Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ N 2 - Hekler
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

ШУ N 2 - Hekler

" -Терпение же должно иметь совершенное действие, что бы вы были совершенны во всякой полноте, без всякого недостатка. - Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему." Иакова 1:4-5.

«Когда готовишься к сражению, планы бессмысленны, но планирование необходимо.» Дуайт Эзенхауер.

56777
    9o0y&$ii

Здравствуйте господа! Приятно чувствовать себя победителем! Но потчивать на лаврах некогда. По этому по условиям ШУ, начинаю в данной ветке публикацию и описание торговой системы, а также сделок которые будут проводиться мной, на реальном счету. И конечно эти сделки будут отличатся от тех, что проводились в конкурсе, по причине того, что деньги настоящие, в спину мне никто не дышит и психология торговли совсем другая.

Управление средствами.

Т.к. допустимый уровень просадки составляет 20% от основной суммы, т.е. 2000 $, предполагаю установить максимальный уровень стопа в размере 2.5 % или 250 $ , здесь хочу заметить следующее, фактически сумма которой я могу рисковать составляет 2000, поэтому вполне вероятно, что предполагаемые возможные убытки на сделку будут составлять и 100 и 150, что соответственно уменьшит объем торгуемых лотов. При этом сумма возможных убытков в одновременно открытых позициях не должна превышать 1000$. Для работы по индексу FDAX -макс. 100 $.

Торговая система. (Общая часть)

Инструменты.

Фьючерсы - фондовые индексы, металлы,зерновые,энергонос ители.
    Forex — USD/CHF.

Для определения критических и переломных точек, а также направления движения рынка используются точки лимитологии по CHF, DJIA, DAX. А также начал осваивать объем и открытый интерес, для опредения расстановки сил на рынке (рекомендую посетить ветку Leech (а). http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7037)

В качестве уровней поддержки и сопротивления используется набор мувингов.

7-10 ЕМА — Aqua
    20-30 EMA — Purple
    50-60 EMA — Red
    85-95 SMA — Lime
    190-220 EMA — Yellow
    300-400 EMA — Brown
    (в цифрах указан диапазон, подбираемый для каждого инструмента индивидуально)

В качестве линий поддержки и сопротивления также используются, трендовые построенные по ценам максимумам закрытия открытия, и в некоторых случаях построенные по психам (хвостам), каналы, уровни Фибоначи. Цвет линий также меняется в соответствии с градацией показанной выше. Для подтверждения информации по разворотным точкам используются основные фигуры японского графического анализа, повешенный, молот, утренняя и вечерние зведы, крест Харами, три черные вороны, модели поглощения и т.д.
    Для информации используются Мoment, MACD, Percent R% - в принципе на них особого внимания не обращаю. Иногда применяю параболик SAR, в основном на FDAX.

Входы. - используется пересечение 10 и 20 EMA, на предрасположенном таймфрейме, т.е. например если основным таймфреймом, является H1 и в нем выставляется уровень стопа, то вход осуществляется в M 30 или даже в M 15.

Принцип соответствия.

Для работы по тренду основным необходимым условием является нахождение текущей цены ниже или выше 200 EMA, как минимум в 4 таймфреймах одновременно.
    Например М30, Н1,Н4,Day, желательно еще и Weekly (возможно выше или ниже 89 SMA соответственно), где основным таймфреймом является Н4.
    В принципе ту же тактику думаю применить для работы против тренда, правда в таком случае размер лота уменьшаю в половину, а рабочий таймфрейм смещаю на на 1 в сторону уменьшения.
    Ну вот в кратце все, после открытия счета перейду непосредственно к рассмотрению сделок.

С уважением.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 31,586
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В этом посте думаю размещать ссылки на аналитику и другие полезные ресурсы, которой пользуюсь сам. (Чтобы не ломать дерево ветки если кто-то хочет поделиться пишите в личку, я потом здесь размещу)

Биржи.

eCBOT

http://www.cbot.com/ Котировки с задержкой и реал тайм. Спецификации продуктов.

http://www.cbot.com/cbot/pub/page1/1,3248,432,00.html - Котировки в реальном времени по фьючерсам Мini Dow, Big Dow, количество контрактов, дневной объем в реальном времени.

NIMEX & COMEX

http://www.cme.com/trading/dta/real/nymex.html - подписавшись вы сможете, получать данные по количеству контрактов торгуемым этими биржами, объем.

Поставщики котировок, субчики.

http://www.timingcharts.com/index.php - Очень полезный ресурс. дневные данные по объему и открытому интересу (Спасибо Leech).

Новости, Аналитика

http://www.bloomberg.com/

http://ru.today.reuters.com/news/

http://www.forexpf.ru/ - хорошие переводы статей, собственная аналитика.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    С даксом все очень просто, он очень волотильный поэтому я уменьшаю допустимый риск, если вообще буду по нему работать. Вчера в конкурсе начал хорошо, затем отвлекся, ошибся и все морж получен.
    Теперь, что касается фильтров, я отслеживаю много инструментов, поэтому пока буду работать по этой системе. В дальнейшем конечно буду менять систему и подгонять ее под разные инструменты.
    Понял.
    Что если оставить равный риск в $ на все,включая дакс,только беря в даксе меньше лотов?
    Конечно не принципиально,но как рассмотрение основы ТС,ММ и начала ветки думаю в тему.
    А вообще,твоя основательность симпатизирует!
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Уважаемые друзья, колллеги, соперники, я прошу Вас, принять следующую мою просьбу с пониманием.
    Мне очень приятно услышать от вас искренние поздравления, но все таки мне хотелось бы, сделать данную ветку рабочей, т.е. нечто вроде ученического дневника.Куда вы могли бы прописать свои деловые замечания. К сожалению я не могу в данный момент приступить к описанию сделок, по причине отсутсвия счета, пока практикуюсь на учебном, первый лось уже есть. :D (как обычно из за отсутсвия дисциплины и не внимательности). Думаю, что завтра ближе ко второй половине дня я размещу здесь свой анализ по YM. Поэтому прошу присылайте поздравления в личку.
    Еще раз надеюсь на понимание с уважением ко всем. Глеб.

P.S. Всегда рад буду услышать конструктивную критику по предложенным проектам сделок.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Здравствуйте уважаемые господа. Думаю сегодня счет будет открыт и его номер и инвест пароль я размещу в начале ветки.
    На данный момент как я и говорил ранее я собираюсь открыть две позиции
    (к сожалению глюк терминала не позволяет мне разместить картинки, как только я пытаюсь сохранить график как рисунок, терминал просто виснет, если кто- то знает как решить эту проблему, или переинсталировать терминал сохранив данные, сообщите буду очень благодарен.)

YM

После вчерашней корекции, по видимому вызванной покупкой арабами части акций Ситигруп (ИМХО), медвежий настрой сохраняется и мне видится отличная возможность продажи, при пересечении EMA 10 и ЕМА 25 на М 30 или на Н1, но не ранее (цены М30,Н1,Н4, находятся или ниже 200 ЕМА или практически на уровне (M30).
    Предполагаю открываться:

sell 0.2-0.3 stop 13070 tp 12650-12750

QG-miNI natural GAS

Перспективной как мне кажется выглядит позиция bay. Цены находятся вблизи нижней граници канала, выше или чуть ниже 200 EMA. Предполагаю
    открыться 0.2 при пересечении 7 и 27 EMA на M30 или ордером bay stop 8.000
    stop 7.550 c целью 8.800 9.000. Но до завтрашнего отчета никаких действий предпринимать не буду. Данные несколько противоречивые
    Пока продолжу наблюдение и мониторинг.
    Сегодня завтра многочисленные экспирации.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Хорошо, что система не дала окончательных сигналов на вход, поторопился бы, сейчас бы имел 2 - х лосей. Н-да уж.:mad: Как говориться все, что не делается, все к лучшему. :D
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов IrfanView
    http://www.irfanview.com/
    (в поиске огромное к-во ссылок для скачивания)
    Очень удобно.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    NG Z7 (Nimex)-natural GAS
    Хотелось бы обратить ваше внимание, на ситуацию которая сложилась на рынке натурального газа. Сегодня цены подошли к сильной линии поддержки являющейся нижней границей торгового диапазона, проходящей через нисходящий канал
    на Weekly. При этом можно заметить значительное увеличение объема вчера, при падении открытого интереса. Ситуация весьма интересная. В пятницу выйдет очередной отчет СОТ и можно будет сделать выводы.

9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    При этом можно заметить значительное увеличение объема вчера, при падении открытого интереса. Ситуация весьма интересная. В пятницу выйдет очередной отчет СОТ и можно будет сделать выводы.
    Хотелось бы сделать пару ремарок. 1. Открытый интерес истекающего контракта? Может ли он не уменьшаться? И может ли это быть интересно? Думаю, смотреть надо на суммарный ОИ и объем по всем контрактам по инструменту, объективнее будет... 2. По СОТам надо помнить, что выходят они хоть и в пятницу, но по состоянию на вторник, так что не слишком оперативная информация.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Спасибо, что подправили, уже вчера при рассмотрении данной ситуации в ветке leech (a), мне стало понятно, что контракт истек. Наооброт в контракте F8. данный показатель (ОИ) значительно увеличился. В данном случае больше интересен объем - если посмотреть на январский фьючерс, на нем точно также видно, что цены подошли к серьезной поддержке. Учебники говорят о том, что если при пробитии линиЙ поддержки, сопотивления, фигур объем уменьшается, то скорее всего пробой будет ложным, ну чтож есть повод посмотреть. Что касается СОТ то тут вообще для меня дело новое, только пытаюсь разобраться, хотелось бы выяснить из кого состоят три группы торговцев, т.е. скажем так выяснить в какой группе торгуют, члены семей руководителей Газпрома :D. Т.е. пока рассматриваем Объем отдельно, СОТ отдельно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать