Разное » Наши компании » О новых контрактах
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

О новых контрактах

Здравствуйте, у меня вопрос относительно контрактов на нефть, в частности о контракте CLF8. На сколько я понимаю по нефти есть все месяцы, только CLZ7 закончился, а следующий доступный CLG8. Будет ли введен CLZ8 контракт?

И еще, возможно ли узнать примерные сроки устранения проблемы с символами со значком #I. Размеры спреда бид/аск достигают 1$ по контрактам WBSF8 (и другим Energies, только меньших размеров) . Кстати, такое со спредами началось когда котракт CLZ7 закончился, те примерно с 19 числа.

PS могу выложить картинку, если надо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,726
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос относительно контрактов на нефть, в частности о контракте CLF8. На сколько я понимаю по нефти есть все месяцы, только CLZ7 закончился, а следующий доступный CLG8. Будет ли введен CLZ8 контракт?
    Z8 добавлен не будет, торгуются только три ближайших месяца.
    И еще, возможно ли узнать примерные сроки устранения проблемы с символами со значком #I. Размеры спреда бид/аск достигают 1$ по контрактам WBSF8 (и другим Energies, только меньших размеров) . Кстати, такое со спредами началось когда котракт CLZ7 закончился, те примерно с 19 числа.
    PS могу выложить картинку, если надо.
    Эту проблему обещают устранить в ближайшее время.
  3. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Z8 добавлен не будет, торгуются только три ближайших месяца.
    моя очепятка, я хотел узнать про CLF8, те январский 08. Я скачивал с сайта expiration_contract_GC_05_nov_2007.xls и там есть дата CL=F-16.12.07 но ячейка красного (что это значит?) цвета.
    ясно.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    моя очепятка, я хотел узнать про CLF8, те январский 08. Я скачивал с сайта expiration_contract_GC_05_nov_2007.xls и там есть дата CL=F-16.12.07 но ячейка красного (что это значит?) цвета.

ясно.
    Если ячейка красного цвета - это значит, что контракт некорректно обрабатывается на сервере, и его ввести нет возможности.
  5. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    может стоит уволить этих программистов ? :)

PS после устранения проблемы этот пост можно удалить ;)

6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    может стоит уволить этих программистов ? :)

PS после устранения проблемы этот пост можно удалить ;)
    Я передам программистам картинку.
    Будем наблюдать.
    Спасибо.
  7. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я передам программистам картинку.
    Будем наблюдать.
    Спасибо.
    и как наблюдения? когда программисты обещают исправить ?
  8. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а они наверно сказали, что все ОК. Вот скажите, пожалуйста, вы хотите сделать очень близкое подобие биржевых цен (за что вам отдельное спасибо) и я могу понять изменение бид/аск без изменения цены исполнения, но как понимать движения цен реальных сделок без изменения бид/аск, т.е. когда символ CLG8 меняет значения, а бид/аск CLG8#I застыл на месте?

9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а они наверно сказали, что все ОК. Вот скажите, пожалуйста, вы хотите сделать очень близкое подобие биржевых цен (за что вам отдельное спасибо) и я могу понять изменение бид/аск без изменения цены исполнения, но как понимать движения цен реальных сделок без изменения бид/аск, т.е. когда символ CLG8 меняет значения, а бид/аск CLG8#I застыл на месте?
    Это значит, что в те моменты никто не выставлял заявки по более близким ценам. Либо не хотели, либо не успели. Мы-то тут при чем?
  10. 13
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если цена изменяется (сделка совершилась), то на этом уровне был либо бид, либо аск, верно? посмотрите на 18 рисунок, цена=90.50 бид=89.94 аск=90.65,у вас индикативные цифры просто застывают на 30-50 сек, причем это самый ближайший контракт и не успели/не хотел здесь явно мало. И если уж делаете фильтры, то делайте их, пожалуйста, грамотно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать