Результаты опроса: Сколько времени нужно торговать на рынке, что бы начать зарабатывать?

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год

24 9.16%
  • 2-3 года

95 36.26%
  • 4 года и более

52 19.85%
  • от этого ничего не зависит

91 34.73%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Опрос: сколько нужно торговать на рынке, чтобы начать зарабатывать?
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Опрос: сколько нужно торговать на рынке, чтобы начать зарабатывать?

Приветствую прекрасных посетительниц нашего женского островка!

Часто приходится слышать в реале от трейдеров, читать на форумах, в книгах о том, что для зарабатывания денег на рынке необходимы знания многих аспектов трейдинга, четкое соблюдение торговой системы и ее принципов, большое депо, позволяющее размещать стоплоссы на безопасном расстоянии и еще массу вской информации...
    Я пока не касаюсь вопросов правильности этой позиции. Разговор о другом: кроме всего перечисленного, оказывается, несколько лет придется мирится с тем, что депо будут "сливаться", так как очень многие аспекты торговли познаются не в теории, а на практике, что и влечет за собой неминуемые потери.
    Предлагаю опрос: Сколько нужно на ваш взгляд времени, что бы пройти уроки жизни и начать таки зарабатывать в трейдинге? Год, два, пять? А может это вообще ерунда и зарабатывать можно с первого дня работы на реальном счете?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 36,317
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Проголосовал за вариант №4, так как полагаю, что не имеет значения, сколько лет человек будет торговать на рынке, речь идет скорее о том, как быстро он учится на своих и чужих ошибках. Конечно, разумное в том, что первое время человек скорее сольется есть... Но один будет и через год и через 10 проигрывать, если останется на рынке, а другой раз - два обжегся, сообразил что и куда и ему хватит. Причем ведь зарабатывать могут и новички и профессионалы, тут еще важно сохранить все заработанное, ведь у того же Лефевра в книге приводятся примеры, когда опытный трейдер терял все, потом опять восстанавливал свой капитал...

Как то так я думаю. хотя с удовольствием выслушаю мнение форумчан, вопрос то интересный
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я проголосовал - 1 год.
    Как мне кажется, если за год "мучений" особо нет продвижений, сплошные разочарования и сливы, то лучше переходить из трейдеров в категорию инвесторов.
    А если за этот год появляются идеи, какое-то понимание торговли и хоть какие-то профиты, то можно и нужно продолжать торговать.
    Ну а дальше процесс самообучения, роста, адаптации к рынкам - вечен:D
  4. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Я проголосовал - 1 год.
    Как мне кажется, если за год "мучений" особо нет продвижений, сплошные разочарования и сливы, то лучше переходить из трейдеров в категорию инвесторов.
    А если за этот год появляются идеи, какое-то понимание торговли и хоть какие-то профиты, то можно и нужно продолжать торговать.
    Ну а дальше процесс самообучения, роста, адаптации к рынкам - вечен:D
    У меня сложилось такое же мнение по этому вопросу. :)
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Полностью согласен с Вербо, здесь от количества лет мало что зависит.
    Я начинал 2 года назад, в первый год потерял много денег. Сломаться мне нельзя было, у меня были сожжены мосты, а вот на второй год уже и прибыль пощупал.

С другой стороны, у меня есть куча знакомых, стаж которых можно и за 3, и за 5 лет засчитать. Только вот они сидят на демках и ищут грааль, либо слили первый центовый счет и снова пересели на демку.

Поэтому привязку наверное все-же лучше делать не по годам (они мало что значат), а по какому-то другому признаку.
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Поэтому привязку наверное все-же лучше делать не по годам, а по какому-то другому признаку.
    А признак очень простой и очевидный: побудительный мотив, т.е. зачем человек пришёл на рынок. Здесь есть несколько крайностей и только одна "золотая середина". Крайности, это: 1)быстрый слив небольшого реального депо и уход насовсем 2)тоже слив, но с возвратом на Демо 3)активный вход на реал, быстрый подъем какое-то время, и всё-равно - слив и уход. В первом случае человек решил попробовать себя в роли трейдера и понял - не моё! Второй - желание продолжать после неудачи осталось, но нет внутренней уверенности в собственных силах, поэтому дальнейшие перспективы - 50/50. Третий слишком самоуверен, за что и поплатился. Но всех объединяет одно - их больше интересует конечный результат, а сам процесс - постольку-поскольку, как средство достижения цели, не более. А "золотая середина", на мой взгляд - это люди, которым помимо конечного результата интересен анализ рынка, перелопачивание огромного объема информации, логические размышления и математические расчеты, результатом чего и является их успех в трейдинге. Никто не спорит, что должна быть определенная предрасположенность к такого рода занятию, требуется и усидчивость, и сообразительность, и способность быстро оценивать обстановку и принимать ответственные и взвешенные решения, да много ещё чего (а где это всё не нужно? :confused: гы!.. :fist:). Главное - интерес к процессу, и успех обязательно придёт. А вот как быстро - покажет только практика. При прочих равных условиях, те, кто хорошо контролирует свои эмоции и не позволяет им вмешиваться в работу, имеют явное преимущество над слишком темпераментными коллегами. Поэтому "истинные арийцы" с холодной головой освоятся на рынке и за 2-3 месяца (освоятся, а не завоюют, уловите разницу!), а холерики и через 3 года будут биться со своими страстями, как зелёные новички.
    Все прекрасно понимают, что разговор на эту тему может продолжаться бесконечно. Здесь же затронуты только те аспекты, которые показались мне наиболее важными и относящимися непосредственно к теме этой ветки. Каждый выбирает свою стезю по-своему, и если кто-то достиг успеха в трейдинге только ради результата - мой Вам респект. Лично я всегда пытаюсь совместить приятное с полезным, и придя не так давно в этот мир котировок и трендов, я постоянно убеждаюсь, что не ошибся с выбором. Нравится мне это, чёрт побери, и весь сказ!.. :smartass:
    Вывод: стаж торговли в подавляющем большинстве случаев улучшает её качество (и, соответственно, размеры заработка), но основа не в нём. Поэтому голосую за: не зависит. Вот такое ИМХО.
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Проголосовал за 3 года, так как за это время можно увидеть своими глазами большинство типичных ситуации на рынке ( не берем в расчет крупные кризисы и т.д.) и будет опыт как в таких ситуациях действовать
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    голосовал за 2-3 года, потому что за 2-3 месяца можно именно освоиться, но вопрос стоит что бы "начать зарабатывать". Возможно вопрос не очень корректно поставлен, скорее всего имеется ввиду стабильно зарабатывать и ТОЛЬКО трейдингом. За год ни психология толком не изменится, ни опыт ни придет достаточный для профессионального трейдера. Конечно не факт, что будут какие-то результаты через три года, но вот после этого срока уже можно начинать задумываться, потому-что "независит" это тоже не выход. Так уже нерентабельно получается тратить к примеру 10 лет время, нервы и деньги(а уйдет их за это время немало), надеясь на то, что "скоро" у меня должно получиться
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Тож голосую за 2-3 года. Но это примерно. В жизни наверняка всякое бывает. И у людей разные способности. Человеку дисциплинированному и умеющему анализировать, наверняка понадобится меньше времени, чем тому, кто в делу подходит неторопливо и с ленцой :wub:
  10. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    проголосовал за 1 год :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать