Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Как я пришла в трейдинг
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Как я пришла в трейдинг

Предлагаю нашим уважаемым девушкам-трейдерам поделиться теми кусочками биографии, которые повлияли на решение заняться трейдингом. Например у Линды Рашке и Даны Галанте отцы занимались трейдингом, поэтому девушки с детства были знакомы с рынками, котировками. У нас же ситуация совершенно иная, на мой взгляд. Биржевая торговля до сих пор у большинства не вызывает каких-либо ассоциаций, разве что с сетевым маркетингом и финансовыми пирамидами, а потому удивительно, как все-таки девушки пришли к занятию трейдингом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,916
  2. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У меня брат с детства все время чем-то увлекался, то одним, то другим. И так на него заразительно было смотреть, что я все интересы перепробовала сама. Спорт, шахматы, литература, ролики... И вот трейдинг. Думаю, что результаты еще впереди. Достаточно сложное и многогранное это явление - торговля на бирже. Пока больше вопросов, чем ответов :fist:
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А такая тема уже была...жаль что сообщения не сохранились... там было несколько познавательных и интересных историй...
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Жаааалко! А кто писал там, IST? И что писали? Может в кэше гугла посмотреть?

Есения, ежели это возможно - восстановите плз.
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я посмотрю что можно сделать.
  6. 71
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Тогда, с момента моего переезда в Питер, не прошло и двух лет. Друзья, съемная квартира и… работа.

Днем – администратор на вещевом рынке. Вечером – «полоумная девица» в клубе для «геймеров» и любителей чат-мазохизма. До сих пор с улыбкой вспоминаю это время. «Игра на Бирже», графики на экране монитора, недоуменные взгляды соседей «по окнам в Мир» и фанатичная уверенность, что все обязательно получится. Все…

Курсы финансовых аналитиков на рынке FOREX.

Мир перевернулся. Друзья перестали меня перебивать, а затем и слушать, если речь заходила об игре на Бирже. Жизнь превратилась в графическую проекцию. «Up-trend» понедельника завершался «Down-trend» пятницы. По середине «fleet».

«Демо-восторг» продолжался еще некоторое время. Ровно до той поры, пока не встал вопрос о том, что же с этим всем делать в реальности. Не поверите, но с самого начала я так и не потрудилась на него ответить. И когда «игры» мне надоели, я решила…

2000 год.

FOREX, еще в новинку. Как говорится, «осетрина еще не успела приобрести свою вторую свежесть». Об инвестициях тогда открытых разговоров не вели. Деньги все еще имели запах дефолта. Люди считали каждую копейку. Но кто сказал, что реванш невозможен?

Мне повезло. У меня появился ИНВЕСТОР. Видимо фанатичность, с которой я рассказывала о возможностях получения дохода и «прелестях» биржевой торговли, обезоруживала окружающих меня и умеющих сомневаться мужчин. Один из них задал мне конкретный вопрос: «Какова вероятность получения прибыли?» Ответила я ему тоже, как мне тогда казалось, правдиво и конкретно: «50 на 50 + 20% наития и моего трудолюбия». На том и решили.

Продолжение следует...
  7. 71
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Реальный счет.

Анализ рынка по 4 часа, каждый день. Тестирование торговой системы. Адаптация и стратегическое планирование. Не поверите, но ни минуты на посторонние занятия типа:«Чат» или «Письмо другу». А зря. Инвестор во времени меня никогда не ограничивал. Отчет о проведенной работе – еженедельно. Деловое сотрудничество и доверие в чистом виде.

Здесь же «Дневник трейдера» и прогнозы корявым почерком на каждой странице. А также, первое в моей жизни оптовое приобретение – время в Интернет-клубе. 5 рублей за час. На мой вкус, это была самая удачная сделка моего трейдинга.

Месяц 2.

Из дневника: «Очень и очень плохо! Следует, прежде всего, понимать, что тон этой «игры» задаем не МЫ. Не мы заказываем музыку. Мы слушатели, или если хотите, музыканты. Хотя и это сильно. Необходимо тщательнее прислушиваться к ритму этой какофонии под названием рынок. На самом же деле звуки ее изящны, движения гармоничны, в общем стремлении к достижению поставленной цели. Надо только прислушаться. И тогда миг озарения… Минуты, перерастающие в часы и дни, станут упоительным наслаждением, а не временем утомительного ожидания»

Романтично, не правда ли?
    Комментарии излишни.

Продолжение следует...
  8. 71
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    «Просто у Тебя мало опыта, - заметила Королева. -
    В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака»
    «Алиса в стране Чудес»

Но при этом разработана своя символическая система лаконичного отображения информации в «Дневнике». Стрелочки, плюсики, волнообразные и стреловидные змейки, означающие направление и движение цены, и многое другое. Слово «Дура!», видимо одно из обозначений. Зато кратко и сердито…

Из дневника: «Ночью видела сон о том, что фунт достиг на графике определенной отметки. Общая сумма в профите торгового счета достигла 42 с чем-то тысяч… В «реале» так и произошло. Сон был в руку. Только отметка эта означала последующий откат по фунту. Позицию, конечно, я не закрыла. В итоге, вместо запланированных 6 тыс., мною заработано только 3.5. В будущем стоит учитывать такие моменты».

Продолжение следует...
  9. 71
    Комментарии
    4
    Темы
    71
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Месяц 4.

Из дневника: «Сегодня самый трудный для меня день! Под весом неоспоримых фактов я вынуждена признать, что проиграла. Я обвиняю себя в глупости и полном невежестве. Я обвиняю себя в слабости, в результате чего мной это сражение безнадежно проиграно. Эта схватка завершилась полным провалом.
    Иллюзии – обратная сторона глупости».

«Вновь потерян контроль. Вновь утеряно чувство реальности. И главное – цель не достигнута. Начала нервничать из-за убытка – потеряла равновесие. Счет все еще не восстановлен, хотя попытки были предприняты. Акцент на деньги и счет, а не на работу – плохо! Но прогноз оказался верным. Отхожу сегодня от дел, дабы восстановить равновесие».

«Счет «обрушился» до крайнего предела. Можно, конечно оправдать себя, но этого я делать не буду. Моя безответственность повлекла за собой непомерные убытки. Сознаю, что могла и должна была предотвратить возможные убытки. Интуиция подсказывала, что все приобретает совсем иные очертания, что ситуация развивается по иному сценарию. Так нет же. Убыточные позиции так и не закрыты. «Просадка» просто чудовищная. Цена обязательно Вернется… Только когда, и хватит ли мне моего депозита, чтобы удержаться на плаву? Вторично все начатое находится у черты полного провала. А третьего не дано».

«Как же мне все это надоело. Уже все равно чем это закончится. А закончится ли?»

Прикладная биржуистика…

Более 6 лет я не подходила к торговому терминалу. Многое изменилось и произошло, но биржа и торговые стратегии прочно укоренились в моем мировосприятии. Распространяться особо не буду. Скажу только, что теория Эллиота прекрасно ложится на динамику розничных продаж такого продукта, как радиоприемники, а «классический анализ» в 80% случаев дает замечательные прогнозы объемов оптовых продаж по электроприборам. Торговые масштаб – это вообще экзистенциальная психология.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Руслана, вы выкладывете эмоции. А ни есть ли смысл выложить анализ эмоций??
    С уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать