Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ N 2 - Hekler
+ Подписаться
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю как другие, но я лично постил в этой ветке с целью поддержать hekler-а, а не «задолбать».
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие, но я лично постил в этой ветке с целью поддержать hekler-а, а не «задолбать».
    Я тоже по этой же причине. Но нас так много, что со стороны действительно кажется, будто мы проедаем плешь Hekler-у. :fist: Думаю, если бы его "задолбали", он просто перестал бы тут появляться. Во всей этой ситуации с победителем ШУ-2 и призовым реал-счётом есть один несомненный плюс - мало кто остался равнодушным к такому драматическому развитию событий. И прозвучавшую в адрес Hekler-а критику (иногда излишне прямолинейную) стоит воспринимать не как упрёки, а как желание выявить допущенные просчёты, чтобы впредь их не совершать. Думаю, на его примере многие сделали выводы и для себя тоже. И слов поддержки было всё-таки больше, как ни крути! И эт вэри гуд! :smartass:
  3. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так то оно может и так :smartass: Я вот только недавно начал активно работать не смотря на то, что давно по форумам лазаю. И депо тут слил побыстренькому. Правда это не депо, а слёзы где-то то ли 200, то ли 300 не помню. После этого понял, что надо свою психоустойчивость пошлифовать.
    Касательно тех. анализа, могу фору дать любому, а вот в руках держать себя оказывается не умею. А я этого и не знал :fist:
    С уважением
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да спасибо всем и критикам и сочуствующим.
    Пока есть время занятся шлифовкой теханализа и обучением. И самое главное нейтрализовать психо-эмоциональный фактор. Но как способ более спокойно относится к реальному счету и избежать дерганий, при первом приближении,на начальном этапе, видится работа в паре. Т.е., что я имею ввиду, - это добровольное делегирование части функций другому лицу, на жесткой договорной основе без права принятия этим лицом, самостоятельных решений, по открытию и закрытию сделок. В последствии, по мере накопления торговыго опыта такая необходимость может отпасть, а может и остаться, все зависит от психологической устойчивости. Грубо говоря, кассир когда считает деньги не востпринимает их как свои и поэтому особо не волнуется, но в то же время он не может эти деньги присвоить. (вопросы уголовного права я здесь не рассматриваю). Трейдеры работающие на корпорацию тоже не могут поступать как хотят, хотя и имеют больше свободы действий.
    Впрочем думаю, что здесь все способы хороши. В ближайшее время займусь изучением психологических аспектов трейдинга. У Эдлера есть хорошее сравнение трейдера терпящего убытки с алкоголиком, можно сделать выводы, правда сидеть у монитора и пророчестовать в свою жизнь - Я неудачник, как он советует считаю крайне глупым занятием.
    Тут еще вот какое дело, иллюзия 10 тысяч. Фактически трейдер получает в свое распоряжение 2000 тысячи, из которых только одна будет приносить ему прибыль, тогда почему бы не организовать конкурс с таким призовым фондом но на условиях приближеных к реалу, и зачем тогда остальные 8000 тысяч, для поддержания маржи? А то конкурсов типа рулеки пруд пруди, И РР и Родео Драйв, и Даксомания не далеко, а конкурсов действительно обучающих всего один, на просорах интернета. ШУ.
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сначала постарайся избавиться от "иллюзии". В управление дано именно 10 000, а не 2 000. Если для тебя депо в 10 000 с максимальновозможной просадкой в 2 000 и депо в 2 000 с потенциальновозможным убытком 100% понятия совершенно одинаковые, то ,думаю, тебе еще надо много поработать не только над психологией, но и над вопросом о грамотном управлении капиталом (ММ).

С уважением.

Никого не хотел оскорбить.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Тут еще вот какое дело, иллюзия 10 тысяч. Фактически трейдер получает в свое распоряжение 2000 тысячи, из которых только одна будет приносить ему прибыль, тогда почему бы не организовать конкурс с таким призовым фондом но на условиях приближеных к реалу, и зачем тогда остальные 8000 тысяч, для поддержания маржи? А то конкурсов типа рулеки пруд пруди, И РР и Родео Драйв, и Даксомания не далеко, а конкурсов действительно обучающих всего один, на просорах интернета. ШУ.
    По другому выразись,а то вроде действительно получается,что ты не видишь разницы между 2к и 10к.
    Когда к ПРИМЕРУ идёт просадка -1900 зелени,то ты спокойно можешь взять и далее нужный тебе лот,а вот если бы от 2к осталась сотня,то нужно переходить на другую ТС.

Давайте обратим внимание ВСЕ на доходности профи в малых,средних и крупных фондах и мы сразу увидим,что РРулетка давит пока ещё на ШУ....
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Давайте обратим внимание ВСЕ на доходности профи в малых,средних и крупных фондах и мы сразу увидим,что РРулетка давит пока ещё на ШУ....
    И причем нехило так давит. (По 8 лотов открываются позиции у некоторых.) Психология гонки не изживается никак. Думаю потому, что баланс рулит в итогах. А не надо бы..........................
  8. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    И причем нехило так давит. (По 8 лотов открываются позиции у некоторых.) Психология гонки не изживается никак. Думаю потому, что баланс рулит в итогах. А не надо бы..........................
    Ну в простейших конкурсах у всех так. Иначе необходимы усложнения, что приводит к частому недопониманию условий. Что лучше , трудно сказать.
    В принципе каждый конкурс должен ориентироваться на какой то критерий для какого то отбора. И устроитель может заложить любые условия какие посчитает необходимым. Так наверное.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Сначала постарайся избавиться от "иллюзии". В управление дано именно 10 000, а не 2 000. Если для тебя депо в 10 000 с максимальновозможной просадкой в 2 000 и депо в 2 000 с потенциальновозможным убытком 100% понятия совершенно одинаковые, то ,думаю, тебе еще надо много поработать не только над психологией, но и над вопросом о грамотном управлении капиталом (ММ).
    А я вот соглашусь с hekler'om, что 10 000 - это "иллюзия", потому что трейдер фактически может допустить убыток только в 2 000, исходя из этой суммы и надо рассчитывать обёмы сделок и стопы, придерживаясь ММ. Если управляющий будет ставить стопы по 5% от 10 000 (500), то его обязательно ожидает просадка и он соответственно лишится возможности распоряжаться инвесторскими деньгами.
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    А я вот соглашусь с hekler'om, что 10 000 - это "иллюзия", потому что трейдер фактически может допустить убыток только в 2 000, исходя из этой суммы и надо рассчитывать обёмы сделок и стопы, придерживаясь ММ. Если управляющий будет ставить стопы по 5% от 10 000 (500), то его обязательно ожидает просадка и он соответственно лишится возможности распоряжаться инвесторскими деньгами.
    Пусть ставит один процент, его никто в шею не гонит, и какой то определенной прибыли в месяц не требует

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать