Результаты опроса: Сколько времени нужно торговать на рынке, что бы начать зарабатывать?

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год

24 9.16%
  • 2-3 года

95 36.26%
  • 4 года и более

52 19.85%
  • от этого ничего не зависит

91 34.73%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Опрос: сколько нужно торговать на рынке, чтобы начать зарабатывать?
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с профессором.
    Проголосовала за "1 год", т.к. имхо бывают и такие случаи - у всех разные способности и потолок.
    Юля, вобще Профессор проголосовал за последний вариант...
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все кто отвечают, возможно даже подсознательно, имеют ввиду себя. И опрос как раз про это
    Тогда надо было написать, уточнить.

А то каждый, выходит, понял по своему и проголовал так же :)
  3. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Юля, вобще Профессор проголосовал за последний вариант...
    Ну хорошо, я маленько уточню. Я разделяю ход мыслей профессора, а именно:
    Цитата Сообщение от professor
    Это можно опрос сделать "сколько лет надо учиться, чтобы стать хорошим специалистом" и люди будут отвечать 2 года (те, кто учился но бросил), 5 лет (кто получил одно высшее), 10 лет (кто получил два высших) и т.д.

Но по себе судить не надо, надо мыслить глобально.

А у каждого способности разные
    Считаю, что всё-таки нужно какое-то время потратить на обработку информации и проч. А т.к. здесь минимальный срок - это 1 год, то поэтому и проголосовала за него.
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    1-2 месяца, после успешного обучения. Есть такой опыт.......................
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    1-2 месяца, после успешного обучения. Есть такой опыт.......................
    Хорошо бы новичку ещё и знать - "успешно" его учат или нет. Сравнить то ему не с чем.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Проголосовала за 4-й вариант. Всё зависит от самого трейдера: его характера, способностей, стремлений, знаний, целей.
    Спейс уже озвучил мои мысли по данному вопросу в этой ветке, поэтому повторяться не буду: :)

Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    ...Главное - интерес к процессу, и успех обязательно придёт. А вот как быстро - покажет только практика. При прочих равных условиях, те, кто хорошо контролирует свои эмоции и не позволяет им вмешиваться в работу, имеют явное преимущество над слишком темпераментными коллегами. Поэтому "истинные арийцы" с холодной головой освоятся на рынке и за 2-3 месяца (освоятся, а не завоюют, уловите разницу!), а холерики и через 3 года будут биться со своими страстями, как зелёные новички...
  7. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Поэтому привязку наверное все-же лучше делать не по годам (они мало что значат), а по какому-то другому признаку.
    Вот именно что практически всегда говорят именно о временном признаке, а не о каком-то другом! Я не задумывалась поначалу, но после ваших слов решила, что возможно действительно нужно учитывать какой-то другой признак? Но что тогда делать с временным? Вообще его не брать в расчет? Хм…

Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    А признак очень простой и очевидный: побудительный мотив, т.е. зачем человек пришёл на рынок.
    Может действительно, психология решает, а сроки торговли значения не имеют? Ведь во всем вышесказанном временной признак упоминается именно в контексте приобретения опыта торговли и сохранения капитала… А если человек изначально «заточен» под рынок, спокоен, рассудителен, умен и не жаден, то все у него будет получаться намного легче чем у иного старожила?

Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    За год ни психология толком не изменится, ни опыт ни придет достаточный для профессионального трейдера.
    А если меняться психологии не надо? И какой такой достаточный опыт для трейдера необходим? Достаточный для чего? Очень многие люди приходят на рынок в надежде сорвать куш, ничего не делая и не вкладывая. Даже книгу лишний раз не прочтут. Что должно измениться за год или пять торговли? Человек изначально понимает, что может привести к «сливу». Спешка, желание отыграться, азарт, несоблюдение ТС, недисциплинированность, отсутствие стоплоссов…

Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    И ещё, конечно, очень многое зависит от системы обучения трейдера.
    А то сейчас "наплодилось" офисов всяких малоизвестных ДЦ, которые "обучают" трейдингу на бесплатных семинарах, которые не дают никаких знаний. Вот такой трейдер будет очень долго сливать и не сразу поймёт свои ошибки - потому, что знаний ему не дали, а только рассказали как много и легко он может заработать.
    Milledy, согласна с вами, ведь пользоваться общей неграмотностью людей у нас привыкли, но что если не искать знания на стороне? Ведь книг по трейдингу сейчас очень много, причем самые грамотные книги всем известны, это так называемый «золотой» фонд трейдинга. И каждый трейдер назовет десяток таких книг, из которых можно узнать все о трейдинге. Останется только реальный опыт наработать. Кроме того, на форумах, в том числе на нашем, люди обсуждают массу ТС и методик торговли, многие торгуют таким образом на реалах или демо... Ведь плохим обучением грешат, как вы правильно заметили, сторонние ДЦ. А потому нужно избегать такого обучения.

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    ... А у мужчин никто и не спрашивал....:)
    Petrovich, без мужчин никак нельзя! Так что не придирайтесь к словам, чем больше людей, тем веселее.

Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Некоторым и двух лет не хватает, чтобы научиться.
    Некоторым и четырех лет не хватает, чтобы научиться.
    Некоторым и трех лет хватает, чтобы научиться.
    Так что я даже не понимаю, о чем думали люди, указывая конкретные даты :)
    Это можно опрос сделать "сколько лет надо учиться, чтобы стать хорошим специалистом" и люди будут отвечать 2 года (те, кто учился но бросил), 5 лет (кто получил одно высшее), 10 лет (кто получил два высших) и т.д.
    Но по себе судить не надо, надо мыслить глобально.
    А у каждого способности разные :)
    Professor, вы первый, кто смутился моим некорректным опросом, остальные форумчане сориентировались очень хорошо, наверное, потому что мыслили неглобально. Я в следующий раз вас попрошу помочь мне в составлении опросов, договорились?
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте всем!!!!!!!!!
    У меня возник такой вопросик!
    Вот решила учавствовать в конкурсе РР, но в регламенте ордеров у меня в терминале только от 0.01 до 0.05 и следующее 1.0 и т.д.
    Т.е. если мне необходимо открыть 0.2 я должна открыть 4 позиции по 0.05 или я чего-то пропустила?
    Вопросик - если я правильно поняла то тогда такой регламент только для участников РР или для демки или для реал-счета тоже?
    Чтоже касаемо опроса, уж не знаю что надеются устроители узнать, каждый человек индивидуален, многое зависит от того какая проф.подготовка, сколько времени в рынке и наконец как работают его мозги.
    Один схватывает все на лету, делает анализ, но в рынке 2-3 часа в неделю - срок один, другие в рынке сутками, но до его мозгов умным мыслям есть возможность достучаться 1 раз в квартал всё остальное время там ступор - срок другой.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
    Вот решила учавствовать в конкурсе РР, но в регламенте ордеров у меня в терминале только от 0.01 до 0.05 и следующее 1.0 и т.д.
    Т.е. если мне необходимо открыть 0.2 я должна открыть 4 позиции по 0.05 или я чего-то пропустила?
    Вопросик - если я правильно поняла то тогда такой регламент только для участников РР или для демки или для реал-счета тоже?...

Привет, sakura.

Количество лотов открываемой позиции в МТ можно изменить вручную, наводишь курсор мыши на поле "объём "и забиваешь столько сколько тебе надо: 0.2, 0.25, 0.3 и т.д.
  10. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
    ...или я чего-то пропустила?
    Всё намного проще - в диапазоне от 0,05 до 1,0 набираете нужный объём сделки ручками с клавиатуры. :fist: Так же поступаете при желании выставиться 1,7 лота, 2,4 и т.д. Успехов! :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать