Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Hit and Run"
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Пояснение про %- как я считаю, когда беру ордера.

Если у меня депо 1000 долларов.
    и я вхожу в рынок 1% от депозита. То- я расчитываю исходя из движения 100 пунктов.

То есть - если я зашел с 1%от депозита и цена прошла в мою сторону 100 пунктов, то мой профит составит 1%.
    Таким образом...если я захожу 2% от депозита- то мне для того, чтобы получить просадку 2%,надо тупо сидеть и ждать как цена прет мимо меня на 100 пунктов.Чего я, конечно, не допускаю.НО, даже если предположить.что такое случилось- моя просадка будет всего 2%от депозита, что, согласитесь, вполне приемлимо.

от 1000 долларов 2% просадки это 20 долларов.

от 1000 долларов 1 %- это будет объем 0.01.
    Как если бы я торговал с плечом 1 к 1 ( а не 1 к 100, как обычно )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    GBPNZD

в сельной зоне.
    Супер сильного сигнала на селл еще не было - но предупредительные уже пошли и был дан тейк.
    Верхняя красная короткая линия

До тейка более30 пп..поэтому я зашел 2% от депозита.
    Если цена пойдет опять выше - недойдя до тейка...стопы ставить не буду. А по сигналу дольюсь. Так как только ТС находит конкретно зону - бай или селл, то будут отрабатывать. Тем более когда дан тейк.
    веду пошагово ордер
    очень люблю пользоваться этими мини трендовыми линиями..на разворотах микро тенденций и только в зоне, которую нашла моя ТС и там пошли предварительные сигналы.

2. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    GBPAUD

сигнал на сел - тейк желтая линия внизу - примерно 20 пп.
    В рынок вошел..
    Если будет перехай без достижения тейка,стоп ставить не буду, так как ТС определила сельную зону - а просто дольюсь по сигналу .

3. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURJPY

гэп вниз и отличный сигнал на бай- 40 пп запас хода до тейка

но у моего брокера сервера переходят на новое время..и ничего не работает. Придется мне пропустить это сигнал, увы.

- - - Добавлено - - -

Заработал брокер
    бай на EURJPY взят

1000 долларов депо
    объем ордера 3% - 0.03

тейк 40 пп- но буду смотреть по обстоятельствам

на данный момент три тейка уже отработаны..остался последний верхний ( красный)

4. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    на данный момент три тейка уже отработаны..остался последний верхний ( красный)
    последний тейк взят. Красная линия.
    Паттерн бай по ТС полностью отработал. Торги по паре завершены в профит.

- - - Добавлено - - -

CADJPY
    на закрытии рынка ТС дала сигнал на бай,но цена уже прошла наверх и до тейка осталось буквально 12пп. При таком коротком тейке в рынок не захожу. Но в статистику этот сигнал пойдет-как отработанный:-)
    Означенный ТС тейк отработал и даже с запасом.
    Паттерн бай по данной паре завершен . Профит.

5. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

веду пошагово ордер
    очень люблю пользоваться этими мини трендовыми линиями..на разворотах микро тенденций и только в зоне, которую нашла моя ТС и там пошли предварительные сигналы.
    интересно наблюдать как цена по мини трендовым ходит
    очень полезно когда ведешь крупный одрер и видеть - где может быть тормоз и остановка и даже отбросят назад

- - - Добавлено - - -

Как я расчитываю доливки, если ТС показала, к примеру, Селл зону , а я вижу, что сигналы есть ,но у них нет 100% надежности еще, однако ТС уже дала тейк.

Обычно я исхожу из того, что на одну пару я могу положить 5-7% от депозита в общем, при условии,что мы в Зоне и есть тейк.
    То есть я могу взять 3-5 одреров...если разделю эти 5-7% между ними.
    Например- первый одрер будет 2-3%, второй 2%, третий2-3% .
    Конечно, если я вижу на трьетьем сигнале , а он уже критично сильный. что тут собрана вся мощь ТС,то я могу зайти и с очень крупным объемом. Например 20% от депозита и даже выше. Но это при условии,что рядом нет никаких новостей, даже средних и что до места стопа - который так же определяет ТС, не больше 3-5 пунктов. А если добавить спред,то может быть и все 8-10 пп стопа.
    То есть, если ТС ошибется на супер крутом сигнале - я имею риск словить стоп 2% от депозита( зайдя 20% от депо - с тейком обычно как минимум 50 пунктов) - или,если ситуация крайне благоприятная, я могу вместо стопа,взять архи короткий лок, до 5-6 пп. Это уже детали, которые у меня отработаны в зависимости от детальных показателей системы.
    В любом случае - моя главная задача сберечь депозит и так, чтобы депо никогда не уменьшался ни на цент.Пусть не заработаю- но и не отдам .

6. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    GBPAUD

сигнал на сел - тейк желтая линия внизу - примерно 20 пп.
    В рынок вошел..
    Если будет перехай без достижения тейка,стоп ставить не буду, так как ТС определила сельную зону - а просто дольюсь по сигналу .
    GBPAUD
    паттерн селл отработал - в профит

7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURJPY
    сигнал на селл
    хороший

но до тейка - серого - буквально 10 пунктов
    не хочу на такие тейки идти...запас хода мелкий
    но для статистики сигнал и тейк отмечу и об отработке запишу в журнал статистики

8. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    GBPJPY
    сигнал селл..но до тейка очень близко..однако для статистики запишу в журнал.

- - - Добавлено - - -

со скринами могу запаздывать...здесь на форуме, вероятно, старый движок, ооочень долго и крайне неудобно вставлять скрины. Замучаться можно.
    Надо будет посоветовать админиистрации взять новый плагин для скринов - там вставить картинку можно одним кликом...)

все...GBPJPY паттерн селл отработал- коротко и быстро
    но я в такое не вхожу даже

9. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    5434
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    GBPJPY
    сигнал селл..но до тейка очень близко..однако для статистики запишу в журнал.

- - - Добавлено - - -

со скринами могу запаздывать...здесь на форуме, вероятно, старый движок, ооочень долго и крайне неудобно вставлять скрины. Замучаться можно.
    Надо будет посоветовать админиистрации взять новый плагин для скринов - там вставить картинку можно одним кликом...)

все...GBPJPY паттерн селл отработал- коротко и быстро
    но я в такое не вхожу даже
    какой же здесь сигнал? Как вы определили?
  10. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    GBPNZD

в сельной зоне.
    Супер сильного сигнала на селл еще не было - но предупредительные уже пошли и был дан тейк.
    Верхняя красная короткая линия

До тейка более30 пп..поэтому я зашел 2% от депозита.
    Если цена пойдет опять выше - недойдя до тейка...стопы ставить не буду. А по сигналу дольюсь. Так как только ТС находит конкретно зону - бай или селл, то будут отрабатывать. Тем более когда дан тейк.
    все...паттерн селл благополучно отработал в профит - 90 пп профита .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ametist Посмотреть сообщение
    какой же здесь сигнал? Как вы определили?
    здесь обычный системный сигнал на селл.
    два экстримума- на втором (точка2)- перехай
    и моя ТС тут же дала отмашку на селл..но вот тейк дала короткий, поэтому я решил не входить.
    Тейк чуть больше 10 пп. Это то, что ТС "увидела"

конечно цена может пойти вниз и на гораздо больше пунктов - но мы то этого не знаем. А торгую я только по тем паттернам, которые я понимаю абсолютно.
    Поэтому..этот системный сигнал- я записал в отработку- но брать не стал..

принцип простой - экстримумы - и поведение цены на них и поведение индикаторов на них.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать