Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо и Полосы Боллинджера
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Фибо и Полосы Боллинджера

Это не стратегеия.
    Возможно это инструмент ТА, а возможно - ********.

Это может пригодится тем, у кого большие трудности с поиском первой волны и определением точек, по которым натягивается сетка Фибо.
    В предлагаемом вашему вниманию способе сетка строится автоматически (диинамически).

Создание темплейта.
    Используем пользовательский индикатор Bands с периодом 144. Лучше перекомпилировать его с этим периодом, дабы семь раз не вводить одно и тож.
    Стандартное отклонение проставляем 0,23 / 0,61 / 1,0 / 1,44 / 2,0 / 2,61 / 3,77(как на рисунках). Можно попробовать и другие значения с сетки фибо. Большее количество уровней мне показалось загромождающим график и даже смазывающим картину (ну, сами понимаете - в очень густой сетке хай и лоу каждой свечки будут во что-то упираться).

Применимо на всех тайфреймах и инструментах.
    ВСЁ!
    Ищите закономерности. Это кому времени не жалко.
    Придумано это совсем недавно, пару недель. До кропотливого анализа руки не доходят.
    Могу только обратить внимание на отражение от Bb со стандартным отклонением 2,618.
    Достижение 3,77 - почти всегда разворот.

Примеры ниже. Делалось ло-быстрому, навскидку...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,664
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Примеры
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Файл с темплейтом.
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    http://www.community.finlist.org/sho...?t=2767&page=2
    сообщение №19
    --------
    так что идеи носятся в воздухе :)

У меня там период 365, на всех тайм-фреймах.
    пробовал другие значения, ничего лучше не нашел..
    и почему 365? бог знает..
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Большее количество уровней мне показалось загромождающим график и даже смазывающим картину (ну, сами понимаете - в очень густой сетке хай и лоу каждой свечки будут во что-то упираться).
    Привет!
    А я может чего не понял,а потому поинтересуюсь.
    Зачем так много "уровней-ББ"?Поделись ещё чутка своими наработками.
    Я пробовал ББ,но оставил только для работы на опционах,но это отдельная история.
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Это не стратегеия.

Придумано это совсем недавно, пару недель. До кропотливого анализа руки не доходят.
    Придумано это давно и не Вами - система Вегас (её в инете как грязи, а мне сейчас лень искать), еще известна как канальная стратегия... Есть модификации для разных ТФ (Н1, Н4, Д1)
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Придумано это давно и не Вами - система Вегас (её в инете как грязи, а мне сейчас лень искать), еще известна как канальная стратегия... Есть модификации для разных ТФ (Н1, Н4, Д1)
    Ну зачем ты так, может человек не читал и вывел всё для себя самостоятельно. Главное дать самому себе толчок и найти самостоятельное решение. Те же Фибо что в моей ветке, расписаны вдоль и поперёк, моя заслуга лично для меня то что я не читал всё это и вывел построение под своё виденье, под свой уровень знаний. При минимальных знаниях это для меня достижение. Есть и несколько своих авторских нововвидений. Это и подкупает. Пусть человек считает это своим, дай ему подсказку на материал похожий на его и пусть сравнивает, есть кго личные разработки в данном материале или это всё уже пройденный материал. всё равно пока он через своё сознание не прогонит , не набьёт кучу шишек он ничего не добьётся.

А вообще то привет, ты чего не заходишь ? Обещал полфлудить и убежал. Заходи подискутируем :thumbsup_002:
  8. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Дык ведь я как раз ради стимуляции и написал, а искать на самом деле лень...
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Я читал о системе Вегас, она другая, мож я какую то разновидность Вегаса читал, не знаю. Тот Вегас, был больше похож на ТС Сидус.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Я читал о системе Вегас, она другая, мож я какую то разновидность Вегаса читал, не знаю. Тот Вегас, был больше похож на ТС Сидус.
    Вот нашел индюк для Н4 именно Вегаса... найдите отличия
    Хотя по большому счету - какое мне дело, я ж на авторство не претендую...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать