Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Как я пришла в трейдинг
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    О мотивациях прихода на этот рынок:
    Цитата из одной книги:
    "в сердце успешного спекулянта можно найти три стимулятора: сильное желание сделать много денег, стремление проявить себя и внутреннее недовольство существующим положением вещей."
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Таких книг не читала, но сказанное по ИМХО верно!
  3. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Руслана, а мне понравилась ваша история, вы очень красиво пришли в трейдинг, в первое время своей работы нашли инвестора, и если не заработали денег, то во всяком случае получили удовольствие от процесса, и конечно первый бесценный опыт который дороже денег.
    Выложу на ваш суд и свою историю. Я узнал о трейдинге как о виде капиталистического труда еще в юности, когда мне было 16 лет смешно вспомнить но тогда еще в 1998г, я с удовольствием посмотрел все серии фильма "Трейдеры", этот сериал тогда шел по кабельному уже не помню какой это был канал. Этот фильм произвел на меня большое впечатление, сюжеты этого сериала основанные на реальных событиях рассказывали о настоящих площадочных трейдерах которые торговали абсолютно всем, покупая и продавая компании целиком со служащими. Но тогда я и не рассчитывал заняться трейдингом. и вообще не планировал связать с этим свою жизнь, и через 3 года я случайно купил диск с каким-то тренировочным симулятором "ADC Forex", это какая то американская кухня вышла на наш рынок и выпустила такую завлекалочку, в виде небольшой учебной программы, в котором написано что-то типа "Ежедневный объем рынка форекс 10 триллионов долл. и сколько миллионов вы заработаете за первый месяц зависит только от вас, а с помощью нашей супер программы вы убедитесь как это просто..." и в этом духе, по правде сказать симулятор от ADC с этого диска, и правда воспроизводил исторические движения графиков, и заработать на нем миллион за день было вообще плевым делом, поиграв в такую игрушку обычный человек при виде быстрорастущих нолей баланса, должен бы истечь слюной и броситься в эту кухню со своими деньгами а это мин. $2500 на тот момент, но я уже тогда понимал назначение этого диска, и обошел эту кухню стороной осознавая что моих знаний на тот момент хватало лишь на то чтобы с удовольствием щелкать по кнопкам "BUY" и "SELL", а что будет потом я имел самое смутное представление, но сам процесс меня конечно заинтересовал, я открыл счет сначала на рублевом форексе, потом на мини счетах от 200, и с тех пор начались поиски настоящих граалей и мифических торговых систем где не прилагая собственных значительных усилий можно было получать гарантированную прибыль и желательно автоматически, этот период продлился примерно 2 года, было слито около $2000 на мини счетах, изучены нейросети, куплены все сборники программ и торговых систем для трейдинга, изучены все популярные МТС на омеге, основательно изучен волновой анализ, написаны и скачаны десятки советников МТ4, автоматизировано все что только возможно, за этот период поисков было отсеяно все ложное временное и ненадежное в финансовой аналитике, и осталось только то что реально работало, и эти средства оказались весьма сложными, временами я бывал в хорошей прибыли, особенно используя нейросети, но позднее и от них пришлось отказаться так как еще не созданы настолько мощные компьютеры чтобы обучать хорошие сети, их тренировка на самом мощном железе занимала иногда от нескольких суток до недель. В итоге я остановился на волновом анализе и пока не вижу достойных альтернатив, Сейчас я вообще не интересуюсь ничьими прогнозами кроме своих. И считаю что главным уроком который преподнес мне трейдинг является глубокое понимание главной ошибки всех трейдеров, начинающих и годами пытающихся добиться успеха - Это личное восприятие рынка и себя на нем, именно благодаря этому заблуждению появляются все лишние эмоции типа страха, неуверенности, нецелесообразной жадности и необдуманных порывов войти или выйти из рынка.
    За все время своего трейдерского труда, я встречал много разных людей пытавшихся найти случайных гарантированных способов извлечь прибыль из форекса и других рынков, за чужой счет, это были и состоятельные руководители высшего звена, которые с легкостью выкладывают по $10к за возможность ощутить себя в числе элитных 2% игроков, и обычные студенты, и просто рабочие, иногда кто-то из этих людей достигал больших успехов в изучении сложных аналитических систем и языков программирования, создавая неплохие системы которые даже работают, но в большинстве случаев все опять заканчивалось как и начиналось - цифрой 0.
    личные эмоции, и личное восприятие всегда были и будут помехой 98% трейдеров.

Всем удачи, не судите строго все вышеизложенное является моей точкой зрения, которая я надеюсь у многих найдет понимание :)
  4. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я стала заниматься трейдингом благодаря мужу. Он неплохо разбирается в фондовых рынках и инструментах. Правда на руку сыграло и финансовое образование.
    Форексом занимаемся немного. В основном, среднесрочное и долгосрочное вложение в ЦБ на японском и международных фондовых рынках.
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Nampin_Queen, расскажите немного про вложения в ЦБ Японии на международном и японском рынке. Интересно. Если это не секрет, конечно :) рада приветствовать на нашем островке )))))
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ой, тоже интересует эта тема, так как зреет желание отойти от Европы, пока не знаю даже почему, но что-то начинает отталкивать, или наоборот привлекать другая часть света, может настальгия, сама из Владивостока и Япония для меня близко и тепло.
    Тем не менее буду ждать информации с терпением, на сколько хватит.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дорогие девочки, спасибо за теплый приём!:bow:
    Как будет время обязательно расскажу! Тема немаленькая, поэтому извиняюсь за невозможность отпечататься сегодня. Я думаю, многим будет интересно, так как к сожалению Россияне мало знают о японском рынке.

Международный рынок - сказала упрощенно, имелись ввиду рынки вне Японии (в том числе и наш российский). Правда я не занималась конкретно определенными компаниями, просто вкладывала в фонды (с 2004 года Брик, с 2007 поставила на американского мишку, рассчитывала, что проблема сабпрайма собьет тренд, однако на данный момент амер. акции довольно долгоживучи:rolleyes:). Ну и другие операции (на Форексе ставили на позицию евро/доллар, австралийский доллар/японская иена).

Заранее прошу прощенья за неточные термины. Многую информацию я узнала только в Японии, поэтому названия операций с валютами и ЦБ могут быть неправильными (перевожу дословно).
  8. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Nampin_Queen you are welcome :cool: Интересно будет почитать, будем ждать ;)
  9. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я по профессии учитель, но и сама люблю учиться. Сейчас я учусь трейдингу. А стимул у меня хороший - моя зарплата :smartass:
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать