Архив old » Разное » Предложения по форуму
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Предложения по форуму

Здравствуйте.

Преамбула:

Не обнаружил ни раздела, ни темы по работе самого форума. Поэтому пишу в наиболее подходящем нейтральном разделе. Если это моя невнимательность, просьба модеру перекинуть в нужное место.

Мои недоумения:

1. Собственно преамбула. Такое место нужно.

2. Весь форум в красном... Это случайность, дизайнерский изыск или нечто другое?

Красный цвет - это цвет предупреждения и опасности. Он очень агрессивный и неспокойный. Он будто самОй Природой придуман для этих целей. Это цвет исключительных ситуаций, требующих повышенного внимания, настороженности и напряженности. Любой психолог скажет, что не способствует красный цвет спокойному и вдумчивому общению, отдыху, работе etc. Даже наука, вроде бы, есть об этом.

Вы все прерасно знаете, какие психологические нагрузки приходится выносить. Какие бываю драмы... Труд трейдера более чем напряженный, и красный цвет отнюдь не снимает этого напряжения.

Почему я поднимаю эти вопросы? Да потому, что во всем мире (я имею ввиду форумы, доски объявлений, нормальные чаты) красный цвет - привелегия модеров и табу для пользователей. Сдесь же даже в подпись жирную красноту вставляют. Ограничения накладываются на использование капслока (крик). Есть другие общепринятые правила поведения на форумах.

Человеку, живущему в компьютерном мире интересами не только торговли игнорирование этих правил кажется более чем странным. Я, только плотно посидев в форуме, понял, что же мне так неуютно. Так же, как если бы я постоянно переходил дорогу на вечно горящий красный цвет. Видимо поэтому, на подсознании, я избегал и самогО сайта, и форума, прекрасно зная об их существовании. Да и зацепился я здесь только благодаря OEC и их выдающейся (пока мое мнение именно такое) торговой платформы. Осваивая ее и готовя почву для заключения соглашений я вышел на WHC. Представьте изумление моего удаленного визави из OEC, когда я стал интересоваться их IB в России. Они были искренне уверены, что я наоборот, по наколке WHC на них вышел.

Я сознаю, что неписанные правила не есть догма, что хозяева форума могут делать все, что заблагорасудится в их епархии. Но, тем не менее. Я не увидел ни одной причины использования именно этой гаммы. Если уж весь форум (как и сайт) в красном, то странно требовать не использовать красное простыми форумянами без административных привелегий.

Я, кстати, искал в опциях параметр смены цветовой гаммы интерфейса форума. Не нашел. Может я был невнимателен...

3. Практически отсутствует понятие оффтоп. Говорят где угодно, о чем угодно. Модеры и админы, если не поощрают это, но уж точно не противостоят, а часто сами грешат этим, легко вовлекаясь в оффтоп на грани флуда.

Я лично (по тлф) общался с некоторыми представителями WHC и был приятно обрадован той готовностью и доброжелательностью, с которой они идут на контакт и отвечают на любые вопросы. То же самое я вижу и на форуме. Но я вижу, как пользователи (и новички, и старожилы) спокойно задают вопросы или высказывают соображения на отвлеченные темы, краем лишь затронутые в основном обсуждении.

С одной стороны это и неплохо, т.к. создает симютный эффект свободного живого общения. Но это именно сиюминутный эффект, это вызывает недоумение в первый раз читающего ту или иную ветку, которая подчас уходит так далеко от предмета обсуждения, что уже никто не помнит, кто был тредстартер и о чем он писАл...

Неупорядоченность и рабросанность информации настолько затрудняет поиск, что находишь ответы на интересующие вопросы в самых неожиданных местах, заглянуть в которые, следуя нормальным логическим заключениям, даже не подумал бы.

Многие форумы с творческим, лирическим уклоном, форумы свободных художников, да что там - андеграунд, достаточно жестко модерируются, имеют внятное логическое построение и структуру, которые если не идеальны (недовольные и ищущие всегда есть), то по крайней мере понятны и участникам, и посторонним. Если не понятны, то принимаемы и соблюдаемы участниками в любом случае.

Не надо дополнительных аргументов тому, что трейдинг во всех его ипостасях (т.е. то, чему, собственно, и посвящен форум) - это дело требующее исключительных системного подхода, внутренней организации, психологической устойчивости и многих других подобных качеств.

Финал: К сожалению, отмеченные мною моменты работы форума и его организации, как минимум противоречат этим постулатам, если не идут вразрез.

Надеюсь, что все вышесказанное не будет расценено, как огульная критика.
    .
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 33,245
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Здраствуйте, Chen.

Спасибо за высказанные соображения по поводу организации и работы форума.
    Я только начинаю свою деятельность в качестве "хозяйки форума", потому пройдет какое то время на то, чтобы полностью ознакомиться с форумом и начать работать над его улучшением. Я учту Ваши предложения.

Раздел о форуме будет создан в ближайшее время, и Вашу ветку я перенесу туда.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Инна, здравствуйте.

Спасибо за высказанные соображения по поводу организации и работы форума.
    Я только начинаю свою деятельность в качестве "хозяйки форума", потому пройдет какое то время на то, чтобы полностью ознакомиться с форумом и начать работать над его улучшением. Я учту Ваши предложения.

Раздел о форуме будет создан в ближайшее время, и Вашу ветку я перенесу туда.
    Я так же Вас благодарю за оперативный ответ и за то, что взяли мои соображения на заметку и восприняли их не как критику ради самой критики. Уверен, что Ваше присутствие на форуме в новом для Вас качестве будет всем на благо и явится дополнительным сдерживающим фактором для рагоряченных трейдингом людей.
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Предложение по форуму следующее: перенести ветки по конкурсам - наверх форума, туда где они собственно и были до "реформы", и потом были почему-то задвинуты на самый низ.
    А наверху появились какие-то странные темы вроде: как стать брокером, объявления и новости, ваши идеи и т.д.
    Наверху должны быть самые популярные, наиболее посещаемые темы, - те, которые сразу бросаются в глаза при загрузке страницы.
    А наиболее посещаемыми являются как раз темы по конкурсам.

З.Ы. Цвет форума нормальный, ничего "красного" я в нем лично не вижу, кажись товарищ - дальтоник. ))
    А флудят - да, много, - и часто не по-делу. С этим я был бы построже.
  5. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А как только начнут резать посты за флуд так сразу же хай поднимется типа терут посты и недают правду сказать.Так бывает всегда и нету исключение,так что если ж начали делать легкомодерируемый форум то надо также и продолжать, только ненадо позволять перерасти в немодерируемый форум(такое часто тоже случается).А насчет цвета -мне лично как клиенту нравится дизайн форума,а насчет разделов всяких и разных ну это такая организация структуры форума хоть и стало непривычно,но вроде ниче так.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю как все к этому отнесутся, но на некоторых форумах запрещены ники
    из - безсмысленных знаков, одих цифр, и прочей дребедени. Там прямо указывается, что такие ники будут удаляться. Мало того, предписывается при регистрации указывать место проживания, и др. контактную информацию.
    Так вот. Могу дать некоторые ссылки.
    С уважением
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мысль по поводу осмысленных ников - очень здравая. Она будет реализована при введении новых правил форума.
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Последуют репрессии, и как скоро? :eek: :D
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Когда будут готовы и опубликованы новые правила форума, то ники будут приведены в соотвествие с правилами.

Репрессий не будет. =)
  10. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Да,хотелось бы знать,как скоро появятся новые правила и насколько сильно они будут изменены?:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать