Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. 22.02.15. Семейство кошачьих.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. 22.02.15. Семейство кошачьих.

Добрый день. Результаты прошедшей недели оказались пожалуй самыми неожиданными за всю историю Арены инвесторов. Лишь однажды был похожий момент, когда один единственный управляющий скосил почти весь топ 5 в последнюю неделю состязаний. Сейчас же, над изменениями в таблице.. весомыми изменениями.. потрудилась целая бригада трейдеров.

• Возглавляет список безбашенных и неординарных управляющих неоспоримо Pantera. Итоги за первые 2 недели работы февраля составили -37% утянув на дно не одну стратегию. И честно сказать, думал инвесторам вложившим в нее уже не светит попасть в призовую группу. Но, удивлению не было предела, когда после сделки в +45%, было закрыто еще несколько, и доход инвестора за прошлую неделю составил порядка 150%. Такими финтами только 2 управляющих помню привлекли внимание. Счета nuts и yellownight. Впрочем, итоги счетов известны, и оставаться с управляющей дальше я бы точно не стал (если бы был с ней). Волатильность счета слишком огромна. И если вкладывать, то очень незначительные суммы, с выводом всей прибыли по окончанию тп. В целом же, из двухнедельного торгового периода, 1 неделя еще остается для корректировки, как результатов Пантеры, так и результатов рейтинга.

• Вторую строчку интересных управляющих отдал счету Iso. Посмертно. "Титаник" ушел на дно, счет закрыт, результат за неделю порядка -85%, за месяц +49%. Инвесторам, вложившим в трейдера в рамках арены, сильно смягчило падение подушка, созданная управляющим за первые 2 недели. Насколько я понимаю, статистические результаты с сайта просто складываются за каждую неделю. Это несколько неверно, потому как +100%+100%-100% = 0% а не 100% как в классической арифметике, но спорить и что-то изменять сейчас не вижу смысла. Главное, обкатать новые правила. Говоря в общем, все мысли о управляющем были высказаны неделю назад - размер убытков, равен или больше размера прибыли за выбранный временной период. Это тривиальное правило нарушается редко, поэтому счетов, которые показывают по +50% за неделю, боюсь как огня.. всепоглощающего огня.

• Еще один управляющий заслуживающий внимания - AlifInvest. О нем последнее время выходит много статей, многие его рекомендуют, восхваляют. И скажу, вполне обоснованно. Результат работы за 3 недели февраля почти +50% инвестору. Средненедельная прибыль обычно достигает 10-15%. Соотношение КУ/КИ не плохое, и способно выдержать -30% убытков. Большего сказать не могу, да и не требуется.. за меня это сделают все те, кто вложился в счет более нескольких недель назад. Сам я конечно обхожу счет стороной, предпочитая компанию из МУР-3 и МУР-2. Там и рисков меньше, и тп поумереннее.. Но, каждому своё).

Общие результаты февраля, уже совсем скоро. А на сегодня всё.
    Недоступно! Pro 60
    Поделиться
    Просмотров: 3,089
  2. 115
    Комментарии
    3
    Темы
    543
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Соотношение КУ/КИ не плохое, и способно выдержать -30% убытков.
    хоть я и вложил в алифинвест некоторые реальные деньги, но меня пугает этот управ. иногда он превышает заявленные в стратегии лоты, и слава богу пока оставляет их прибыльными, но завышенные лоты могут погубить его

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать