Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа Управляющих-3 (с 3 декабря по 11 января)
+ Подписаться
Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    я больше проводил времени на точный расчет стопа нежели на торговлю в итоги система сламалась
    Вот и я про то - по этим правилам участник больше думает о том, как бы не словить минус 700$ по одному инструменту, а не о том - как бы получить плюс.
    Даже если по другим инстументам у него будет: + 700, + 700, но по одному: - 700 (в сумме плюс 700) - то его вышвырнут.
    Если же у кого будет по разным инструментам: -500 по 3 позам, в сумме минус 1500 - то он продолжит. В общем - ********.

скажу ещё что какоето средне срочное планирование тарговли по етим условиям не возможно, поетому скалперы будут всегда сдесь выигрывать, если торговать позитционо то просто напросто не выйграеш конкурс времени мало слишком,
    Вот и я про то. Побеждать будут пипсаторы, а не среднесрочники при таких правилах.
    А нас пытаются тут уверить, что правила приближены к реал-торговле.
    Победитель прошлой ШУ пипсовал в ШУ - 1 лотом дакса постоянно - а это безумие чистой воды, просто безумие. И на призовом реале - он начал делать тоже самое, в итоге слил всё за 6-7 сделок.
    Вот и итог.
    И в третьей ШУ повторится то же самое, уверен - если не изменят очень "умные и приближенные к реал-торговле" правила.

З.Ы. http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/mseml
    нет связи с серевром
    Почему нет связи с СЕРЕВРОМ?
    серевро - это вообще что? ))
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Есть кто нибудь с Белоруссии ?? Нужна помощь . Общение в л\я.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно, сколько можно об одном и том же?!
    я больше проводил времени на точный расчет стопа нежели на торговлю в итоги система сламалась
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот и я про то - по этим правилам участник больше думает о том, как бы не словить минус 700$ по одному инструменту, а не о том - как бы получить плюс.
    Если вы так долго ведёте расчёт СЛ, то вам математику учить надо, а не трейдинг!!!! Без умения рассчитать свои убытки(что делается в первую очередь) на рынке делать нечего!!!:fist:

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот и я про то. Побеждать будут пипсаторы, а не среднесрочники при таких правилах.
    Единственный плюс у вашего пипсатора перед среднесрочником - это продолжительность конкурса. да и та на 6неделях уже размыта.
    Вместо того, чтоб заглянуть в себя, пересмотреть кое какие взгляды на ТС, торговлю в рамках этого конкурса-школы - вы уже не знаю по какому кругу выдвигаете одни и те же претензии, без реальных, обоснованных предложений:cool::confused:
  4. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько можно об одном и том же?!

Если вы так долго ведёте расчёт СЛ, то вам математику учить надо, а не трейдинг!!!! Без умения рассчитать свои убытки(что делается в первую очередь) на рынке делать нечего!!!:fist:

Единственный плюс у вашего пипсатора перед среднесрочником - это продолжительность конкурса. да и та на 6неделях уже размыта.
    Вместо того, чтоб заглянуть в себя, пересмотреть кое какие взгляды на ТС, торговлю в рамках этого конкурса-школы - вы уже не знаю по какому кругу выдвигаете одни и те же претензии, без реальных, обоснованных предложений:cool::confused:

Koleg ето всего лиш мое мнение ( я имел в виду скорее не сам подсчет , скоко то что надо постоянмо об етом думать )
    ну вобчем не комфортно мне так торговать , если осталных устраивает то я только рад заних .
    Я понимаю что нужен какой то критерий отбора финалистов и что ето не так уж и легко сделть ,
    но вижу решение проблемы только если для торговли сделают максималный лот 0,1
    тогда уж точно не кто не будет гнатса за 1 место в рейтинге
    но в проблеме со скалперами ето не поможет (сдесь поможет тока продление конкурса , скажем 3 Месяца)

П.С на пример на реале я долго бился как мне ограничевать убытки и пришол к тому что делаю по 3 сделки в день не больше , етим самым я ограничевую убыток на день и сохраняю прибыль.
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    я имел в виду скорее не сам подсчет , скоко то что надо постоянмо об етом думать
    ну вобчем не комфортно мне так торговать , если осталных устраивает то я только рад заних .
    А чего о этом постоянно думать? у меня на постановку стопа уходит 2-3 минуты, поставил и забыл, если сорвало то значит ошибся, а если поза в + пошла то раз в 1-2 неделю стоп выше двигать и все.

П.С на пример на реале я долго бился как мне ограничевать убытки и пришол к тому что делаю по 3 сделки в день не больше , етим самым я ограничевую убыток на день и сохраняю прибыль.
    3 сделки в день и вы говорите о среднесрочной торговле? :)

З.Ы. И еще одно, я понимаю что правила орфографии в интернете не в почете часто, но старайтесь хоть читать что вы написали, а то ошибок столько , уже даже проверка орфографии в движке форума есть.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сообщение от FX_Master
    Так это же замечатльно! :thumbsup_002:

p.s. Предлагаю ввести максимальный размер СЛ - 639$, чтобы уж точно нужно было взять калькулятор и посчитать, а не прикидывать в уме. :smartass:
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но вижу решение проблемы только если для торговли сделают максималный лот 0,1
    Можно ограничить макисмальное количество лотов по 1 инструменту,
    или ОБЩЕЕ максимальное количество открытых лотов.
    Кстати везде на долгосрочных конкурсах подобные ограничения присутствуют.

но в проблеме со скалперами ето не поможет (сдесь поможет тока продление конкурса , скажем 3 Месяца)
    Скальповку можно официально запретить - скажем если какой-то процент сделок явл. по усмотрению организаторов - скальпом, то данный уастник не может претендовать на приз.

Победитель последней ШУ имел множество скальповых сделок огромным лотом (1 лот дакса), что само по себе несет огромнейший риск - но тем не менее был отобран.
    Хотя в правилах сказано - что выбор победителя - в любом случае на усмотрении организаторов, вне зависимости от занятого места.
  8. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    А чего о этом постоянно думать? у меня на постановку стопа уходит 2-3 минуты, поставил и забыл, если сорвало то значит ошибся, а если поза в + пошла то раз в 1-2 неделю стоп выше двигать и все.

3 сделки в день и вы говорите о среднесрочной торговле? :)

З.Ы. И еще одно, я понимаю что правила орфографии в интернете не в почете часто, но старайтесь хоть читать что вы написали, а то ошибок столько , уже даже проверка орфографии в движке форума есть.
    ну давайте теперь к моему рускому все придератса будем ,
    я кстати не утверждал что я торгую Среднесрочно ,
    но по маей системе можно торговать Интрадей , Среднесрочка и долгасрочка , для конкурса подошла только интрадей
  9. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Извините, 22 сделки за 2 недели - это совсем не похоже на позиционную торговлю:bow:
    А почему бы и нет?.. Во-первых, может иметь место наращивание позиции, а каждое наращивание в стейте отдельная сделка, и во-вторых, не забывайте про ошибочные входы, которые опять же являются сделками... ;)
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По поводу жалоб, что много тратится времени по рассчетам стопов...
    Люди, а что, сложно что-ли сделать себе табличку, где были бы рассчитаны стопы по рабочим инструментам?
    Это же элементарно. Для реала у меня такая таблица давно уже сделана, для конкурса потратил полчаса на подобную, повесил на стену рядышком и в ус не дую:thumbsup_002:
    Я ленивый вообще-то...чуток...в плепорцию, так сказать...а некоторые тут видимо трудоголики...:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать