Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Анализ Сантимента"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Анализ Сантимента"

Номер счета:575041
    Пароль инвестора:RmY87I0y6s
    Сервер: Panteon-Server-2

Торговая стратегия основана на моём личном понимании рынка, которое основано на следующих постулатах:

1) Большинство трейдеров проигрывает на рынке.
    2) Большинство трейдеров ставит стопы за экстремумами.
    3) Рынок состоит из чередующихся экстремумов. Это первое что мы видим, открывая график. Пересечение какого-либо экстремума влияет на наш взгляд.

1. Анализ

Анализ сантимента (по другому - настроение масс) определяется напрямую. Это означает, что для анализа рыночной ситуации необходимо найти мнения других трейдеров о ней. В настоящее время многие освещают своё мнение, премаркет, на различных трейдерских ресурсах.

Я открываю любой форум прогнозистов, где торгуют самую популярную пару (eurusd), либо какую-либо другую. Если ничего не понятно, кто куда... - это флет.

Тренд виден сразу! Настрой в одну конкретную сторону.

Многие могут сказать, что выборка из десятка-два человек мала, но по моему опыту это не так.

Описывая свою торговлю здесь, я могу давать ссылки на ту конкретную информацию, которую прочитал. Если это противоречит правилам форума, то я просто могу в описании сразу переходить к выводам из полученной информации.

Кратко говоря, вход в рынок находится там, где проигрывают и быки и медведи, относящиеся к толпе.
    Разберём детально фазы рынка.

1) Флет. Во флете быков и медведей 50 \ 50.

Допустим, имеется участок 1-2. Быки ставят стоп за точкой 1, медведи уже продают.

Логично торговать на повышение при пересечении уровня точки 1. Там быки продают (выход по стоп лосс), + медведи продают.
    Это точка максимального предложения толпы.

Флет продолжается, действуем аналогично.

2) Тренд.

Допустим, имеется участок до точки 2.
    Медведи продают откат, быков мало. Это тренд. Ищем точку максимального предложения. Она будет там, где стопы у быков.
    Это точка 1. За её уровнем торгуем на повышение.

Стоит заметить, что в тренде не обязательно входить от стопов. Иногда большинство видят входы просто "по рынку"

2. Открытие позиции.

После того, как рынок проанализирован, есть торговый план - в какую сторону торговать, на какие уровни ориентироваться.

Далее, в соответствии с торговым планом, сделки открываются по свечному анализу.
    Используемый здесь свечной анализ состоит из нескольких паттернов.

При торговле на повышение:
    1) У бычей свечи лоу ниже медвежей свечи, закрытие выше закрытия медвежей свечи.
    2) У бычей свечи закрытие выше открытия медвежей свечи.

Так же есть варианты этих паттернов. К примеру в паттерне 1 закрытие бычей свечи может быть выше хая медвежей свечи - сигнал от этого не изменяется.

Примеры:

Ордер открывается при закрытии свечи. Стоп ставится либо за её лоу, либо за лоу паттерна в целом. Либо за ближайший экстремум, если он расположен вблизи паттерна.

При торговле на понижение всё соответственно наоборот.

Тейк-профит расчётный. Устанавливается на том же расстоянии, что и стоп. То есть соотношение profit/loss = 1.

Сделки открываются на таймах Н1, М15.

Риск в сделке не более 1%.

3. Закрытие позиции.

Либо по стопу, либо по тейк-профиту.

4. Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 7,421
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17870
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо.

EurUsd. В данный момент наблюдается флет. Цели у трейдеров как северные, так и южные. Но при этом они видят диапазон 1,1270-1,1450. В этом случае флет имеет более широкие границы. Я рассматриваю диапазон 1,1100-1,1680. Предполагается, что при достижении границ диапазона изменится сантимент.

Можно было бы выставить на границы диапазона лимитные ордера, но лучше подождать, и проанализировать ситуацию после уверенного пробития 1,1270-1,1450.
    _____

Просмотрел другие пары. Тоже наблюдается "тонкий рынок". Предполагаю, что идёт фиксация среднесрочных позиций - выход из рынка крупных игроков - после недавнего продолжительного тренда.

Выводы: Пока вне рынка. Мониторим дальнейшее развитие ситуации.
  4. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пробили 1,1270. Что видим:
    У среднесрочников 1,11 это цель. Некоторые видят при обновлении этого лоу перспективы будующих покупок. Так что мои предположения, что 1,1100-1,1680 это диапазон флета уже на данный момент беспочвенны. То есть, сейчас бай-лимитник ставить на 1,11 не нужно. Наоборот, если там будем, лучше поискать вход в продажи (если сантимент не изменится).

Торговая стратегия ориентирована на то, что из толпы проигрывают все - и быки и медведи. И мне не хотелось бы, чтобы среднесрочные медведи сейчас получили профит :) То есть, я предполагаю, что этого не будет. Но входить в бай рано. Это не движение флета. Если бы так было, уже отскочили бы от 1,1270. Прям по рынку покупать (предположение на ап-тренд) тоже рано, потому что медведей пока мало (интрадейщиков), с рынка не продают. Невелик объём предложения.

Вывод: Ждём дальше :)

Используемые материалы:

Стр. 139, 140.
    Стр 18248

5. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ситуация на данный момент следующая. Есть те, кто интрадейно покупает уже сейчас. Некоторые планируют продавать с отката (1,1250 и выше). Так же остались среднесрочные продавцы.

Поставил бай-лимит 1,1185, стоп 1,1165 Пока без тейка.

Логика следующая. На 1,1185 сработают стопы тех, кто покупает уже сейчас. Срабатывание стопов быков - это селл ордера. Таким образом, быки продадут, среднесрочные медведи уже в рынке; плюс, те кто хочет продавать с отката тоже продадут, потому что по факту коррект уже состоялся.
    Следовательно 1,1185 уровень максимального предложения толпы. Исходя из этого, стоп не нужно ставить большой (1,1100), достаточно поставить по средней волатильности.
    Используемые материалы всё те же 2 ветки. (до 9:30 по МСК)

6. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер закрыт по стопу. При этом сантимент не изменился. Делаю вывод, что продолжается набор объём для похода вверх.
    Ситуация аналогичная и на GbpUsd. Будут ли ещё набирать объёмы не знаю, и так медведей хватает :)
    Но если придём на 1,5330, где многие из медведей пофиксят профит (купят) означает, что ошибаюсь в понимании рыночной ситуации.

Купил фунт. Тейк 1,5830, стоп 1,5330. Переводить в б\у буду на 1,5460 (если там будем). Почему тейк на 1,5830, а не на 1,5550 - потому что пересечение 1,5830 убедит среднесрочников, что тренд сменился на бычий.

7. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сделка закрыта по стопу.

GbpUsd. Читая форумы приходит впечатление, что "ничего не понятно" :) то чувство, которое написал в описание ТС, и означает оно флет. Следующий вопрос - а в каком диапазоне? Некоторые хотят видеть откат, некоторые продолжение тренда. При чём откат мелкий, а тренд очень большой, "крах", но не исключая и значительные откаты. Хотя в принципе всё рассмативается некритично, т.к. там где я смотрю инфо, трейдеры всё-таки торгуют интрадей, а не долгосрок.

Так как же сделать так, чтобы проиграли все?

Всё-таки придерживаюсь своего варианта, что "крахеров" надо убедить в обратном, то есть что сформировался ап-тренд. Таким образом, те кто будут селлить откат тоже проиграют. А покупатели откаты будут рано закрывать ордера (селлить в итоге).

Вариант 2: нисходящий тренд без значительных откатов. В этом случае "крахеры" будут рано закрывать ордера (бай), стараясь сохранить прибыль. А ловцы откатов будут проигрывать.

Интрадейно образовался малый диапазон:

Что интересно, за его границами хотят торговать в обратку. То есть, если выход вверх - пора "продолжать нисходящий тренд", если выход вниз - пора "сформировать откат от нисходящего тренда".
    Поэтому действуем обратно. Поставил отложки на границы диапазона.

Тейк профиты здесь:

Если будет бай, то тогда, думаю, пойдём по варианту 1 (убедить долгосрок в ап-тренде).
    Если селл, то вариант 2 (значительный тренд без откатов).

Стопы поставлены на обратные стороны интрадей-диапазона потому, что если я ошибаюсь, то будет интрадейный флет, а за ним возможно и изменение сантимента.

8. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Взяли sell stop. Удалил buy stop. Идём по варианту 2. Вот и хорошо :)
    p.s. в прошлом сообщении евра прикрепилась случайно, не могу убрать...

9. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сформировался важный экстремум (максимум). Перевёл ордер в б/у.

10. 363
    Комментарии
    12
    Темы
    316
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Проанализировал инфо. Так же как и в прошлый раз нужно работать на пробой диапазона. 1,5031-1,5038.
    Поэтому стоп перенёс за границу диапазона, 1,5043.

+Установил buy stop 1,5043, стоп 1,5030, тейк 1,5392.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать