Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка CAD/JPY
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekmosk Посмотреть сообщение
    Помогает? Или это шутка? В нашем деле нужна трезвая голова и железные нервы! Преподаватель французского языка как-то сказал нам шутку: "Французы пьют конь як, а русские - як конь)))"
    Конечно шутка. За "рулем" ни-ни.
  2. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Похоже, что сформировали A и сейчас в B of (Y) of [4]?
  3. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    а в таком виде можно представить эту пару ?

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    а в таком виде можно представить эту пару ?
    ...Наталья, на http://stooq.com посмотрите, и сможете представить более реально ситуацию.
  5. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    сейчас 3-я в 5 - й
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Всем привет и с праздником! Давненько почитываю мысли авторов на форуме и решил сам зарегистрироваться, дабы немного войти в дискуссию. Хотя в волновом анализе я и новичок, но в последнее время мне это становится весьма интересно.

Также наблюдаю и торгую пару cadjpy, но в последнее время у меня все больше вопросов по поводу разметки и возможного хода этой пары.

Хочу предложить рассмотреть возможное движение и разметку в среднесрочной-долгосрочной перспективе, то-бишь тайм-фреймы неделя-месяц.
    Хотел бы обратить внимание на следующее: любую валютную пару можно рассматривать через две связанные - в данном случае предлагаю рассмотреть движение пары CADJPY в составе следующей комбинации - EURCAD+CADJPY=EURJPY (лотность инструмента в данном примере роли не играет). Как можно рассмотреть волновое движение EURJPY в контексте волновых разметок EURCAD+CADJPY?

Вот пример разметки пары EURJPY с сайта elliottwave.com:

Вот пример по паре EURCAD:

Вопрос: если пара EURJPY пойдет на 180 и выше, при этом EURCAD устремится в район 1.1000, то откуда и каким образом CADJPY пойдет на 60.00, если в таком случае она должна быть в районе 160.00-163.00?

И вообще, если рассматривать разметку любой пары в контексте нескольких связанных пар, то получится весьма интересное кино

К примеру тот же CADJPY можно рассмотреть в различных связках:
    GBPCAD+GBPJPY
    NZDCAD+NZDJPY
    AUDCAD+AUDJPY и так далее

И вовсе мне кажется, что лучше рассматривать разметку любой пары через связку нескольких пар: в данном примере CADJPY возможно и уйдет на 60.00, но тогда при EURCAD=1.1000 (примерно) пара EURJPY уйдет в район 66.00-70.00, но никак не на 180.00

Интересны ваши мысли...

P/S если все же eurjpy уйдет на 180, а cadjpy устремится на 60.00, то разметка по паре eurcad неверная и данная пара должна будет быть в районе 3.0000.

Где зарыта собака?
  7. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от amigo77 Посмотреть сообщение
    Всем привет и с праздником!
    И вас с праздником!
    Как по мне все что вы написали смахивает на мазохизм. Волновой анализ тем и хорош, что там есть определенное количество фигур, у фигур есть строгая внутренняя структура. Нарушенна структура, значит берем в работу другую фигуру. Все очень просто. То что предлагаете вы приведет к бесконечным спорам и огромному количеству вариантов.
    Но это лишь мое мнение
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок
    Хорошо, тогда получается и вовсе нет смысла рассматривать долгосрочную разметку, если она итак может иметь бесконечное число вариантов?
  9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от amigo77 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда получается и вовсе нет смысла рассматривать долгосрочную разметку, если она итак может иметь бесконечное число вариантов?
    Нет, ни так. Долгосрочка важная часть. Выбрав вариант на долгосрочке мы проверяем его внутреннюю структуру на млабших, если нет нарушений еще на младших и еще и еще и тд. Мы имеем подтверждение правильности.
    Но конечно не все так просто
  10. 5,602
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    К примеру тот же CADJPY можно рассмотреть в различных связках:
    GBPCAD+GBPJPY
    NZDCAD+NZDJPY
    AUDCAD+AUDJPY и так далее
    каждый инструмент необходимо рассматривать как самостоятельный. не существует постоянной и неизменной корелляции. так как это статистическое понятие. статистика изменчива.
    и от графиков 100 лет.
    всё остальное непрофессионализм и шарлатанство. тем не менее 99 % забиты разметками на 15 минутках . и здесь мы говорили миллионпицот раз. всё равно .
    вывод : 99 % хотят есть спать и размножаться (лениться) и не хотят учиться прав профессор Сергей Савельев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать