Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая стратегия "Hit and Run"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Торговая стратегия "Hit and Run"

Приветствую.
    После трех нелегких лет на форексе, без праздников, выходных и отпусков - создал свою Торговую Стратегию.
    Стратегия индикаторная. Часть индикаторов авторские.
    Пока рынок не "вытянулся в одну линию" - стратегия будет работать.

Моя цель: Показать, как с помощью этой стратегии я могу торговать. С какими рисками, профитами.Какова стабильность этой системы.
    Все входы - буду сопровождать скринами. Все потенциальные движения, которые ТС "Нашла"- буду озвучивать заранее.

Система скальперская.
    Называется Hit and Run
    то есть - "ударь и сбегай".
    Система работает по Тенденции. Не по тренду, не во флете.
    Система"считает"...что на форексе есть два вида действия цены - это 1. Тенденция и 2. Разворот тенденции. И вот это ТС и ловит. Конец тенденции и Самое начало Новой тенденции.
    Торговля ведется на тф - от М1 до Н4.
    Где - старшие тф выполняют роль компаса, а младшие - "микроскопа" для ювелирно точного входа.

При потенциале движения больше 50 пунктов - беру 20-30 и сбегаю.
    Все движение не высиживаю. Даже если знаю, что движение будет полностью отработано. Помню о коварности форекса и разных " форс мажорах". Поэтому, когда ТС дает отмашку на вход- захожу и беру начало движения и резко ухожу.

Система базируется на главном ките форекса.
    Уровень- где Что то может произойти. И если ТС понимает - что там происходит, она меня оповещает и я захожу в рынок в том направлении,куда ТС показала.

Хотел бы чуть позже, открыть ПАММ счет здесь и предложить свои услуги инвесторам.

Саму систему и индикаторы озвучивать не буду. Но буду пошагово, показывать торговлю

Допустимые просадки до 15%, хотя это крайне редко , так как мои стопы не больше 5ти пунктов.
    Максимальный объем ордеров - 10% от депозита.
    То есть если ТС нашла хороший вход - и у меня( к примеру) депозит 10 000 долларов, то я зайду с объемом 1. 10 долларов за пункт .
    в случае стопа- до 5 пп, потеря составит 50 долларов , или 0.5% от депозита.

Мартингейл как таковой не использую. Хотя, могу иногда увеличить объема одрера, если ТС дает супер сильный сигнал, а перед этим был стоп.

Минимальный профит(статистика 1год )- 20% в месяц. Максимальный профит за этот же временной период 115 % в месяц. Убыточных месяцев не было. Счета использую реальные. ( как выглядит демка уже забыл).
    Работаю с суммами выше 2000 долларов. Пару раз краткосрочно работал с суммой 40 000 долларов. Так что кол-во нулей меня не пугает и опыт работы с ними есть.

ТС работает на всех торговых сессиях. Предпочтений нет. В равной степени - везде и всегда могут сформироваться сигналы.

Буду рад ответить на ваши вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,707
  2. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Прямо перед закрытием рынка,ТС нашла два сигнала на бай, на парах EURJPY и GBPJPY

Буду ждать открытия рынка. Если гэп будет вниз - то войду в рынок на бай.

ТС дала 2 тейка.
    Верхний 38 пп от нынешней цены и нижний 18 пп от нынешней цены.
    Скрин по EURJPY.
    Буду целиться до верхнего тейка. Однако , на открытии рынка, спреды достаточно высокие. Бывает и 20 пунктов по 4х знаку.
    Поэтому буду смотреть по ситуации.

Так же по новостям,у нас азия должна быть очень активной. Сплошные новости по AUD.NZD.JPY.

То есть можно неплохо поторговать по кроссам.

__________________________________________________ _______________________

На GBPJPY уже несколько поздно заходить на бай,Хотя запас хода до тейка еще есть 20 пунктов.

__________________________________________________ ________________________

Таким образом я буду караулить и работать пока только EURJPY.
    цель - бай 20-30 пунктов.По ситуации объем одрера от 3% до 10%.

3. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    CADJPY
    на закрытии рынка ТС дала сигнал на бай,но цена уже прошла наверх и до тейка осталось буквально 12пп. При таком коротком тейке в рынок не захожу. Но в статистику этот сигнал пойдет-как отработанный:-)

4. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    NZDJPY

ТС перед закрытием рынка дала сигнал на бай
    Тейк- красная линия89.019

однако цена уже прошла наверх и до тейка от настоящей цены( на скрине ) осталось буквально 10 пунктов.

в таком случае я не вхожу в рынок.
    Но, если гэп будет вниз - и там ТС подтвердит бай, я войду с хорошим объемом. Сигнал достаточно сильный и чистый.
    Опять таки,помним,что вся азия и новости( и волатильность) на азиатские и тихоокенские инструменты.

5. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURAUD

хороший сигнал на бай ТС отработала и сейчас показывает на перелоу ( на скрине Н1- перелоу)

четкой картины для торговли сейчас- нет
    поэтому убираю пару из списка торгующих- на сутки

Сама пара сильная,хорошая и дружелюбна к моей ТС.

6. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURJPY

гэп вниз и отличный сигнал на бай- 40 пп запас хода до тейка

но у моего брокера сервера переходят на новое время..и ничего не работает. Придется мне пропустить это сигнал, увы.

- - - Добавлено - - -

Заработал брокер
    бай на EURJPY взят

1000 долларов депо
    объем ордера 3% - 0.03

тейк 40 пп- но буду смотреть по обстоятельствам

7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    NZDJPY

ТС перед закрытием рынка дала сигнал на бай
    Тейк- красная линия89.019

однако цена уже прошла наверх и до тейка от настоящей цены( на скрине ) осталось буквально 10 пунктов.

в таком случае я не вхожу в рынок.
    Но, если гэп будет вниз - и там ТС подтвердит бай, я войду с хорошим объемом. Сигнал достаточно сильный и чистый.
    Опять таки,помним,что вся азия и новости( и волатильность) на азиатские и тихоокенские инструменты.
    все - тейк отработан

8. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURJPY

ниже по сигналу ТС добавил еще 2% от депозита 2 ордера

и по достижению желтой линии- красный кружок- закрыл все три ордера в профит.

до означенных тейков цена еще не дошла - еще 25пунктов - но дойдет. Но пока без меня. Высиживать не буду. Пусть ТС привыкнет к новому времени, а то мне кажется,что ее немного болтает

взят общий профит 1.1% - 11 долларов.( напоминаю - депо 1000долларов начальное сегодня)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    CADJPY
    на закрытии рынка ТС дала сигнал на бай,но цена уже прошла наверх и до тейка осталось буквально 12пп. При таком коротком тейке в рынок не захожу. Но в статистику этот сигнал пойдет-как отработанный:-)
    еще тейк не отработал. Я тут не заходил в рынок, очень близко тейк был ,да и время меняли,форекс немного болтало. Но до тейка не дошло пока буквально пару пунктов. Дойти должно, чтобы не портить статистику.
    Как дойдет - отпишусь. Чтобы вы могли видеть статистику моих входов и не думать,что я тут мельчу по 10-20 пунктов .У меня и по 50 пунктов бывают тейки,правда не очень часто, так как такие тейки только на супер сильных сигналах. А это 1-3 раза в неделю не чаще.

9. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    EURJPY - Н1
    потенциальный тейк по валютной паре. Конечно, помним, что этоН1 ,и что у этого тф и время и расстояние существенно дольше , чем у, к примеру, М1 или М5.
    Но , ТС обнаружила этот тейк 131.840 и меня о нем оповестила и я его себе записал . Или торговать его буду или просто запишу в журнал статистики.

10. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    GBPNZD

в сельной зоне.
    Супер сильного сигнала на селл еще не было - но предупредительные уже пошли и был дан тейк.
    Верхняя красная короткая линия

До тейка более30 пп..поэтому я зашел 2% от депозита.
    Если цена пойдет опять выше - недойдя до тейка...стопы ставить не буду. А по сигналу дольюсь. Так как только ТС находит конкретно зону - бай или селл, то будут отрабатывать. Тем более когда дан тейк.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать