Архив old » Разное » Предложения по форуму
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SERYEGA Посмотреть сообщение
    Я бы как админ поставил бы запрет на публикацию картинок шириной более 800 пикселей.
    Что бы головой своей думали! И не только о себе!
    Я всё больше склоняюсь к этому предложению о запрете картинок шириной более 800 пикселей.
    Думаю, надо бы ввести. А то некоторые лепят "не глядя" - и по 1024, и более. :fist:
    Да еще JPG по 200 Кб почти. Как будто не читают совсем эту ветку.
  2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я всё больше склоняюсь к этому предложению о запрете картинок шириной более 800 пикселей.
    Думаю, надо бы ввести. А то некоторые лепят "не глядя" - и по 1024, и более. :fist:
    Да еще JPG по 200 Кб почти. Как будто не читают совсем эту ветку.
    Да всех всё-равно не заставишь сжимать картинки, возможно вед кто-то и не знает как это сделать. Для того чтобы картинки были поменьше, надо чтобы они изменялись автоматически при загрузке, как , например , аватар...Т.е. хоть 5ГБ загрузи. она всё-равно до нужного формата и размера изменится..
    Я бы ещё на месте модераторов удалял, или убирал в какую нибудь корзину посты типа "..прошу изменить ордер № ХХХХ счёт № ХХХХ...нафиг они нужны на форуме?.....
  3. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, хорошо бы конечно, чтобы картинки сжимались до нужного размера сами при загрузке.

И по постам типа: "..прошу изменить ордер № ХХХХ" - тоже согласен.
    Неплохо бы их удалять по прошествии неск. дней после решения проблемы, чтоб топик техподдержки не раздувался до размеров N-сотен страниц.

А вообще, призываю удалять ненужные посты - самих их авторов.

Вот сейчас напр. удалил свой пост из техпо про обрыв в инете - т.к. проблема уже разрешилась сама.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, хорошо бы конечно, чтобы картинки сжимались до нужного размера сами при загрузке.
    Они сами и сжимаются, правда достаточно коряво и при этом меняется формат. К примеру если запостить график в gif чересчур большого размера - на выходе появится jpg с ужасным размытием. JPG вообще-то предназначен больше для фотографий, чем для графиков и скриншотов - алгоритм сжатия там таков что четкие линии всегда размываются соседними пикселями и даже большого размера график выглядит нечетко. Я думаю надо просто подправить чтоб при изменении размера картинки сохранялся оригинальный формат (gif для gif-ов, jpg для jpg-ов) и прикрутить к форуму дополнение, которое скрывает картинки и разворачивает их только по щелчку мышью.
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предложение: на форуме группы разделов, относящиеся непосредственно к трейдингу, размещать выше, чем группы общего характера.

А то появилась аж цельная группа "Бар трейдеров", и она выше, чем "Рынки", "Профессия трейдер", "Брокерское обслуживание" и т.д. Прям только выпить сюда и ходим. :)

Кстати, группа "Брокерское обслуживание" по-моему вообще должна быть на самом верху.
  6. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    ... и прикрутить к форуму дополнение, которое скрывает картинки и разворачивает их только по щелчку мышью....
    ....во всплывающем окне....
  7. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... и прикрутить к форуму дополнение, которое скрывает картинки и разворачивает их только по щелчку мышью....
    Это лучше реализовать в персональных настройках (профиле) каждого посетителя Форума, сделав пункт "Показывать изображения" и галочка да/нет. А если выбрано "нет", то картинку только после клика разворачивать для показа.
  8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что с картинками происходит?
    Не могу запостить ничего - пришлось вешать на стороннем хостинге: при нажатии на "Управление вложениями" - браузер подвешивается намертво.
    Может лимит у меня весь исчерпался? Тады прошу расширить. :smartass:

Я думал при исчерпании лимита будут удаляться более старые. А похоже вообще всё блокирует.
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Тут вот какое неудобство. В личном кабинете разрешено 50 сообщений. Ящик быстро заполняется. Для того чтобы удалить сообщения нужно отметить их галочками. Но вот кнопки для удаления нет. Поэтому приходиться или удалять все скопом. (Очистить ящик), или удалять по одному предварительно открыв каждое. Неудобно.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Для того чтобы удалить сообщения нужно отметить их галочками. Но вот кнопки для удаления нет.

Выберете все сообщения, подлежащие удалению, отметив их галочкой.
    В нижней строчку выберите строчку "УДАЛИТЬ".
    Нажмите кнопку "ВПЕРЕД". Будут удалены только выбранные сообщения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать