Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг -"Могикан"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Скальпинг -"Могикан"

Номер счета: 574993
    Пароль инвестора: 4ar5AOrL90
    Сервер: Panteon-Server

Торговая система безиндикаторная, мультивалютная и работает на любых временных интервалах. Но мне куда выгоднее и комфортнее работать исключительно на одной паре Евро/Доллар... Рабочие таймы М5-М1, предполагаемая доходность от 10% и выше.
    Это скорее даже не стратегия, а скорее тактика, метод торговли. Как такового алгоритма по входу и выходу не имеется, не имеется индикаторов в виде "кривулек" сигнализирующих покупку или продажу, анализ и решение принимается здесь и сейчас в зависимости от ситуации и момента на рынке... Предпочтительные входы совершаются в сторону тренда старшего тайма, но не исключены входы против тренда на разворотах, тем самым входя с экстримумов. Для определения целей и примерных дешевых точек входа, используются области покупок и продаж старшего тайма, т.е. где цена в виде свечей показала расторговку а также "выстрелы в виде свечей с большим спредом...". Также следим за стандартной, но прибыльной формацией 1-2-3, также работаем на отбой от уровней старших таймов с подтверждением в виде той же расторговки а также ступора цены, вход осуществляется по возможности в конце 2-ой волны, как определить конец 2-ой волны? Да ни как, единственный момент на М1 - это будет отражаться на самом характере цены, т.е. слабость, стопор, одинаковые хаи и лоу свечек... Также отмечаются границы Сиднея и Азии, отмечаются уровни закрытия Амеров... в такие моменты мы принимаем незамедлительное решение на вход с коротким стопом (4-8п с учетом спреда и комы)... Тренд как правило начинает меняться на младших таймах и я никогда не понимал трейдеров утверждающих и говорящих о каких-то призрачных "шумах" на м1 (не получается торговать с короткими стопами, иди на Н1 и пополняй армию управляемую маркетами). Но это уже не мое дело а выбор каждого....
    Касательно ТП и СЛ, Для меня не важно какую прибыль я получу в сделке, для меня важно какую сумму я потеряю в случае промаха т.к. изначально принимая решение я твердо уверен в своей правоте и если цена не пошла в мою сторону в течении нескольких свечей М1 (5-6), то я просто выхожу из сделки с минимальной прибылью или убытком ( за исключением особых моментов). Под особыми моментами имеется ввиду широкая расторговка на м1 с построением ценой минибазы и дальнейшего выхода из нее (такие моменты мои самые любимые т.к. в них и кроются основные средства).
    Я не новостник, по-этому мне до лампочки что происходит в мире и какую проц. ставку принял тот или иной банк-упырь, мне не важны нонки, от которых все так шарахаются... торгую я в любой день и в понедельник и в первую пятницу месяца, главное убить в себе жадность, иначе жадность ушатает просто твой деп... Я не брезгую ни +3 п ни даже +1п. для меня целью является войти четко, получить прибыль, и не важно будет это +10 п или +3 п, перевести в бу и дальше уже по обстоятельствам на самом рынке, я никогда не оставляю сделку без контроля на авось вроде:- "стоит бу и хс, будь что будет", считаю, что если я вошел в рынок я затратил свои ресурсы, за которые я должен получить или вознаграждение или короткий стоп, и если данная сделка приносит мне немного прибыли, то я разорву свою 5-ю точку, но данную сделку я не покрою в бу, если не увижу потенциал на продолжение получения прибыли... (за исключением форс-мажорных моментов, когда цена кажит потенциал, но одной свечой выбивает стоп или бу).
    Я не стану гнаться за прибылью совершая беспорядочные входы в случае получения убытка, я не стану включать режим Бога, если получу серию удачных сделок, все просто и тошнотворно - Анализ+решение+вход= результат...
    Что касается самих рисков, то на первом этапе планируется торговля согласно регламенту и правилам проекта, на втором ( если все срастется) планируется закладывать риск в сделку в размере 4% на максимальный стоп в 12 п ( стоп больше 15-ти пунктов для меня смерти подобно, не важно какой риск будь то 1% или 0,1%, сам факт стопа в 15 п - меня убивает)

п.с. У всех бывают свои взлеты и падения и у меня они были, к форе не относился как к основному источнику своего дохода, но глядя на успех некоторых трейдеров мне это дало некую мотивацию для принятия участия в данном проекте...Тем более вижу, что здесь достаточно инвесторов для продуктивной работы "ты мне - я тебе". Расписал все это не для понтов т.к. никто не застрахован от убытков и фиаско, расписал все это с целью в случае перехода на Памм-этап, чтобы потенциальный инвестор видел мой взгляд на рынок... Всему свое время ну и удачи нам, она нам просто необходима...

А теперь немного скринов:

Готов приступить к работе!!!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 2,523
  2. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17812
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    1-ый день торгов 27.02.2015 г.

Сделка №1.

Итак, распечатываю день Продажей Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=3п ТП=15п, вышел в ручную по достижению +10п.
    Логика входов отражена на скрине.

4. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сделка №2
    Продаж Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=6п ТП=15п, выбит по стопу.

5. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сделка №3
    Продаж Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=5п ТП=15п, выбит по стопу.
    Логика входов отражена на скрине. Подождем открытия Лондона. Рынок пытается устроить качели

6. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сделка №4

Продаж Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=5п ТП=15п, СЛ переведен в БУ.

7. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сделка №5

Продаж Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=4п ТП=15п, СЛ.

8. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Была продажа Евро/Бакса, объем 0,05.... СЛ=4п ТП=15п, вышелпо рынку +17 п.
    Также имеется в рынке продажа ЕД объем 0,05.... СЛ=7п ТП=20п,
  9. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    В течении часа была продажа и покупка ЕД лот 0,05. сл=10 п, ТП=20п.
    вышел по рынку

Вложение 971537
  10. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Была покупка и была продажа лот 0,05 СЛ=15 п ТП= 20 п. вышел по рынку с прибылью по +10п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать