    3. душно
    4. тучки черные и их много
    5. Где то громыхает..

это все индикаторы.
    Если есть ОДИН - то шансов на то, что пойдет дождь - ну..меньше, чем есть все ПЯТЬ!! согласитесь?
    вот мои индюки - они так же определяют - когда пойдет дождь , когда зонтик открывать надо)
    Все " горки" и паттерны и тд и тп - я использую ТОЛЬКО после того, как они прошли мощную и детальную и долгую статистику. Как на тестере, так и в реали. (на тестере тоже можно - потому что ни один из индикаторов не перерисовывается - так же как и свечи - как свеча закрылась -она так навсегда теперь останется " медвежьей или волчком или чем то еще).

Таким образом, когда я определяю горки..я использую ОДИН единственный паттерн. КОгда он образовывается, очень легко видимый - то ТАМ я начинаю определять горки. Пока паттерна нет- горки не определяю и вообще к рынку близко даже не подхожу.

Насчет " она может чуть отскочить)
    Да, все может. Но, какой шанс, что если пошли первые тяжелые капли дождя и небо черное, что вдруг Бац и солнце засияет? Шанс есть - но крайне малый.

И на тот шанс, когда сигнал системы сминается - моя защита (а это главное в ТС)..состоит в следующем.
    1.На новостях не торгую До и после определенное время .
    чтобы НЕ дернуло.
    2. Если сигнал супер и нет никаких помех и шансов, что дернут - и я зашел, скажем 50% от депозита, и вдруг вижу - что сигнал сминается , то я или -тут же закрываю по стопу до 1-3 пп минус. ( это потеря 0.5% от депо максимум).
    или - если стоп около 10 пп - то Полный лок (или частичный - треть или половина от главного ордера )
    3. На случай..если рынок сойдет с ума ( редко но метко - доллар франк, к примеру) - у меня всегда на уровне где то 20-30 пп от места. где я беру ордер - стоит полный локовый (отложка). Который я тут же убираю, как только я заканчиваю работу с ордером и закрываю его в профит. Это на случай..если что то жуткое случится, то отложка на этом уровне сможет успеть словить лок .

Вот и все.
    Не торгую там когда опасно
    Супер короткий стоп ( когда - что отдать комиссию и спред за новый одрер лок - что закрыть по стопу - Материально одинаково)
    Короткий лок . Разлочка только по сигналу и на последней горке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Вопрос:

в Принципе равноценны.
    Однако - уровень 1 - я отмечу сильнее, так как он - Начало рождение импульса на бай и там же его смерть(если цена сделает перелоу уровня 1) - и он за свою жизнь будет драться до последнего.
  3. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вопрос:

добавление.
    какой уровень Сильнее
    я немного по другому чем вы разрисовал уровни - у меня номер1 - он в другом месте, чем у вас - мой ЛОУ - левее.
    и там получился мой любимый паттерн( что то типа голова и плечи)
    где Голова - это самый лоу и значит за голову - будут очень драться и очень ее защищать.

и там же должен образоваться паттерн " через голову"
    где я сравниваю уровни " плечей" и сравниваю показания индикаторов ( на скрине один из них RSI)

и видно..что от левого плеча до правого - по ЛОУ - вектор ВНИЗ

а по RSI - в этих же точках - Вектор наверх

чистой воды классический дивер. А я дивера очень очень уважаю (но только на моих уровнях и в компании с индикаторами)

и вот там - очень сильный сигнал и вот там - очень сильный уровень - самый сильный из всех, которые потом будут - по ходу движения на бай..)
    в этом уровне 1 - жизнь этого импульса ( а , "никто не хотел умирать")

- - - Добавлено - - -

что то ушли от главной темы
    начали про разлок на памме..и закончили беседами по техникам форекса)
    ну..с другой стороны - это место бесед на свободные темы) о чем хотим и как хотим, так и говорим - надеюсь, что не накажут)))

4. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я торопился разрисовывать (да и дело было в самом вопросе), поэтому вершину 1 нарисовал правее, чем она должна быть. Но суть вопроса ты понял, а я понял суть ответа. И хотя не совсем согласен об их равноценности (имею в виду точки 3 и 5), думаю, что день был насыщенным и пора сегодня всем отдыхать. А общение обязательно продолжим - мне очень нравится. Спасибо.

Да, а про точку 1 - логика железобетонная и согласен на 110%
  5. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Осталось чуть больше 300К.
    Но счет уже неживой - ибо по правилам Школы управляющих (где и был открыт счет), управ может торговать только пока КУ положителен. А после принудительного закрытия локка, Капитал Управляющего у Игоря станет меньше ноля.
    Теперь ему только открывать новый счет - и все заново...
    а если Игорь свой капитал добавит и было меньше 0 , а станет, ну..5000? тогда 300 000 можно будет работать?
    или если уже закрыли..то закрыли и теперь только с самого начала и все?
    мдя...вот у Игоря блин черная неделя...
    ничего...переживет, раны залижет и опять вперед и в бой.

Мне кажется, что у Игоря самая опасная для трейдеров черта..которую я когда либо видел.
    Это доливки Крупные и долгие.
    На таких доливках и ловят. У меня пара знакомых на таких доливках состояние слили. И главное, что как встал в доливки..так все - как сознание теряешь и уже ничего не соображаешь и только надеешься, что сейчас повезет и сейчас цена пойдет в твоем направлении.
    (я не про себя- доливками не грешу).

вот говорят - лок - зло! а нифига!!
    а вот доливки неграмотные и всякие там усреднения - вот это как раз и зло.
  6. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Усреднения - это вовсе неплохо. Но, как и любой инструмент, его надо применять грамотно и с умом.
    А у Игоря вчера началось с того, что в течении 2-х часов (!!!) были открыты пять ордеров (причем, немаленьких).
    Это уже не усреднение, а наращивание позиции. Ну, и получилось, как это часто бывает: угадал точку входа, но не угадал направление...
  7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я торопился разрисовывать (да и дело было в самом вопросе), поэтому вершину 1 нарисовал правее, чем она должна быть. Но суть вопроса ты понял, а я понял суть ответа. И хотя не совсем согласен об их равноценности (имею в виду точки 3 и 5), думаю, что день был насыщенным и пора сегодня всем отдыхать. А общение обязательно продолжим - мне очень нравится. Спасибо.

Да, а про точку 1 - логика железобетонная и согласен на 110%
    скажем так..чем дальше от уровня "рождения импульса" тем уровни слабее.
    То есть уровень 3 - сильнее уровня 5.

( и у вас там разметка на элиота похожая..где 3я волна - самая длинная ) - но я в этом дуб.)

- - - Добавлено - - -

Усреднения - это вовсе неплохо. Но, как и любой инструмент, его надо применять грамотно и с умом.
    А у Игоря вчера началось с того, что в течении 2-х часов (!!!) были открыты пять ордеров (причем, немаленьких).
    Это уже не усреднение, а наращивание позиции. Ну, и получилось, как это часто бывает: угадал точку входа, но не угадал направление...
    да вы правы)

"Нет в мире ни Добра ни Зла.
    Есть только добрые или злые намерения, которые движут людьми.
    Все остальное - неумение предвидеть последствия или, как говорят люди, Судьба... "
    (Андерсен Лора)
  8. 1,083
    Комментарии
    9
    Темы
    8660
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Нет, у меня разметка совсем не Эллиоттовская - просто в данном примере так получилось.
    А вот насчет старшинства 3 над 5 - я не согласен. У меня наоборот. Так как 3 относится к синим подволнам (из которых и состоит красная волна). А 5 - это и есть откат для красной волны, а не для синей.
    Но интересно будет это пообсуждать. Только, наверное, не сейчас.
    И еще: отправил личное сообщение.
  9. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Нет, у меня разметка совсем не Эллиоттовская - просто в данном примере так получилось.
    А вот насчет старшинства 3 над 5 - я не согласен. У меня наоборот. Так как 3 относится к синим подволнам (из которых и состоит красная волна). А 5 - это и есть откат для красной волны, а не для синей.
    Но интересно будет это пообсуждать. Только, наверное, не сейчас.
    И еще: отправил личное сообщение.
    Да..сейчас уже пора отдохнуть и выспаться) после такой торговой недели. У меня она была неплохой +15% профита. Я мало торговал, приболел .

А вот про 3 и 5 - поговорим позже, тем блее, что я не совсем понимаю про синие и красные волны, видимо это "младшая и старшая "волны?)
    Если 5 - откат для Красной -тогда этот откат и точка 5 - это Рождение нового импульса на бай - и тогда точка 5 будет примерно такой же сильной - как и точка 1.
    Сейчас отвечу на личку) всего доброго)
  10. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Интесно было почитать, полезно для торговли. Буду ждать дальнейших дискуссий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать