Форум трейдеров » Торговые стратегии » Carry trade + Управление деньгами = стратегия
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кто как считает по доллар/йене - дойдет ли в ближайший месяц-два до 100?
    Шикарная была бы точка входа для carry trade.
    Или сначала опять вернется к 119-120?
    На сотне бы открылся еще.
    На 119 - закрыл бы то, что сейчас открыто.
    Пока процент получаю:smartass:
  2. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    С точки зрения теории вероятностей в каждый конкретный момент времени цена валютной пары может пойти либо вверх, либо вниз. Вероятность движения в обоих направлениях абсолютно одинакова.
    Следование тренду равнозначно ставке на орла (или решку) при подбрасывании монеты, если перед этим выбранная сторона выпадала большее число раз. (Если я не прав - буду рад быть опровергнутым).
    Добрый день, присоединяюсь.. но опровергать.
    Почитайте "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямса.
    Там как раз и доказано, статистикой, что 50 на 50 как с монетками Ваши шансы не будут никогда. При этом он создавал такие условия (и проверял их), когда шанс выигрыша доходил до 90%.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To forester: несколько заметак о моих исследованиях кэри - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7175 начиная с поста #33
  4. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Почитайте "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" Ларри Вильямса.
    Спасибо за совет. Года два назад грузился по полной и статистикой и теорий вероятностей и психологией. Сейчас поздно пить боржом - отвечаю за свои выводы и понимание деньгами. И все же и все же - при каждом ОТДЕЛЬНОМ броске орел выпадает с вероятностью 50%. Если монетка не кривая.:)
    To forester: несколько заметак о моих исследованиях кэри - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7175 начиная с поста #33
    Спасибо - иду читать.

Кто нибудь все же хочет высказаться по доллар/йена - 120 или 100 - что раньше?
  5. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    To Fazer и Mrak.
    Уважаемые трейдеры. Обращаю внимание, что форекс воспринимаю и использую не как трейдер, а как инвестор. По большому счету мне в каждый момент времени наплевать куда идет цена, какой тренд, что советуют аналитики и т.п. Краткосрочной торговлей не занимаюсь уже около года.
    Со стратегической точки зрения доллар и йена - валюты стран конкурентов, длительное время не выходящие из диапазона 100 - 140 йен за доллар.
    Стопы не использую, но смогу выдержать просадку до 90-95, если не ставить выше 119. Вхожу несколькими блоками ниже 119.
    Чем ниже - тем больше расстояние между блоков. Сегодняшней ситуации ждал несколько месяцев, т.к. выше 120 не вхожу.
    Довольствуюсь чем то около 20% в год. Остальная добыча:) - трейдерам, мне не жалко. Марк - очень интересные наблюдения по СВОПАМ в зависимости от дней недели - вообще не учитывал - у моего брокера ежеминутное начисление.
    Ставки в районе 100 даст возможность получать свой процент годы и без особого риска. Жду.
  6. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Кто нибудь все же хочет высказаться по доллар/йена - 120 или 100 - что раньше?
    НАДО КИНУТЬ МОНЕТКУ :thumbsup_002:
  7. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня вот такие мысли по карри. :smartass:

Выбираем пары для карри.
    Встаем в сторону +свопа.
    Тралим к примеру по 100 тиков.
    Если трал отработал то канечно желательно в этот же день встать но по более выгодной цене чем цена отработки трала. Эта разница между закрытием и открытием дополнительный профит к свопам если к концу срока инвестирования мы прийдем к той же цене откуда и начали.

У меня щас так работает.

Открыто 26 пар.
    На свопах с 28 ноября взято 15$ :mad:
    На тралах взято 293$ :)
  8. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    НАДО КИНУТЬ МОНЕТКУ
    Вот и я о том же. Можно изо дня в день давать свои прогнозы или смотреть чужие. Но монетка надежнее:)
    Выбираем пары для карри. Встаем в сторону +свопа. Тралим к примеру по 100 тиков.
    Очень неплохо работает. На доллар-йене выходило 4% в месяц, причем как на медвежьем (на отскоках), так и на бычьем рынке. Игрался около полугода.
    Тут главное вовремя остановиться открывать позиции и вовремя закрыться.
    Впрочем как и всегда:)
  9. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2forester - поделитесь брокером, плиззз
  10. 15
    Комментарии
    2
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ребят, а не подскажете гдео кэрике почитать можно, особенно в контексте применения к форексу и свопам? =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать