Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-3 (с 3 декабря по 11 января)
+ Подписаться
Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ...проснулся... и что-то захотелось поторговать...
    У меня сегодня ночью было наоборот - надо было встать и проверить сделку, а я махнул рукой и утром вместо 300$ профита получил 200$ убытка. Так что не только излишнее рвение косит наши депозиты... :fist: :smartass: Хде ж ты, хде, золотая середина?! :D
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Поделюсь обстоятельствами (это просто анекдот), может кому -то сгодится, чтобы аналогичным образом не попасть:)
    Короче, проснулся сегодня без пяти четыре, и что-то захотелось поторговать (на волне вчерашней эйфории, когда счёт поднял до 21500). Продал разные индексы (как оказалось зря, но стопаки в 200-300 баксов не фатальны). За пять!!!! секунд до 4 часов машинально кликнул по грфику Дакса, ожидая увидеть "торговля запрещена" (у нас торговля Даксом всегда заканчивается в 3 ночи) - а мне открыли позицию! Пока вставил на место челюсть и кинулся выставлять стоп-лосс, появилось долгожданное "Торговля запрещена".
    Что делать?
    Посовещалась с техпо. Они тоже не знают, каким образом Окси удалось продать дакс в запрещенное время. Ордер подлежит аннулированию. Но Окси наставивает на своей дисквалификации. Значит так и сделаем. :geek:
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Посовещалась с техпо. Они тоже не знают, каким образом Окси удалось продать дакс в запрещенное время. Ордер подлежит аннулированию. Но Окси наставивает на своей дисквалификации. Значит так и сделаем. :geek:
    Конечно настаиваю. Если бы торговал строго по системе - такая ситуация не возникла бы в принципе. Для нормальных входов есть нормальное время. Так что получить по шаловливым ручкам - очень даже полезно, наука крепче усвоится:)
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Окси! Раз сделка аннулирована, то то что ты там настаиваешь настаивай дальше. Получится хорошая крепкая настойка, выпьешь по окончании ШУ3. А пока участвуй и покажи класс-окажись в числе призеров. Герой меча и магии, блин ххы :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    проснулся... и что-то захотелось поторговать ...
    Вот страсть как нужно ограничение на количество сделок в ШУ! Вот страсть!
    Вот и будет способ (хоть какой-то) это умение тренировать. На то ж и школа.
    (Кто-то тут на форуме хорошую фразу выдал про умение ждать. Не вспомню...)
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Вот страсть как нужно ограничение на количество сделок в ШУ! Вот страсть!
    Вот и будет способ (хоть какой-то) это умение тренировать. На то ж и школа.
    (Кто-то тут на форуме хорошую фразу выдал про умение ждать. Не вспомню...)
    категорически против ограничений по количеству сделок, этак можно договориться и об определённой цене , вот по такой можно , а по этой - ни-ни... с какого перепуга мне бояться количества сделок? в моих правах и обязанностях самой себе сказать вовремя "стоп", не оглядываясь на правила
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    в моих правах и обязанностях самой себе сказать вовремя "стоп", не оглядываясь на правила
    А как на самом деле? :)
    Короче, не убедили.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Окси! Раз сделка аннулирована, то то что ты там настаиваешь настаивай дальше. Получится хорошая крепкая настойка, выпьешь по окончании ШУ3. А пока участвуй и покажи класс-окажись в числе призеров. Герой меча и магии, блин ххы :)
    Спасибо конечно, Вербо, за поддержку - но пусть лучше будет дисквалификация. Это в коротких конкурсах допустимо влетать в рынок как заблагорассудится. А здесь мы учимся не только поднимать депозит, но и каким образом. Учимся грамотному подходу к самому главному в трейдинге - профессионализму. Ну какой профи на моём месте стал бы заниматься подобными глупостями? И как я могу оценивать свои действия, если по своей досконально проработанной ТС я должен входить в рынок не ранее чем через 3-72 часа (в зависимости от таймфрейма) после идентификации предварительного сигнала? Так что занимался я детсадовскими штучками... и потом - а если бы этот глюковый ордер дал суперпрофит, могло же и так получиться? И чему бы я научился?:smartass: Входить в рынок от балды? Нет уж, такой урок, как сегодня мне гораздо важнее.
    Ещё один момент. Если уж "войти в положение" в данном случае - то тогда надо входить всегда - многие могут написать, что в момент клика комп вдруг взбрендил и там оказался либо не тот инструмент, либо не тот размер лота, либо вдруг лок, либо ещё чего-нибудь... Боюсь, такая каша заварится - не расхлебать.
    Так что давайте относиться к святому мигу входа в рынок, как к выбору супруга - и тогда подобных ситуаций будет во много раз меньше.:)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Таки ты сам напросился, Окси! Как тока я тебя в реале увижу, так сразу катаной и рубану! За твои несвоевременные входы! И баловство. И вот тогда, поглаживая глубокий шрам на теле, ты будешь входить в рынок как великой профессионал. ххы
  10. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    После пары встреч с тобой из-за несвоевременных входов в сделки, собрат мой Вербо, Окси будет гордо въезжать в рынок на профессиональном кресле-каталке... :eek: :unsure: Зато вовремя... :rolleyes: :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать