Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-3 (с 3 декабря по 11 января)
+ Подписаться
Страница 39 из 60 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вобще , господа и госпожи трейдеры и трейдерши )) Я за собой заметил такую особенность, думаю, что не только я ей страдаю. Начинаю торговать на Даксе, да и не только на Даксе, когда у нас ранний вечер. По мере входа Европы, а потом и Америки, вечер становится не таким уж ранним, да и не вечером уже, а поздней ночью, спать хочется все больше, и глупостей в терминале тоже делается все больше. И если при самом начале торговли сделки выставлялись по каким то правилам, и профит получался по правилам, то по мере приближения поздней ночи сделки шли по все более сомнительным правилам, зато лоси прискакивали вполне себе ничего так, правильные. Так что для себя я сделал такой вывод- торговать надо не только тогда, когда тебе хочется, но и когда тебе это по силам, а ночью надо спать)) Сейчас стараюсь заставить себя торговать по этому расписанию. Дольше часу ночи по нашему времени (18 москвы) не торгую. Хорошо еще, что работа позволяет поспать подольше):smartass:
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kair Посмотреть сообщение
    А вобще , господа и госпожи трейдеры и трейдерши )) Я за собой заметил такую особенность, думаю, что не только я ей страдаю. Начинаю торговать на Даксе, да и не только на Даксе, когда у нас ранний вечер. По мере входа Европы, а потом и Америки, вечер становится не таким уж ранним, да и не вечером уже, а поздней ночью, спать хочется все больше, и глупостей в терминале тоже делается все больше. И если при самом начале торговли сделки выставлялись по каким то правилам, и профит получался по правилам, то по мере приближения поздней ночи сделки шли по все более сомнительным правилам, зато лоси прискакивали вполне себе ничего так, правильные.
    Не правда ли, kair, это здорово напоминает динамику праздничного вечера, его алкогольно-питейную составляющую? Сначала - хрустальные фужеры с благородным шампанским, изыканные закуски, элегантные тосты...
    Затем - возможны разные варианты, но далеко не самый редкий финал: беспорядочное вливание в себя напонятно чего из непонятно чьей посуды...
    братание со случайными спутниками... и ещё чего там со случайными спутницами:rolleyes:
    Наутро горькое похмелье... там свои житейские проблемы, здесь - свои трейдерские. Всё таки первейшая задача трейдера - умение контролировать свою деятельность, не срываться на спонтанную торговлю, её финал всегда предсказуем Как бы этого добиться.... это самое-самое сложное.:cool:
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык,вот и получается,что тебе сам СЛУЧАЙ велел торговать среднесрочно.
    То бишь раз в день глянул,все ордера расставил и ...
    И рад бы, да одновременно участвую в самых разных конкурсах, в том числе и краткосрочных. Волей не волей приходится 10 раз в день смотреть графики. И для меня очень сложно наблюдать, как качается профит вверх-вниз. Что-то надо менять... Неужели отказаться от конкурсов?:unsure:
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    я так понимаю 24-26 на ДАКСе работы не будет. а у меня ордер открытый остался. интересно где откроется 27 числа.
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А что, сегодня амер-индексы и валютные фьючи - тоже торговаться не будут?
    Они на Глобексе, а про него ничего не сообщалось.
    Только про Eurex, где дакс - что он не будет сег. торговаться.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А что, сегодня амер-индексы и валютные фьючи - тоже торговаться не будут?
    Они на Глобексе, а про него ничего не сообщалось.
    Только про Eurex, где дакс - что он не будет сег. торговаться.

Глобекс закрыт еще часа 4. До 5.00 a.m по Чикаго.
  7. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    И рад бы, да одновременно участвую в самых разных конкурсах, в том числе и краткосрочных. Волей не волей приходится 10 раз в день смотреть графики. И для меня очень сложно наблюдать, как качается профит вверх-вниз. Что-то надо менять... Неужели отказаться от конкурсов?:unsure:
    :)
    Думаю, надо "остановиться на путях своих" ( (С) Библия)
    Окси пересмотри свои приоритеты. Чего ты хочешь добиться, участвуя в разных конкурсах? Выбери то, что тебе действительно необходимо для продвижения вперед. Не распыляйся... :)
    ...................
    Кст, ты не просчитал (м.б. я был невнимателен, тогда сорри) по своему варианту правил победителей ШУ2. Я понимаю трудно, отнимает кучу времени... Но зерно в твоем варианте правил есть. Правила понятны, не страдают массой ненужных коэф-в...
    Короче. Надо пропиарить твой вариант еще раз. Благо время для этого благоприятное...
    :)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Жаль, что Окси взрослый человек. Я бы его отшлепал, будь он юнцом. ОКСЕ! Ты что, хошь чтоб в мемуарах о своей жизни я написал: "Знал я одного хорошего человека. Да одна беда. Он посвятил свою жизнь КОНКУРСАМ":fist:
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    я так понимаю 24-26 на ДАКСе работы не будет. а у меня ордер открытый остался. интересно где откроется 27 числа.
    Скорее всего с гэпом вверх - может пунктов на 400-500.

Интересно вот что - допустим был селл, стоп-лосс попал в гэп. По какой цене закроется стоп-лосс на демо: по заявленной, или по первой? Если по первой - тогда лось может быть гораздо больше того, что ограничено стоп-лоссом.
  10. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Привет, Окси!
    Напрочь отказываться от конкурсов, наверное, не следует.
    А вот приоритеты пересмотреть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать