Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » [НЕФТЬ] Поставщики и потребители нефти (интерактивный график от Financial Times)
+ Подписаться
  1. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей

[НЕФТЬ] Поставщики и потребители нефти (интерактивный график от Financial Times)

Ключевые игроки и оборот.

Сегодня Financial Times опубликовало материал, посвященный состоянию дел на нефтяном рынке.
    Не смотря на то, что приведённые данные были известны мне и ранее, наглядное их отображение даёт интересное представление о текущем моменте..

http://media.ft.com/cms/8f4066aa-993...00779fd2ac.swf

Первое, что приходит в голову: заканчивается не сама нефть как таковая, а "исключительно" дешёвая нефть.

Второе: При нынешней стоимости нефти ок. 100$ за баррель из экономики США ежесуточно выкачивается ок. 1.4 млрд $ (один миллиард четыреста миллионов...).

(Данные из таблицы: США потребляют 20 589 тыс баррелей нефти в сутки. Производят 6.871...)

Не знаю, как долго США могут успешно справляться с этой ситуацией, но вывод напрашивается сам собой.

Стоит обратить внимание на акции компаний:

- связанных с разработкой месторождений и поставкой оборудования;
    - связанных с атомной энергетикой;
    - разрабатывающих альтернативные источники получения энергии...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,331
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для нас это означает одно, нефть не упадёт ниже того, что было на прошлой неделе, так? Ещё не понятно, как Южная Корея умудряется потреблять нефть больше чем Франция и даже Канада? Возможно, имеет смысл закупиться нефтью, но я бы не стал ставить тейк выше максимума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать