Архив old » Разное » Предложения по форуму
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я довольно давно хожу по разным форумам, на мой взгляд, если не образцовым то во всяком случае весьма показательным является форум -
    www.onix-trade.net Атмосфера спокойная, деловая. Люди занимаются нужным делом. Это касательно трейдинга. Что касается дизайна то и этот ресурс можно взять за основу. Имеется и весьма неплохой сайт, адрес тут как-то выкладывал. Есть разумеется и накрученые сайты но то разговор особый.
    Я уже затрагивал эту тему касательно ников, есть уж очень ну прямо сказать неудобоваримые и это показывает всем, что такие личности просто не уважают совершенно других (постоянных) посетителей данного форума.
    Кстати и это как правило от них обычно и исходит какой-то негатив. Затеваются безсмысленные высказывания, упрёки и пр. Вот и надоело мне читать всю эту билеберду. Если нет ни адреса ни других реквизитов, введённых в форме регистрации то и иди гуляй "вася" Так вот. А то прибегают, зарегится на конкурс абы как, бзбаламутят всё и слиняют.
    Зачем они тут нужны и кому это надо? Мне не надо
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от igor 77 Посмотреть сообщение
    Да,хотелось бы знать,как скоро появятся новые правила и насколько сильно они будут изменены?:eek:
    Изменены - не совсем правильное слово. Скажем так, Правила будут четко и подробно прописаны. У нас на форуме есть культура общения, но "законодательно" она никак не закреплена. Потому, когда появляются личности, разжигающие скандалы и смуту, у нас нет пункта в Правилах (пока), на нарушение которого Модераторы могли бы указать.

Например, вот такого:

. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
    . Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю

Когда появятся Правила форума .... я предполагаю, что к 1 февраля.
  3. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Правила форума вполне адекватные. Отлично.
    Что касается требования susuman о внесении адресов и прочих личных данных ... знаете, нам и так грозят убрать интернет-анонимность со дня на день. Оставьте хоть видимость. Я всегда указываю свои координаты (благо у меня их достаточно :) приходится жить в трех городах поочередно), но только добровольно. При всей моей заинтересованности форумом, если таковой требует каких--то моих личных данных в форме закона - я с ним прощаюсь. Тем и хорош интернет - общение на форумах имеется в виду - что человек в нем обретает некое ощущение свободы и независимости от анкет.
    Разве не так?
    А указание своего адреса никакого ограничителя болтуну и флудеру не поставит, он ведь по жизни такой.
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько помню, вопрос поднимался, но тему не нашёл.

Суть в следующем. Когда к сообщению цепляем несколько рисунков, то в разных браузерах затем видим разное их отображение, а именно:

- в IE рисунки располагаются один под другим, всё ОК;

- в Opera картинки располагаются в одну строку, слева направо, что делает размер сообщения в ширину великоватым и вызывает появление скроллинга по горизонтали. Это, мягко говоря, раздражает. :sick:

Возможное решение:
    Попросить программистов добавить в скрипт вставку символа перевода каретки (он же "Enter") автоматически после каждого рисунка. Таким образом, рисунки всегда будут располагаться друг под другом.
  5. 99
    Комментарии
    2
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемая администрация форума!

Специфика вашего форума такова что пользователи часто выкладывают скрины с метатрейдера и тд и тп. А они как правило большие.
    Сделайте пожалуйста так что бы картинки сначала грузились в превью,
    ну скажем макс 400*400, а потом если юзеру интересно он может по ней кликнуть и открыть полностью.

Я сам админ, и у меня на форуме так сделано... очень удобно.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SERYEGA Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация форума!
    Специфика вашего форума такова что пользователи часто выкладывают скрины с метатрейдера и тд и тп. А они как правило большие.
    Сделайте пожалуйста так что бы картинки сначала грузились в превью,
    ну скажем макс 400*400, а потом если юзеру интересно он может по ней кликнуть и открыть полностью.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8248
    Кроме того можно размещать картинки на публичных сервисах а здесь ставить ссылку.
    Но даже если с превью, но график размером больше 800 по горизонтали - это напрягает (раздражает) ибо появляется полоса прокрутки. А многим пофиг, лепят пикчи на 1280 лишь бы побыстрей.....................
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я всегда обрабатываю картинку. делаю ее размером 700х500, сжимаю в фотошопе, получается размер около 140 кб. Думаю, нужно вводить постепенно практику обработки изображений, при данном размере и поля не разъезжаются, и грузится быстро. И если несколько картинок - то для каждой свое сообщение, поскольку они в одном посте в опере, как Подвал сказал, выстраиваются в линию и появляется горизонтальная полоса прокрутки.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я всегда обрабатываю картинку. делаю ее размером 700х500, сжимаю в фотошопе, получается размер около 140 кб. Думаю, нужно вводить постепенно практику обработки изображений, при данном размере и поля не разъезжаются, и грузится быстро. И если несколько картинок - то для каждой свое сообщение, поскольку они в одном посте в опере, как Подвал сказал, выстраиваются в линию и появляется горизонтальная полоса прокрутки.
    Wearbo!!?? Так это ты!!!! Апупеть!!! 140!!!
    То, что я хочу показать на графике умещается в 14 ! Тебе тоже по ссылке.
    А в Фотошопе есть еще кнопочка Save for Web...........
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Апологет, так я в фотошопе рисую там стрелки, модели выделяю, текст пишу. В гифе этого сделать не получается, приходится в жпг формате сохранять, хотя ради справедливости попробую еще раз. Сохраняю как раз через менюшку сохранить для веб, качество 63 ставлю, если меньше, то текст вообще плохочитаем получается. Однако раз проблема есть, значит надо поработать над ней. Обещаю, сення буду экспериментировать
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Что-то получилось, правда в гифе не все инструменты работают, текст неудобно редактировать, но главное, что и писать и стрелки рисовать и карандашиком модели в фотошопе можно выделять. Так что буду в гифе все делать. Спасибо. Хотя я чесно говоря не парился по поводу трафика, не подумал, что у людей могут с этим проблемы быть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать