Результаты опроса: Сколько времени нужно торговать на рынке, что бы начать зарабатывать?

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год

24 9.16%
  • 2-3 года

95 36.26%
  • 4 года и более

52 19.85%
  • от этого ничего не зависит

91 34.73%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Опрос: сколько нужно торговать на рынке, чтобы начать зарабатывать?
+ Подписаться
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Такс, да... чтото я хотел еще сказать, да запамятовал. А! Зарабатывать то можно хоть с первого открытого ордера. Ничего сложного нет в том, что бы открыть в верную сторону ордер и получить "легкие" деньги. Но вот дальше...

Действительно, можно и год постепенно наращивать депо, привлечь инвесторов, а потом БАЦ! и все... Сложно стабильно наращивать, не допуская 100% слива депозита. Будут и просадки, и неожиданные профиты, но главное это закалка псхики. Как сказано много раз, хороший трейдер тот , который с одинаковыми эмоциями и зарабатывает и теряет деньги. Добавлю: зная, что он торгует верно и по своей ТС будет иметь в балансе так или иначе прибыль.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Ты что ли??... :D
    Типа того.:)
    Также прибыль - жевачка,далее джинсы и т.д.,риск-комсомол,опера.
    Ёлы-брёвна,сёдня пропустил серию...Как он там с другом,скинули партию джинсов со 100% наваром или попали на бабки?:)
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    проголосовал за 2-3 года. так как сам уже около этого времени сижу на дёмках (приходится изворачиваться - демоверсию, как правило дают от 20 дней до полгода; ну про 20 дней совсем смешно - чтобы освоить трейдинг за 20 дней? даже ума полаты будет - НИ ЗА ЧТО!). Только сейчас начал кое что понимать, повторяю, кое что, потому что понять и освоить рынок на все 100% считаю НЕВОЗМОЖНО. Тому есть примеры, когда "прокалываются" брокеры крупнейших западных банков и инвестфондов - вы все об этом знаете. Первый приход мой так и был, затаив дыхание следил как двигается цена и удивлялся, что народ на валит на эти "золотые прииски". Поднял первый свой демо легко с 50К до 85К, а потом так же легко опустил до 15К. Дальше представил, что это были бы мои реальные деньги, которые, кстати, надеюсь как и всем остальным, с неба не сыпятся по утрам. Да хоть и бы и по вечерам - не отказался бы. После этого засел за классиков (перечислять не буду - вы их тоже все знаете). Научился видеть "каналы", "треугольники", "флаги", "линии поддержки и сопротивления" и т.д. и т.п. Стал от них плясать, кое что получалось, конечно не так шустро, как с первым депозитом (кстати он у меня до сих пор живой - сказал себе, как подниму до основы, только тогда открою реал, осталось где то 8К). Вместе с теханализом стал просчитывать манименеджемент - ставить стопы и тейки, открывать позиции когда соотношение убыток-прибыль хотя бы не меньше 1:2. И вообще относиться к демо-деньгам, как к реальным. Мало стало. Начал задымываться, а отчего вот та или иная валюта растет или падает - кому это надо закупать сегодня йену, а завтра в ещё большем объеме её же продавать? Словом пришел к изучению фундаментального анализа и вообще экономики. Надо сказать, что я технарь: два ВУЗА и оба технические. Короче, немного стало получаться, я добился прибыли по всем своим ДЕМО (а их у меня в разные времена до 5 бывало) процентов эдак 1,2-1,5 в месяц. Причем начинал форекс, но больше сейчас склоняюсь к рынку фьючерсов. Много я расписал. Ну да ладно потерпите - мало уже осталось, буду закругляться. Зачем я все это делаю? Ну про трейдинг. Мне интересно, это наверное и все. Сам процесс, почему так происходит, какая взаимосвязь тех или иных событий, политических или экономических, с рынком? Теперь насчет Демо версии. Я твёрдо убежден, что тренироваться и осваивать рынок нужно только на Демо. Да, знаю и уверен, что разница в реале и Демо будет и я мысленно соглашаюсь с ней. Но новичка пускать на рынок после курсов в две недели и тренировки на Демо 20 дней, да ещё с Депо в $1000 - даже не надо мне ничего говорить - это заранее слив депозита и урон человеку в моральном плане. Согласен, многим брокерам выгодна такая постановка вопроса: пришел, чуть поучился, слил и до свидания - другой придёт. Это первое, почему я за Демо. Второе. В процессе изучения самого трейдинга, изучаешь и фирмы. Так вот я немало перебрал фирм, в том числе (вернее в большинстве своем) иностранные. И с некторыми (а их, представьте, большое количество) я НИ ЗА ЧТО не буду работать с реальным счетом. Рекламу делать не будем. Дальше. Немного про себя. Человек я уже в возрасте, обеспечен. Пару раз в году стараюсь выехать на отдых с женой - это уже о чем то говорит. Я привел это для того что бы меня не считали жлобом, которому жалко 1000-2000 дол, на реальный счет. Как на одном форуме было сказано. Но тем не менее, ДА! Жалко! я их зарабатывал (выше писал, что с неба не падали) и осваиваю торговлю не для того, чтобы так вот запросто отдавать. Интерес интересом (я имею ввиду к процессу), но интересно все таки зарабатывать, а не пускать на ветер. В этом году собираюсь все ж таки открывать реальный счет. Для этого также открываю и счет в одном из банков за рубежом. Уф! и понаписал. Ладно перечитывать не буду, а то всё сотру.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Совсем Пропащий Посмотреть сообщение
    ...В этом году собираюсь все ж таки открывать реальный счет. Для этого также открываю и счет в одном из банков за рубежом...
    А в каком из банков? ...:innocent:
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Отлично! Приятно было читать. Пишите еще.
  6. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проголосовал за 3-й вариант.
    Полагаю, что большинство будущих трейдеров, пришедших на рынок всерьёз и надолго, заняты пока на основном месте работы, чтобы содержать себя, семью, оплатить интернет. Основная работа отнимает и время, и силы-получаются вынужденные перерывы в самосовершенствовании, отсюда и увеличение времени по становлению профи-трейдера. Поэтому года четыре-то надо.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Считаю, что успех торговли на рынке зависит от умения интерпретировать события, представлять себе их последствия, а также от объема анализируемой информации по состоянию мировых экономик, особенно США, их индексов.
  8. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ИМХО: интерпретировать события очень уж сложно, нужно знать весь контекст...
    Чтобы пользоваться техническим анализом, нужно нервы закалить и исключить удачу из расчётов. На это года может хватить.
  9. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    130
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Проголосовал за 2-3 года...
    Одного года малова-то будет, а четыре - перебор...:greedy:
  10. 6
    Комментарии