Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Как я пришла в трейдинг
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    apologet, а зачем вам анализ эмоций? Как говорится, "а смысл?"

Хоть раздел и женский, я тоже хочу рассказать, как я пришел в трейдинг.

Как только у меня появился доступ в интернет, а было это лет 7 назад, я периодически стал встречать на его необъятных просторах объявления с предложениями легкого заработка. Среди прочих выделялись прокламации о престижном занятии под названием трейдинг. Как я понимал тогда, ума особого не надо, вложил некую сумму, курс сдвинулся в нужную сторону, вот тебе и прибыль. Но что-то меня тогда удержало, то ли отсутствие у студента денежных средств, толи переключил свое непостоянное внимание на вещи более прозаические.

Сейчас я снова заинтересовался трейдингом с той точки зрения, что биржа, трединг - это возможность развивать свое сознание, свои личностные качества, такие как дисциплина, хладнокровие, умение работать на довольно хаотичной территории. Сама статистика успешных тредеров относит эту профессию в разряд элитарных, не доступных большинству. Смогу ли я быть лидером или уйду, как уходят неудачники, с обидой на ДЦ, на рынок, на себя? Сделаю ли на этой ниве себе имя, положение, уважение и финансовую независимость, или же кишка тонка? Ну а деньги... Это своего рода показатель, лакмусовая бумажка твоего развития. Будут и победы, будут и поражения. И то, как я отнесусь к ним, тоже будет являться показателем моего развития.

На данный момент идет работа по освоению книг Нисона, хочется овладеть его методикой анализа японских свеч, проверить эту систему на практике, если угодно стать экспертом в этом вопросе, добавить еще некоторые элементы для более стабильного результата. Вместе с тем, я уверен, что рынок это стихия, непредсказуемая, и с одними техническими знаниями в нем не выжить. Когда на море шторм и буря, на первое место выходят личностные качества, холодный рассудок, устойчивая психика, отсутствие колебаний в сердце... Уверенность в себе и своих силах.

Можно хоть тысячу раз пройти курсы, изучить все возможные системы и техники анализа, а в реальной жизни на реальном депо постоянно сливать. И наоборот, изучив всего одну ТС зарабатывать или по крайней мере не сливать в результате психологических ошибок свой счет. Я для себя решил, что прежде чем начну торговать на реале, выиграю конкурс в ВХК. И уж поверьте, я выиграю конкурс, как бы это самоуверенно не звучало. Завтра или через год, я не знаю. Но если есть четкая цель, то остается только предпринимать конкретные шаги по ее реализации. Ну, чуть-чуть везения тоже не помешает. Но это как Бог даст.

Надеюсь, что я пришел в трейдинг всерьез и надолго. Жизнь покажет, впрочем
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    apologet, а зачем вам анализ эмоций? Как говорится, "а смысл?"
    Ну, во-первых посмотреть КАК другие анализируют влияние эмоций на торговлю.
    Во-вторых... Результат описания и результат анализа - они, согласитесь, разные для самого пишущего. Хотел помочь.
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я тоже хочу рассказать, как я пришел в трейдинг
    Месяца 4 назад хотел завести ветку с таким названием (как я пришел в трейдинг), да всё сомневался в её полезности и необходимости. Однако оно вылезло всё равно...
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Месяца 4 назад хотел завести ветку с таким названием (как я пришел в трейдинг), да всё сомневался в её полезности и необходимости. Однако оно вылезло всё равно...
    Вот удивительная вещь: нет ни одной ветки на тему "Как я покинул трейдинг"... :fist:
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Все ясно apologet, надеюсь что Есения не будет против, что и мужчины тут начали писать :)

Не создавать же дублирующую ветку в конце концов, мы ж так запутаемся!
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Вот удивительная вещь: нет ни одной ветки на тему "Как я покинул трейдинг"... :fist:
    Я покидал его 2 раза.
    Третьего не дано??? :D
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Веток на самом деле много таких, вот одна из них
    http://forum.masterforex.org/index.p...opic=2642&st=0
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если человек решил "завязать", он не станет возврашяться на форум и описывать как он "жахнул" всем депо, а рынок пошел не в его сторону. Для чего это писать? Что бы на последок сторожилы его пнули:D
    Большинству легче просто уйти и забыть как страшный сон :)
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я могу только приветствовать участие мужчин в жизни нашего островка. И всеми руками "ЗА" ваше участие в любых темах форума. You are welcome!

ps. Пожалуй, надо в объявлениях биржи "на каблучках" повесить сообщение о том, что у нас на форуме нет дискриминации по признаку пола.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Если человек решил "завязать", он не станет возврашяться на форум и описывать как он "жахнул" всем депо, а рынок пошел не в его сторону. Для чего это писать? Что бы на последок сторожилы его пнули:D
    Большинству легче просто уйти и забыть как страшный сон :)
    А это вот просто прикольная вещь:)(когда-то уже выкладывали это на нашем форуме). По началу кажется, что это развод, но ближе к концу все-таки больше похоже на правду
    http://forum.fxeuroclub.ru/about2863-0-asc-0.html
  10. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А истории-то еще будут? Две страницы исписано и всего-навсего три истории...
    З.Ы. Дневник Русланы мне понравился.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать