Результаты опроса: Интересна ли Вам данная тема?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

25 64.10%
  • нет

14 35.90%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Путь Трейдера – Реальные Торги (обсуждения)
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от asprt Посмотреть сообщение
    Алексей Угаров
    Высказывание было исключительно по поводу психологической разницы при работе с демо, хоть и конкурсным, и реалом. Как показала практика, победители ШУ на реальном счете ломаются.
    А, если существует психологический барьер…, значит надо выходить на реал с суммами, которые позволяют торговать по стратегии лотами не более 0.03. Лучше, конечно, начать с 0.01 и довести реинвестированием лот до 0.03 своими силами. Также считаю, если стоит вопрос тестирования стратегии… Сам, в данном случае, так и делаю. Это и есть самый тяжёлый промежуток – движение от 0.01 до 0.03 своими силами. Но, если это, всё-таки удастся, далее: и реинвестирование и прибыль будет увеличиваться интереснее, и психологический барьер потихоньку уйдёт, и нестрашны будут просадки. Правда… тяжко всё это…
  2. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если у меня получится довести лот своими силами хотя бы до 0.02... (сейчас 0.01), это будет просто фантастика. Но... наблюдая за процессом... всё больше убеждаюсь... уже на данном этапе, что эту стратегию ждёт крах... скорее всего. Даже мысли возникали... долиться хотя бы до минимально необходимой суммы по лоту 0.01. А так... получается ходьба по лезвию. Но... не хочется доливаться. Сумма не большая...: рик - оправдан. Поэтому, пусть будет всё как есть... по крайней мере пока. В конце концов, есть небольшой положительный результат +8% к депозиту. Может выберусь. Самомму интересно.
  3. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, кстати. Самая-самая минимальная сумма, необходимая для использования лота 0.01 (который использую сейчас), это значение 631.5. А на данный момент 445.31. И-то... 631.5 - это агрессивно, надо бы 946,5.
    Кто бы знал... как меня сейчас ломает... продолжить работу на этой стратегии с нехваткой депозита на РМ или перейти на более опасную стратегию, но... тогда данный депозит будет более менее оптимален...
    Думаю... думаю... думаю... и считаю... считаю... считаю...
    Решение надо принимать в кротчайшие сроки. Постараюсь принять это решение сегодня ночью.
    На самом деле, уже принял бы это решение... в пользу более рискованной стратегии... останавливает одно - несколько поменялось движение инструмента... боюсь, это изменение может очень негативно сказаться на более опасной стратегии...
  4. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Решил не откладывать решение в долгий ящик (извините за каламбур)...
    Буду использовать две системы одновременно... Вернее не одновременно, а... при наступлении определённых условий будет задействована та система, по которой работаю; и, соответственно, при наступлении других условий, буду вводить более опасную стратегию. Безусловно, в критической ситуации это не спасёт, но таким образом немного себя подстрахую. В конце концов, может и теория вероятности положительно сработает... Ей сейчас самое место. Извините за угловатое изложение мыслей...
    На данный же момент, преодалён предел +10% от депозита.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    [... и реинвестирование и прибыль будет увеличиваться интереснее, и психологический барьер потихоньку уйдёт, и нестрашны будут просадки.
    Никуда он (барьер) не уйдет. Не надейтесь. Вы тешите себя иллюзией. Планка только переместится и всё.
    Другой масштаб денег - другой масштаб эмоций.
    Трейдинг - это НЕ борьба с ТА, котировками, исполнением ордеров, политикой ДЦ и т.п. Это борьба с проявлениями собственной элементарной псхики трейдера. И всё.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Буду использовать две системы одновременно... Вернее не одновременно, а... при наступлении определённых условий будет задействована та система, по которой работаю; и, соответственно, при наступлении других условий, буду вводить более опасную стратегию. Безусловно, в критической ситуации это не спасёт, но таким образом немного себя подстрахую. В конце концов, может и теория вероятности положительно сработает... Ей сейчас самое место. Извините за угловатое изложение мыслей...
    Чё-то сплошная вода...
    Одна система, две системы... Описание где? Хотя бы схематичное. И что это за жесточайший чудо-ММ???...
    А то мы тут как-будто флудороман читаем-с..............................
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решил не откладывать решение в долгий ящик (извините за каламбур)... Буду использовать две системы одновременно...
    Вот так вот подпрыгнул на стуле, да и решил.
    А где основания для решения??
    Извините, становится неинтересно...........................
  8. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Чё-то сплошная вода...
    Одна система, две системы... Описание где? Хотя бы схематичное. И что это за жесточайший чудо-ММ???...
    А то мы тут как-будто флудороман читаем-с..............................
    нет... не жесточайшая... просто оптимизированная.
    а описание систем нет. даже схематичного. это столько накатать получается... говоря ни о чём... предствляете, что будет, если начну какой-то вопрос излагать... - точно никто не дочитает. на самом деле, нет смысла излагать суть систем. посмотрим сначала, как эти системы себя покажут. а-то забьёт народ себе голову ненужным барахлом.

красиво сказано... - флудо-роман. ... может, так оно и есть...
    помните, что написанао на головной ветке?... - данный раздел будет являться, скорее, развлекательным, чем познавательным.
  9. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Никуда он (барьер) не уйдет. Не надейтесь. Вы тешите себя иллюзией. Планка только переместится и всё.
    Трейдинг - это НЕ борьба с ТА, котировками, исполнением ордеров, политикой ДЦ и т.п. Это борьба с проявлениями собственной элементарной псхики трейдера. И всё.
    знаете... если у Вас проблема только в этом... могу Вам только позавидовать... (по-белому...). У меня нет проблем с психикой... умный человек внушил мне, почему этот вопрос не должен меня беспокоить...
    И, если со стратегиями у Вас всё гуд (исключаем пипсовку), то Вы - Гений.
  10. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    скажите, пожалуйста, о каком уровне торгов Вы говорите? озвучте, пожалуйста, сумму, которая бы давила на Вас, и, как Вы считаете, может надавить на меня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать