Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. 08.02.15. Смена приоритетов.
+ Подписаться
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. 08.02.15. Смена приоритетов.

Добрый день.

Январь прошел, а вместе с ним и прошла реструктуризация многих инвестиционных стратегий. Основное внимание до сих пор уделяется новым счетам победителей конкурса МУР-3, но не отстают и "счета самоучки", такие как AlifInvest, Pantera, bokser. Суммарное количество средств в них превысило 17% от общей доли. Число инвесторов вложившихся в данные счета исчисляется двумя десятками. Объяснения популярности, впрочем, тривиальны - хорошая торговля и благоприятная история. Конечно новый счет Pantera 2 недели назад изрядно потрепал нервы инвесторов, зафиксировав убыток до -65%. Но управляющая смогла справиться с рынком, в итоге КУ был выведен в плюс, а КИ пополнился новыми средствами. Общая таблица распределения приоритетов инвесторов представлена ниже.

Всего было заявлено 67 уникальных памм счетов. Как видим число счетов "однодневок" достаточно высоко, практически больше половины. Шанс, что за 4 недели кто-то из них не сольется, очень мал, но инвесторы народ верующий. И играющий. За первую неделю уже 13 человек гарантированно сошли с дистанции. Их инвестиционные стратегии еще функционируют, но любой минус и раньше топил шансы на победу. Сейчас же ситуация усугубляется значением этого минуса. Не консервативно-умеренные -10%, а зачастую -50%...-100%. Некоторые инвесторы пытаются сгладить этот факт, большим числом памм счетов. Вплоть до 10-12. Но целесообразность затеи вызывает спорные мысли. Чем больше счетов, тем более вероятна просадка.

Общая же ситуация после первой недели немного жестче, чем в прошлом месяце. Сейчас что бы удержаться в 20% лучших, требовалось собрать портфель с доходом более 7%. Лидеры же и вовсе покорили планку в 10%...14%. Результаты серьезны, но думаю еще не раз утрясутся.

* Вся база данных ИС участников была собрана заново, поэтому возможны немногочисленные ошибки. Если ваш результат (число памм счетов) сильно отличается от выше прописанного, можете написать в комментариях, все проверю, все исправлю). В остальном же, хочется пожелать только более продуманных подходов и тогда удача не покинет вас:).
    Недоступно! Pro 50
    Поделиться
    Просмотров: 3,815
  2. 327
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    у моего портфеля около -4%. не -19 с лишним. я даже предполагаю, откуда такая разница. один из счетов (Ramil), оказывается, не торгует уже с прошлого года (вот я - лох..) Поэтому при расчетах стоит брать у него доходность 0, а не -59.64 % за октябрь прошлого года
  3. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Korrsarr поправьте, пожалуйста, название стратегии, в этот раз дал большую волю амбициям)
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    у моего портфеля около -4%. не -19 с лишним.
    Вы заявили Памм счет R A M I L (5006665). Первое сообщение вашей темы. Итог недели трейдера -86.34%. Ошибки не вижу.

Korrsarr поправьте, пожалуйста, название стратегии, в этот раз дал большую волю амбициям)
    Исправлено.
  5. 327
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Вы заявили Памм счет R A M I L (5006665). Первое сообщение вашей темы. Итог недели трейдера -86.34%. Ошибки не вижу.
    Дико извиняюсь! Вы правы! в портфеле на инвестфлоу по ошибке забил счет Ramil (вот я - дважды лох!!)
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    За первую неделю уже 13 человек гарантированно сошли с дистанции.
    Главное, что призовая сетка будет от первоначального общего количества участников 56 мест. Возможно, каждый, кто дойдет до финиша, получит приз. Я на 55 месте.

Я думаю в феврале будет 4 недели и все уже скоро закончится.
  7. 62
    Комментарии
    5
    Темы
    385
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проверте у меня 9 счетов

- - - Добавлено - - -

Кстати классная таблица приоритености счетов спс
  8. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ух ты! Не думал, что арена все еще ведется )))
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Проверте у меня 9 счетов
    Да, исправим)

Вверх
РегистрацияX