Офф-топ » Общение на свободные темы » AUDUSD ПАММ AlifInvest(попробуем разлочить и спасти счет )
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Судя по всему, зеленые линии - уровни Пивот пойнт. Но я бы на них не ориентировался.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Это уровни АДР, недельные. Сегодня утром у него в анализе на сегодняшний день вычитал про них.

Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    Вот если бы эквити было бы 500К( при просадке в локе 660к) - то естьпочти равна сумма..вот тут можно было бы аккуратно но быстро разрулить все за пару суток.

Утром, помню было 450.000, но анализ предсказал селл...
  3. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    На младших ТФ коррекция разворот начинается.
    Мои картинки:
    ТФ 15мин

И ТФ помладше:

П.С. На мои ордера не смотри - это я разминаюсь "для себя" - отрабатываю свою теорию...
  4. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Две ОШИБКИкоторые были мною допущены .

1. Полез в пару, с которой абсолютно не знаком . Я принципиально не работаю с мажорами. ТС по ним работает, без проблем - но помимо ТС, нужно еще знать характерные особенности пары - типа ее дневной ход,откатность - безоткатность, кол-во коррекций на импульс. Нужно было хотя бы собрать базовую статистику, это не долго- максимум час. Я этого не сделал.

2. Нельзя при работе с локами, начинать локировать в Не правильной части импульса.

В данной ситуации локирование ( взятие сел ордеров) можно было делать ТОЛЬКО , когда цена прошла выше 50% селл импульса. А я начал локирование в нижней четверти импульса. А по правилам локирования- нужно было локировать ТОЛЬКО или на Перелоу - или выше 50% импульса, и никак не иначе.

Причина того, что я залочился в неправильном месте в том, что я привык торговать с кроссами , а они ходят намного мощнее и адекватнее мажоров, и ТС мне показала Селл зону - и я залочился) На кроссах уже давно бы все отработало- а вот политическая "прости**утка" - мажор audusd- решил попортить нервы)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Судя по всему, зеленые линии - уровни Пивот пойнт. Но я бы на них не ориентировался.
    я не смог сработать с пивотами. Уровни - это важнейшая часть моей ТС, но я их определяю по своему и конечно - я работаю Только когда цена достигает какого то уровня и там мне что то говорит ) И по тому - что мне говорят - я и действую)

А как эти пивоты находит индикатор- если Игорь пользуется таким индюком- я не знаю. Мало ли что индюк решит нарисовать в виде пивота)
    У меня все просто - мои уровни - истинные и девственные.Только с такими и работаю и только их мнение и слушаю.
  5. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уровни - это важнейшая часть моей ТС, но я их определяю по своему
    У меня все просто - мои уровни - истинные и девственные.
    заинтриговали =)
    как уровни определяете?
  6. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    У меня все просто - мои уровни - истинные и девственные.Только с такими и работаю и только их мнение и слушаю.
    Аналогично. И считаю это правильным. А из всех новомодных и прочих индикаторов у меня только АО3-34.
    Кстати, твоя терминология напоминает что-то из ГОСТ. Я не прав?
  7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не помню - чтобы сильная тенденция завершалась бы таким "тупым" заворотом)
    Тенденция (тренд) - всегда Завершается ( начинается) с Импульса.

здесь Не хватает добойного Импульса , который вылетит за границы канала и вот ТАМ и можно рассматривать завершение данной бай тенденции внутри сельного "импульса".

думаю, что за 1 час уже не успеет цена ничего сделать . Это мажор. Это не кроссы, где до последнего цена летает и работает.

На выходные плечо режут на половину в этом брокере?
    то есть - если у Игоря плечо было 1 к 100, то будет 1 к 50?

а у него % уровня может не выдержать..так как он ОПять пошел в доливку внутри локов. Не умеет с ними работать, увы.

По любому- моя ТС показывает сильное падение. И показывает его достаточно скоро.
    Думаю, что гэп откроется тем самым добойным импульсом и оттуда сгоняем вниз.

В любом случае - пока цена не вышла в плюс одного из лок ордера - ничего делать нельзя - а тем более опять доливки делать, да еще в пятницу..да еще и на тихом мажоре..который итак набегался за последние 2 дня ..более чем- и сейчас будет отдыхать и переваривать награбленные деньги .

- - - Добавлено - - -

А разлочку я доведу до конца..
    мне бы только понять - когда полный лок - какой % уровня остается..

то есть - при уменьшении плеча- КАК меня спасет полный лок.?
    или не спасет? тут я не вижу - не могу сориентироваться.

Потому что если с моими " локами" - которые я здесь себе сам установил - я переживу уменьшение плеча на выходные - тогда на следующей неделе я смогу лок разрулить.

8. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Здесь на выходные плечи не режут.

Насчет незавершенности конструкции - согласен. И что уже никаких серьезных движений на сегодня не будет.
    Разве что немного скорректируемся вниз...
  9. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аналогично. И считаю это правильным. А из всех новомодных и прочих индикаторов у меня только АО3-34.
    Привет, Алексей.
    Из всех известных индикаторов я использую только "Ма-производные".
    А именно - Мувинги, RSI и АО.
    А из не известных индикаторов - у меня два моих авторских. Они просто считают цифры и мне докладывают результат в тот момент, когда цена "берет " мои уровни.

что такое Гост я не знаю.

На форексе я недавно. Понял- что я тут голову сломаю, если начну все лопатить и читать и искать. И решил пойти по своему пути с нуля. А именно- форекс = импульс. Импульс имеет свои законы и вот на этих законах я и сделал ТС.

Метод простой.
    "девственный уровень"= и на нем мои индикаторы должны сказать свое слово.
    Если говорят все одинаково и показывают в одну сторону - я вхожу. Если не хватает хотя бы одного - я не вхожу.
    Если показали в одну сторону- но цена смяла этот сигнал( а сигнал по статистике Очень очень сильный и не часто встречается) - значит я спокойно делаю стоп (если он до 5 пп - смысл отдавать спред и комиссию на новый лок ордер?) - или делаю ЛОК- если это 10-15 пп и объем крупный. Тут я уже не отдам свои кровные и их разрулю разлокирую.

При этом я знаю - что везде и всегда - те, кто попал в САМОЕ начало- обычно имеют бОльший шанс выиграть, а если и проиграть, то с самыми малыми потерями.

Поэтому - когда у меня есть ТОТ самый сигнал - я вхожу обычно достаточно крупно( 10% от депо и выше ) - и забираю то, что по многолетней статистике - имеет самый большой процент отработки - а именно - 10-20 пунктов.
    и ВСЕ .
    забрал 20 пп и УХОЖУ.
    и мне все равно - если потом цена пойдет и на 100 и на 300 пп.. Это уже не мое - пусть другие зарабатывают.
    А , поскольку я захожу 10-30% от депо - и беру 10-20 пунктов ( иногда могу и 30 - если ТС говорит СТОЯТЬ насмерть еще немного)...
    и в сутки у меня примерно 5-10 таких сигналов.
    Получается в среднем 2-5% в сутки. Дней, когда нет сигналов - не бывает.

вот и вся система.
    Ничего особенного.

А как я нахожу уровни - сейчас нарисую и расскажу.

- - - Добавлено - - -

Здесь на выходные плечи не режут.

Насчет незавершенности конструкции - согласен. И что уже никаких серьезных движений на сегодня не будет.
    Разве что немного скорректируемся вниз...
    ну тогда Игорю повезло, что плечи не режут. Тогда он спокойно может переждать , на выходных отдохнуть и на следующей неделе разлочить локи и спасти депо)

- - - Добавлено - - -

АОЗ- это АО Зотик? от мастерфорекс?
    или какой то другой вид АО?
  10. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    0, 1 , 2, 10 - это истинные уровни ( девственные)- ни разу ценой не тронутые.

3-4 - истинные, но уже все - отработанные.

5- не уровень вообще никакой

11 - потенциальный истинный лоу (может сформироваться)

0 - Начало импульса на Селл - то место- где импульс рождается и там же он и умирает( если цена пойдет выше 0)

я работаю. - только с такими уровнями - как 0. 1. 2. 10..и только на таких уровнях смотрю что мне говорят индикаторы.

что такое "девственный" вы поняли - не тронутый еще ценой ни разу.

а "истинный" - это АБСОЛЮТ - то есть на ТО время, между точками 6 и 7 - между НИМИ - был Хай 1 и выше этого хая 1 Никогда не было и никогда не будет ) он АБСОЛЮТНЫЙ отностилельно двух лоу 6 и 7. Где уровень 6 - всегда Выше уровня 7.

надеюсь, что понятно)

Такие уровни я ищу на Н1.
    И на М1 (так как М1 мой рабочий тф ) .НЕ ШУМНЫЙ , и НЕ мусорный как многие говорят. А очень ясный и точный и аккуратный и профитный. 50% сигналов на М1 по ТС дают потенциал хода цены от 50 до 300 пунктов и выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать