Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ N 2 - Hekler
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    пока рассматриваем Объем отдельно, СОТ отдельно.
    Вот это ИМХО делать не стоит, это не самостоятельные инструменты, их нужно рассматривать в комплексе. Да и сам объем штука очень двоякая, очень часто наблюдал как на малых объемах пробивались мощные поддержки/сопротивления , просто потому что большинство сделок были одного направления, и бывало наоборот что при огромном объеме пройти уровень цена не могла.
    Важно понимать от чего меняется объем (от покупок или продаж) и ОИ (какие группы трейдеров входят/выходят с рныка)
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да естественно, все надо рассматривать в комплексе, чтобы правильно с проанализировать ситуацию, но вот какaя интересная получается штука, СОТ рассматривает суммарный открытый интерес по всем контрактам открытым по инструменту, или же только по текущему инструменту? Т.е. я хочу спросить - как быть с истекающими контрактами?
    Еще вопрос скорее к администрации WHC, не рассматривается ли в будущем возможность торговли в терминале двух ближайших контрактов вместо одного?
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    ...СОТ рассматривает суммарный открытый интерес по всем контрактам открытым по инструменту, или же только по текущему инструменту....
    По всем контрактам данного интструмента.
    С истекающими я лично делаю так, если месяцев поставки по инструменту мало, например 4 раза в год, то за 2-3 недели до истечения я перехожу к анализу следующего контракта, а если поставки часто, как NG например, то стараюсь смотреть 3 контракта, нынешний и 2 следующих
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Тогда выходит, что в последние две-три недели до срока экспирации нужно рассматривать суммарный объем и открытый интерес на два ближайших фьючерса?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Тогда выходит, что в последние две недели до срока экспирации нужно рассматривать суммарный объем и открытый интерес на два ближайших фьючерса?
    2 недели это 3 месячным контрактам я имел виду, если же, как на газе, поставка каждый месяц, то смотрю сразу динамику ОИ и Объема по всем 3 контрактам
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спасибо, появилась некоторая ясность. Во перетащил вашу ветку к себе,:D предлагаю назад вернуться http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7037&page=9
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще вопрос скорее к администрации WHC, не рассматривается ли в будущем возможность торговли в терминале двух ближайших контрактов вместо одного?
    Пока в WHC не рассматривается, эта возможность есть в Голден Контракте..
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    1. FDAX (Z7 20.12.07)

При пересечении EMA 8 и EMA 26 на M5 осуществлен вход 0.05 sell limit 0.1 7777.0
    sl 7820 tp 7650.
    При пересечении ЕМА 8 и ЕМА 25 М15 считаю возможным добавить позицию на 0.05 sell stop 7745.0 sl 7790.0 tp 7700.0
  9. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :eek:

минус 10% за один день.

Вы опять пытаетесь повторить опыт выпускника первой ШУ.
    Немедленно уменьшите риски по сделкам в десять раз.

Почему все выпускники ШУ предоставленную возможность управлять средствами расценивают как возможность обязательно разогнать 10000долл до миллиона.

сделайте в первый месяц 20% процентов, больше не надо.
  10. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    первая сделка по даксу объемом 0.05.
    Почему следующая вечером 0.5
    Попытка отыграться увеличив лоты - 1000% слив.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать