Результаты опроса: Сколько времени нужно торговать на рынке, что бы начать зарабатывать?

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год

24 9.16%
  • 2-3 года

95 36.26%
  • 4 года и более

52 19.85%
  • от этого ничего не зависит

91 34.73%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Опрос: сколько нужно торговать на рынке, чтобы начать зарабатывать?
+ Подписаться
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    5-6 лет.......
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    ну вот режьте меня на куски, а не убедительно. Вон, Валерий Мальцев писал, что молодой парень не мудрствуя лукаво начал торговать по ТС Вильямса, и делал такой %, которого многие седобородые трейдеры не могут сделать за десятки лет торговли на рынке. Помню, тема называлась както типа "Люди трейдеры проснитесь!" То есть все это понятно, что какието ошибки будут выскакивать, но все равно, ничего не зависит от сроков торговли на рынке.

зы, на куски резать себя предлагал я не всурьёз, надеюсь, никто не воспримет это как руководство к действию :)
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ну вот режьте меня на куски, а не убедительно. Вон, Валерий Мальцев писал, что молодой парень не мудрствуя лукаво
    Убедительно будет если посмотреть на дальнейшие его стейты, и узнать как у него дела сейчас
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно искала ответ на этот вопрос и потому расспрашивала всех знакомых реально торгующих трейдеров.
    Все абсолютно прошли примерно одинаковый путь - первые два года все постоянно сливали (просто разные суммы были у каждого - в зависимости от ДЦ).
    Потом на третий год стала появляться постоянно нарастающая прибыль.
    И только после 5 лет торговли начали зарабытывать действительно большие деньги (от 5 000$ в месяц и больше).
    Так что, считаю, главное не прибыль с первых дней (хотя у меня и такое было), а главное стабильный профессиональный рост.

И ещё, конечно, очень многое зависит от системы обучения трейдера.
    А то сейчас "наплодилось" офисов всяких малоизвестных ДЦ, которые "обучают" трейдингу на бесплатных семинарах, которые не дают никаких знаний. Вот такой трейдер будет очень долго сливать и не сразу поймёт свои ошибки - потому, что знаний ему не дали, а только рассказали как много и легко он может заработать.
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    ну вот режьте меня на куски, а не убедительно. Вон, Валерий Мальцев писал, что молодой парень не мудрствуя лукаво начал торговать по ТС Вильямса, и делал такой %, которого многие седобородые трейдеры не могут сделать за десятки лет торговли на рынке. Помню, тема называлась както типа "Люди трейдеры проснитесь!" То есть все это понятно, что какието ошибки будут выскакивать, но все равно, ничего не зависит от сроков торговли на рынке.

зы, на куски резать себя предлагал я не всурьёз, надеюсь, никто не воспримет это как руководство к действию :)
    Чтобы убедиться в цифрах можете зайти к примеру на форум врачей и задать им схожий вопрос: «сколько времени надо чтобы…». Только умоляю вас не пишите там фразу «ну вот режьте меня на куски», есть большая вероятность что ее может прочитать какой-нибудь начинающий хирург, который успел отучиться всего лишь год-два )))
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    ... А у мужчин никто и не спрашивал....:)
    Петрович, ответь и ты, пожалуйста!:wub:
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1 год
    Некоторым и двух лет не хватает, чтобы научиться.

2-3 года
    Некоторым и четырех лет не хватает, чтобы научиться.

4 года и более
    Некоторым и трех лет хватает, чтобы научиться.

Так что я даже не понимаю, о чем думали люди, указывая конкретные даты :)

Это можно опрос сделать "сколько лет надо учиться, чтобы стать хорошим специалистом" и люди будут отвечать 2 года (те, кто учился но бросил), 5 лет (кто получил одно высшее), 10 лет (кто получил два высших) и т.д.

Но по себе судить не надо, надо мыслить глобально.

А у каждого способности разные :)
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    professor

Для этого в опросе и существует последний вариант :greedy:
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Но по себе судить не надо, надо мыслить глобально.
    Это не тот случай, когда нужно мыслить глобально. Тогда и любой опрос теряет смысл.
    Все кто отвечают, возможно даже подсознательно, имеют ввиду себя. И опрос как раз про это
  10. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Полностью согласна с профессором.
    Проголосовала за "1 год", т.к. имхо бывают и такие случаи - у всех разные способности и потолок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать