Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Как я пришла в трейдинг
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, вполне допускаю, то что хотела сказать выразила не совсем корректно, тем не менее - на вопрос как мы пришли на форекс - ответ один из-за материальных проблем и в поисках возможностей их исправить - это факт.
    Не совсем так. Поверьте не все пришли в трейдинг, чтобы решить свои материальные проблемы. Меня, например, торговля на рынке больше привлекает из-за возможности личной самореализации и независимости от работадателя. Работа в первую очередь должна нравиться и приносить моральное удовлетворение. А деньги... деньги - дополнительный положительный эффект от любимого занятия :smartass: (ещё б научиться их стабильно зарабатывать).
  2. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Извините, что опять встреваю, но очень хочется тему в русло историй направить...
  3. 71
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Вижу Вас как наяву!

Кажется я многое пропустила...
    Желающих увидеть слезы и сопли много ( почитать слёзную историю ) , но нормальный человек никогда и не перед кем плакаться не будет.
    Судя потому что Вы написали о себе, могу сказать что работа и зарплата модератора Вас на сегодня устраивает и Вы также далеки от рынка как это было в 2000 году по Вышим словам.
    Я понимаю, что это Ваша работа - раскачать форум, но делаете Вы это не профессионально, как администратор вещевого рынка.
    Прошу понять меня верно, это не наезд, это желание помочь Вам.
    Понято и принято.
    Взвесив каждое Ваше слово, обдумав все "ЗА" и "ПРОТИВ", отвечаю...

Рынок может быть ближе или дальше от нас ровно настолько, насколько мы близки или далеки от самих себя. И здесь уже неважно, говорим мы о вещевом рынке, рынке недвижимости или о рынке финансовых инструментов. Либо мы "в теме", либо нет. Со всеми ошибками, которые я допустила тогда, и переживаниями, к которым я допустила вас сейчас, я была "в теме". "В теме" благодарного рассказчика, допустившего и себя и других к сокровенному - к своему прошлому.

Иногда, прошлое, в пересчете количества дней на их качество, дает удивительные всходы, оценить которые мы в состоянии лишь спустя время. Моя история - это опыт моей жизни. Назвать ее "слезной" было бы большой ошибкой, хотя бы потому, что писала я ее смеясь. Между строк радость и грусть. Радость от преодоления прожитого, и грусть от прожитого преодоления. И то, и другое, Вам видимо еще предстоит.

Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    sakura Вы увидели в истории Русланы слезливую историю? Удивительно, до чего же мы все разные и как отличны наши взгляды на одни и те же вещи. Впрочем, эта ваша позиция, и я ее уважаю. Думаю, Руслана в вашей помощи не нуждается. Просто поверьте на слово :)

А по поводу «раскачать форум»… Вы наверняка знаете, что форум «раскачивается» в результате личных оскорблений, взаимных пререканий, споров. Но никак не в результате интересных постов по теме, как в случае с историей Русланы. Такое вот мое мнение.
    Лично Вам, Есения, глубоко благодарна и признательна за понимание. Приятно осознавать себя на одной волне с людьми, которые тебе совсем незнакомы, но так удивительно близки. И к сказанному Вами, добавлю только, что форум "раскачивается" в т.ч. и на волне взаимопонимания, а также в атмосфере участия и заботы форумчан друг к другу. Еще раз, огромное спасибо!

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Поверьте не все пришли в трейдинг, чтобы решить свои материальные проблемы. Меня, например, торговля на рынке больше привлекает из-за возможности личной самореализации и независимости от работадателя. Работа в первую очередь должна нравиться и приносить моральное удовлетворение. А деньги... деньги - дополнительный положительный эффект от любимого занятия
    Именно это я и называю - БЫТЬ в ТЕМЕ...
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прошу меня извинить, на этот форум занесло практичеки случайно, сначала решила узнать не потеряла ли навыковыки в пипсовке, для чего и зарегилась на РР, вот теперь с некоторой нерегулярностью заглядываю сюда.
    .....
    Я понимаю, что это Ваша работа - раскачать форум, но делаете Вы это не профессионально, как администратор вещевого рынка.
    Прошу понять меня верно, это не наезд, это желание помочь Вам.
    Я понимаю, что от скуки или безработицы Вам хочется "почесать языком"..., но в силу характера, видимо не с кем, остается "чесать пальцами" по клавиатуре. Прошу понять меня правильно, это не наезд, это констатация факта ;) и желание Вам помочь. Раз Вы, так хорошо разбираетесь в администрировании вещевого рынка, то скорее всего, Вам следует попробовать свои силы в торговле на вещевом рынке (а может и вернуться к старому и некогда любимому занятию). Даже "навыковыки" в вещевой пипсовке можно будет изучить... ну или повторить :)

При очередном нерегулярном заглядывании сюда подумайте, а нужна ли Ваша такая помощь? И в каком свете эта помощь выставляет Вас.

Если захочется продолжить эту светскую беседу, то приглашаю Вас ко мне в личку. Туда можете написать всё, что вы теперь думаете обо мне, этом форуме и т.д. и т.п. Поговорим как на вещевом рынке, в котором, Вы вроде не плохо разбираетесь :) Поймите наши славные девушки не ровня Вам и в силу своего воспитания не смогут на равных общаться с Вами. Кстати мне понравились ваши рассуждения, что народ на бирже торгует в основном от безденежья, звучит оригинально.

Если вдруг Вам не понравился мой пост, то я его немедленно сотру, и вместо него крупным красным шрифтом принесу Вам свои извинения. А чтобы я понял (иначе до меня не дойдёт), что Вам этот пост действительно не понравился, то вам нужно всего лишь извиниться перед Русланой.
    Как будем продолжать беседовать выбирать Вам.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Василич! Ну ты монстр!:D Узнаю старые кадры!:thumbsup_002:
    Только зря ты так расшаркивался. Сдаётся мне, что это "Енот Беня" сменил пол и фамилию и принялся за старое. Уж больно стиль похож - с первых же постов постараться нагадить посреди комнаты. Нда, видать не зарастёт народная тропа в нашу клистерную. Сакура, спускайся в Флудо-домну, там уместнее будет продолжать трудный, но исключительно важный путь к просветлению!:D
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот уж не думала, что моя скромная персона привлечёт внимание, ожидала другого. Ну попинайте слегка.
    Всё что скажу дальше только ИМХО.
    Извиняться я не перед кем не буду!
    Было приглашение к теме, высказала своё мнение - тема глупая, желающих почитать личное много, рассказать о себе - практичеки нет ни кого кроме модераторов - и это правильно.
    Вывод такой - или низкая проф.подготовка или очень грубая ошибка в выборе темы. По вопросу о вещевом рынке - не нужно всё принимать буквально.
    На мой скромный взгляд более актуально прозвучало бы "Зачем мы тут", кажется тогда было бы больше желающих что-то сказать.
    Моё мнение - финансовое неблагополучие, вторая точка зрения - самореализация и независимость от работодателя.
    Не знаю, какие критерии ставит перед собой человек в вопросе самореализации.
    Да рынок нас учит быть хладнокровным, жестоким, расчетливым, безпощадным и смотреть на вещи реально - всё это сильно помогает в нашей теперешней мирской жизни и это большой плюс.
    А вот в вопросе независимости - я не согласна. Когда трейдер действительно становится профессионалом - ничинается привлечение инвестиций, и тогда он входит в огромную зависимость от инвестора и соинвестора. И тут уж ни о какой независимости речи быть не может.
    Конечно если рассматривать вопрос с точки зрения удачного вложения собственных инвестиций в размере 10-20 кбаксов, то тогда - ДА.
    Я тоже проходила практически все этапы становления - да начинала с мысялми о самоутверждении - но в подсознании была мысль только одна - ДЕНЬГИ. Не хотелось самой себе в этом признаваться, а вот сейчас - я могу об этом сказать честно и со всей ответственностью.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати, работа которая приносит только положительное, можно легко найти в гос.службе и коммерческих организациях, и совсем не обязательно это должна быть биржа, огромное большенство населения работает и получает от работы удовлетворение.
    Всё зависит от самого себя.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Могла бы ответить знатно "Иосифу Виссарионовичу" - но делать этого не буду по простой причине - раскачивание на почве оскарблений - считаю самым позорным.
    Слава богу что Ваш форум на первый взгляд этого лишен.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сакура, выскажу свое мнение. И не смотрите что я модератор, вчера тока статус такой получил для ведения своей темы, а так обычный форумчанин. Рынок не учит быть жестоким, расчетливым и беспощадным. Современная жизнь мало отличается от несовременной по сути. Скорее можно говорить что человек борется сам с собой. Хочет быть беспощадным и жестоким-он получит ситуации, в которых жизнь предоставит ему возможность совершенствовать эти качества. Другой же смотрит на мир другими глазами и не учится жестокости. Этого добра навалом в каждом из нас, так что вопрос скорее в том, как от него избавиться.
    Ну и по поводу только положительной работы. Вы не работали в госслужбе никогда, я уверен. В коммерческих структурах в соседних кабинетах тоже может быть разная ситуация: один человек будет занят по уши, а другой гонять чаи... Ну а касательно "все зависит от самого себя"... Так я только об этом и говорю все время
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый wearbo мне глубоко перпендикулярно кто есть кто форумчанин -модератор-администратор, просто должен быть подход професииональный к своей работе, вот и всё. дай бог Вам удачи и профессионализма на этом поприще.
    Почему Вы вдруг решили, что биржа или путь по которому я пришла сюда, грустный.
    Я довольно успешно работала в администации Приморского края начальником отдела мониторига федеральных земель и недвижимости, поверте получала удовольствие от своей работы, а вот Вы увидели только отрицательное - типа я работаю, а другой пьет чай, да пусть они лопнут от избытка жидкости, я свою работу делала с удововльствием.
    Что касаемо рынка, если у Вас своё видение в вопросах чему он нас учит это очень хорошо, убеждать в чём-то считаю бессмысленным, а вот обсудить - только "ЗА".
    Не могу не согласиться с тем что жестокости и беспощадности сейчас достаточно, но опять же моё мнение -" с волками жить - по волчьи питаться" и здесь рынок помогает - он учит всегда держать имоции под контролем, что помогает в жизни. За сим и спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать