Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Hit and Run"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ekaterina46 Посмотреть сообщение
    Вы больше не торгуете?
    Здравствуйте)
    еще как торгую) просто было сложное движение по GBPAUD и мне нужно было детально его отработать,и, чтобы не мешать себе ничем, я только и делал последние сутки, что внимательно следил за системой и моими ордерами.

И довел их до тейк профита успешно и получил профит .
    И теперь могу торговать в обычном режиме...где не нужно полностью концентрироваться на каком то сложном моменте.

На скрине
    красный квадрат - там был взят сильный системный СЕЛЛ...и после этого сигнал был смят ( добойный бай ) и тут же локирован и я сидел и ждал еще один системный селл в сторону лока, чтобы раскрыть лок и спокойно опуститься до зоны тейка( красная горизонтальная линия)

о том- где я взял ордер на этой паре-я написал в одном из предыдущих постов.

так что - продолжаем)
    Однако..я хотел бы сделать торговлю более агрессивной и при этом показывать ее с помощью инвест пароля, чтобы было более наглядно, показательно и убедительно. Ведь, все же я здесь не потому, что мне скучно) А потому, что мне хочется иметь много много честно заработанных денег)

поэтому надо показать весь товар- лицом)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    EURJPY

Зона селл
    Обозначен тейк( серая линия)

если будут перехаи..буду брать доливку
    паттерн селл - на него выделил 10% от депозита..так как зона сильная образуется и я может быть верхний ордер возьму сразу покрупнее от 5 до 7% от депозита .
    система успешно определила зону Селл, и в результате за всего 2е суток...дала профит больше 300 пунктов( 4х знак)
    Увы,из них я взял только 56 пунктов. И дальше смотрел- как цена красиво падает без меня)

2. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Походил я по форуму...посмотрел - и увидел, что есть инвесторы, которым была бы интересна более агрессивная форма торговли.
    Агрессивная , не в плане бесшабашная и высокорисковая.
    Агрессивная - в том плане...что лотность повышенная, и существенно повышенная. Конечно при условии....что безопасность и аккуратность остается предельно на высоте.

Я хотел бы попробовать( если меня за такое не выгонят) - показать , в достаточно разумном ракурсе , потенциал моей системы - по части точности и профитности - в сравнении с ее очень высокой безопасностью - основанной на не только очень точных сигналах, а еще и в очень коротких системных стопах ( если они короткие очень) или в системных негативных локах - крайне редкое явление .
    Все - направлено за защиту депозита в первую очередь и во вторую очередь на Существенный профит. Скажем 80-100% в месяц.
    Попробую это продемонстрировать.
    Вдруг кому то понравится такой вот стиль торговли.)
  3. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Походил я по форуму...посмотрел - и увидел, что есть инвесторы, которым была бы интересна более агрессивная форма торговли.
    Агрессивная , не в плане бесшабашная и высокорисковая.
    Агрессивная - в том плане...что лотность повышенная, и существенно повышенная. Конечно при условии....что безопасность и аккуратность остается предельно на высоте.
    интересно каким это образом можно поднять лотность, не поднимая риск?
    я знаю только один способ, но врядли мы думаем с вами об одном и том же
    я говорю о струткурке Booster
    а вы о чем?
  4. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    интересно каким это образом можно поднять лотность, не поднимая риск?
    я знаю только один способ, но врядли мы думаем с вами об одном и том же
    я говорю о струткурке Booster
    а вы о чем?
    Приветствую.
    Если вы в плавках на пляже и в руках у вас зонтик. Какой ваш риск ?ну..просто риск, опасность какая то? - скажем там - я не вижу никакой опасности.

А если вы в плавках и с зонтиком в сафари и рядом львиный прайд? Риск и опасность тут же возрастают до небес.

Так и на форексе. Крупный лот - это как плавки и зонтик, главное, чтобы с этим крупным лотом - находиться на пляже...а не среди голодных львов.

Риск поднимается тогда, когда неправильно выбрано время - для поднятия лотности.
    Я думаю, что я знаю как находить это время и его использовать по назначению.

и таким образом, вместо рабочих 3-5% от депозита ( объем одного ордера) я буду заходить 10-30% от депозита. При этом я знаю - что меня с огромной вероятностью НЕ тряхнет, никуда не рванет, никаких диких движений не будет и поэтому - найдя хороший сигнал для входа и в правильном месте - я и поднимаю лотность примерно в 5-10 раз . Но и держу ордер не долго. Зайдя , скажем 30% от депозита, мне достаточно взять , скажем 15-20 пп. Два раза в сутки.
    При этом - помня, что может все случиться, мой стоп ( тоже очень тщательно просчитанный) будет составлять не более 5 пунктов, таким образом, даже при том, что я попадаю на стоп - при ордере 30% от депозита , мой убыток составит всего 1.5%, что приемлимо.

А структуру Бустер, я не знаю - сейчас погуглю - интересно стало.
  5. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую)
    сделал перерыв на недельку по личным обстоятельствам.
    За эту неделю потихоньку наторговал 15% профит .

Попереживал за Алифа.
    Ну, много чего было - но все прошло.

Новая неделя - новые горизонты.

На новой неделе попробую показать мою ТС в умеренно агрессивном ключе.
    Умеренно-агрессивный - это вход в рынок от 10% от депо и заработок от 3% в день .
    На супер сильных сигналах буду "наглеть" - предупреждаю сразу - не пугайтесь, а просто смотрите на метод и на технику и на результат. "наглеть" - значит заходить в рынок с очень крупным объемом - могу и 100% зайти, если дадут.)

При любой "Наглости" - мой первый закон - это Защита депозита.
    Максимальную просадку буду стараться держать ниже 10% от депозита.
    При достижении 10% от депо просадку - полностью локирую все минусовые ордера.

Просадка может образоваться только в том случае - если у меня система дала Сильный сигнал и я по нему зашел , но сигнал смяли и я решил не стопиться сразу, а переждать- так как такие сигналы возвратные. Такое я делаю редко -но делаю. Однако , повторяю, больше чем 10% просадку не допущу и сделаю полный лок , который разрулю в профит.

В сутки предполагаю примерно до 10ти сигналов. Может быть и 1-2. Может быть и ни одного, но как правило - входы есть каждый день .

Вообщем поверчу и покручу ТС и так и сяк и под разные ситуации )

- - - Добавлено - - -

Торговать эту неделю буду Только на М1
    и только на трех валютных парах
    1. GBPJPY
    2. GBPAUD
    3. GBPNZD

последняя - в состоянии завершения тестирования. Как пара "дружится" с ТС.
    Пока тестирование проходит просто блестяще. Пара абсолютно психованная(носится так, что золото перед ней просто улитка ), но очень дружелюбна к ТС, так что я пока ею очень доволен . Несмотря на бешеный спред 5-7 пунктов ( в нормальном состоянии) - четкость и сила движения пары - дают существенный профит при низкой нервотрепке.
  6. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На скрине - то место, где чаще всего я буду входить в рынок .

Узнать это место легко.

Резкие всплески цены наверх ( или зеркально вниз)
    Считаем - Раз, ДВА , три и - после вылета из три ... Четыре и Ныряем!!

Условием для ныряния - Ныряем НЕ раньше - чем ТРИ ИЛИ Четыре

индикаторы rsi и ао - показывают Однозначную классическую дивергенцию.

Если при этом индикатор RSI находится в вылете выше 70(для селла) и ниже 30 ( для бая) - то сигнал усиливается.

я НЕ обучаю ТС..а просто показываю - если вы хотите посматривать за моими действиями..то вы увидя такой паттерн, структуру - будете знать, что здесь скорее всего я напишу- что я вошел в рынок.

На таких структурах ( показана НЕ ПОЛНОСТЬЮ- не пробуйте повторять без спец фильтров)- я захожу обычно с 10-50% от депозита и держу ордер до Голубой ЕМА.

Несмотря на то, что это М1!! и валютная пара на скрине - это тихоходный мажор AUDUSD - этот тейк составляет 40 пунктов ( 4х знак).
    При входе 10% от депозита - 40 пунктов - дают профит 4% от депозита.

Так как сигнальная свеча - достаточно большая, то на ее экстримуме - на перехае, если сигнал был бы смят - я бы поставил ЛОК ( и ТОЛЬКО ЛОК)...Лок составил бы 16-18 пунктов ( МНОГО!)
    и если заходил бы 10% от депозита..то в локе замерзло бы временно- 2% от депозита. Что вполне приемлимо.

А если учитывать то, что я торгую на кроссах - то для кроссов пройти 20 пунктов, это как мажору пройти 2 пункта. То есть - НЕ сложно. И разрулить такой лок обычно занимает время - до следующего системного сигнала. Локами никогда не обвешиваюсь.
    Могу просто заработать отдельно на каком то сигнале и используя часть заработка - закрыть лок.
    Но главное - чтобы депозит никогда не уменьшался ни на цент.
    Есть лок? ок..без проблем. Но сначала заработаю и возьму деньги у форекса и ПОТОМ этими деньгами закрою лок, если мне будет лень его разлочивать . Хотя..не понимаю, почему мне должно быть лень заработать )ведь разлочка - это тот же заработок)

- - - Добавлено - - -

http://procapital.ru/showthread.php?t=75735&page=4

с 4 страницы - там завязалась беседа и я поделился некоторыми мыслями, как я вижу форекс и что использую в торговле ( с картинками)

7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Моя Голубая Мечта

"набрать группу инвесторов "

" сделать группу управляющих" (24 часа в сутки контроль над торгами)(есть в наличии)

" сделать свой брокер" ( уже есть фактически )

(принцип white label ) - сегрегированный счет, чтобы не бояться что "контрагент LP что нибудь вычудит, вплоть до банкротства)
    знать, что тебе никогда ничего не приплагинит, ни пририсует, не "поможет торговать", не будет тянуть с выплатами, не будет никакой бюрократии и " непониМания")

и спокойно , комфортно работать - торговать и радоваться жизни вместе с коллективом - управляющие и инвесторы и, иногда - раз в год, встречаться на каком нибудь классном океанском круизе ))

8. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    USDCHF

Это не моя рабочая валютная пара, но ТС обнаружила здесь очень мощную бай зону.
    С вероятным тейком от 90 до 150 пунктов.
    На открытии рынка посмотрим, если мы уже не опоздали со входом или нам дадут вход на бай.
    И тогда можно будет зайти. Так как время отработки данного паттерна - , ТС дала - примерно 1 сутки максимум. Что приемлимо.
    А нам то надо всего то 20 пп из заявленных 90 +

так что наш ордер может отработаться куда быстрее.
    Делаю закладку..напоминалку

на открытии рынка - посмотрим ситуацию.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Моя Голубая Мечта

"набрать группу инвесторов "

" сделать группу управляющих" (24 часа в сутки контроль над торгами)(есть в наличии)

" сделать свой брокер" ( уже есть фактически )
    ...отсутствие в ТС стопов и использование локов, эта мечта так и останется мечтой.
  10. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...отсутствие в ТС стопов и использование локов, эта мечта так и останется мечтой.

ну..я использую и стопы и локи- я об этом уже написал)
    если мало пунктов- то стоп ) если много ( больше 15) то лок )
    ЛОк = СТОП!!!
    Но , не тогда когда меня принудили это сделать - а когда я САМ это захочу сделать.
    Не сейчас стоп сделаю - а ...через час...если захочу. КУплю время..чтобы подумть и цена вопроса - Спред и комиссия( скажем 2-3 пункта максимум)- чтобы спасти 15-20 пунктов и еще при этом зарабтоать)
    думаю..что игра стОит свеч)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать