Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ N 2 - Hekler
+ Подписаться
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Т.е. в принципе как я и говорил 8000 это запас покрытия маржи. При собл.дении ММ в 2 % от 10 000 трейдер может открыть одновременно 10 позиций. И маржи ему будет хватать на покрытие этих позиций.
    Тогда конечно это имеет смысл.
  2. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для себя однажды решил проблему масштабирования - в терминале изменил показания профита не в валюте а в пунктах, на форексе было просту, тут потруднее но все равно рекомендую. Знаеш на сколько пунктов расчитывать по инструменту и душа спокойна, не видиш этих многонулевых цифр. Так психологии спокойнее ;-) .
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Тут еще вот какое дело, иллюзия 10 тысяч. Фактически трейдер получает в свое распоряжение 2000 тысячи, из которых только одна будет приносить ему прибыль, тогда почему бы не организовать конкурс с таким призовым фондом но на условиях приближеных к реалу, и зачем тогда остальные 8000 тысяч, для поддержания маржи?
    Я кажется понял отчего такие мысли приходят
    Изложено тут - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=814
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь с hekler'om, что 10 000 - это "иллюзия", потому что трейдер фактически может допустить убыток только в 2 000, исходя из этой суммы и надо рассчитывать обёмы сделок и стопы, придерживаясь ММ. Если управляющий будет ставить стопы по 5% от 10 000 (500), то его обязательно ожидает просадка и он соответственно лишится возможности распоряжаться инвесторскими деньгами.
    А я не соглашусь :) 8 тысяч далеко не просто так лежат, их нужно грамотно использовать, например открываешь позу с риском 2%, она уходит в +, стоп в безубыток и открываешь еще с тем же риском (тут еще можно учесть вероятность гепа и что безубыточный стоп просто может пролететь цена), в итоге риск не изменный а позиций открыть можно несколько, для их открытия и используются 8 тысяч, понятно что данный метод полезен только в среднесрочном периоде и выше
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь :) 8 тысяч далеко не просто так лежат, их нужно грамотно использовать, например открываешь позу с риском 2%, она уходит в +, стоп в безубыток и открываешь еще с тем же риском (тут еще можно учесть вероятность гепа и что безубыточный стоп просто может пролететь цена), в итоге риск не изменный а позиций открыть можно несколько, для их открытия и используются 8 тысяч, понятно что данный метод полезен только в среднесрочном периоде и выше
    Лич, не спорю, ты абсолютно прав, :bow: но я имела в виду немного другое, когда писала про "иллюзию". Чтобы открывать позу с риском 2% (200$), у трейдера должна быть или высокая точность входов - 50% и больше, или создана "подушка безопасности". 10 сделок до просадки - мне кажется это маловато, поэтому я бы уменьшила размер стопа до 100$. Вот и получается некая "иллюзия" - приличный размер депозита, а приходится торговать минилотами (если работа ведется среднесрочно). Конечно всё зависит от степени профессионализма управляющего, кому-то вполне достаточно запаса в 5-10 сделок, но есть ли такие "самородки" среди школьников... - вопрос риторический.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полностью согласен со Стеллой +1.
    Расчет рисков необходимо вести от 2000
    10000 необходимы для маржи, можно значительно расширить кол-во торгуемых инструментов.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если брать размер стопа,депо,просадку,то не только стиль бы надо учесть,но и цель.Одно дело 100% (пусть даже и в год,но это ЯСНО РИСК) или 1% в месяц=12%в год.

Давеча смотрел интервью представителя ГЛОБАЛЬНОГО фонда в РФ с рус.журналистом-аналитиком.
    Долго рассказывать,суть-----журналист второй или третий раз подряд намекает,что мол в РФ ребя по 30 и более годовых рубят.
    Тот и так и этак ему объясняет о рисках и т.п..,в конце концов не выдерживает----Если вы можете ежегодно зарабатывать 20--30% годовых,c СООТВЕТСТВУЮЩИМИ рисками для таких профитов,то пжалста бегом к нам,мы вас за такоё умение,с радостью встретим и озолотим.:)
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вот и получается некая "иллюзия" - приличный размер депозита, а приходится торговать минилотами (если работа ведется среднесрочно).
    А это и не приличный депозит для среднесрочной торговли :) 10К очень мало для того чтоб хотябы 1 целым лотом входить, для меня например депозит для работы 1 целым лотом это 30-40К минимум, ниже только дробными
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как принять участие в школе управляющих, каковы ее правила.

Спасибо.
  10. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от laRSEN Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как принять участие в школе управляющих, каковы ее правила.

Спасибо.
    вот самый оптимальный, но не совсем "простой " путь

http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/msrules/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать