Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в бриллианты.
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

Инвестиции в бриллианты.

Здравствуйте, я начинающий инвестор!!!!
    У меня появился вопрос про инвестиции в бриллианты после того как прочел статью в http://providefin.ru/fondovii-rinok/...rillianty.html
    Собственно вопрос, а почему инвестиции в бриллианты так выгодны???
    Какой риск???
    Буду благодарен если поможете разобраться!!!
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,768
  2. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от chubaevo Посмотреть сообщение
    У меня появился вопрос про инвестиции в бриллианты после того как прочел статью в http://providefin.ru/fondovii-rinok/...rillianty.html
    Какой риск???
    Мне кажется что самый большой риск - это нарваться на подделку Да и сейчас мне кажется это не выгодно и не ликвидно. Проще по-моему уже в недвижимость вкладывать деньги и сдавать ее.
  3. 583
    Комментарии
    1
    Темы
    1362
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Belatrisa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что самый большой риск - это нарваться на подделку Да и сейчас мне кажется это не выгодно и не ликвидно. Проще по-моему уже в недвижимость вкладывать деньги и сдавать ее.
    Данный вид инвестирования выгоден только если вы занимаетесь ювелирными услугами, или связаны каким-то образом с ними. Иначе какой смысл скупать?
  4. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Данный вид инвестирования выгоден только если вы занимаетесь ювелирными услугами, или связаны каким-то образом с ними. Иначе какой смысл скупать?
    Этот вид инвестирования скорее всего выгоден самим ювелирам. Которые могут отбирать действительно стоящие драгоценности, и знают пути их выгодного сбыта.
  5. 583
    Комментарии
    1
    Темы
    1362
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Belatrisa Посмотреть сообщение
    Этот вид инвестирования скорее всего выгоден самим ювелирам. Которые могут отбирать действительно стоящие драгоценности, и знают пути их выгодного сбыта.
    Жаль что у меня знакомых ювелиров нет, сама хотела бы изучать это искусство. С удовольствием бы инвестировала в бриллианты ) Какая девушка их не любит )
  6. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Жаль что у меня знакомых ювелиров нет, сама хотела бы изучать это искусство. С удовольствием бы инвестировала в бриллианты ) Какая девушка их не любит )
    Мне кажется, что девушки любят бриллианты непосредственно как украшение. Выявлять качество - огранку, чистоту, геом. погрешность в размерах - вряд ли сподручно тем девушкам, которые имеют украшения из бриллианта и помышляют об инвестициях в драг. камни.
    Если есть "лишние" 10-15К баксов, то можно обзавестись однокаратником (0.2 грамм, да-да).
  7. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    Если есть "лишние" 10-15К баксов, то можно обзавестись однокаратником (0.2 грамм, да-да).
    Но как по мне, такая инвестиция не ликвидна и деньги в короткий срок не получить продав камень. Хотя кто этим занимается наверное уже знает все пути сбыта.
  8. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от chubaevo Посмотреть сообщение
    Какой риск???
    Во первых - покупая бриллиант, вы купите не камень, а ювелирное украшение. Как таковыми бриллиантами у нас законодательство торговать запрещает.

Во вторых, когда вы это ювелирное украшение будете продавать, то продадите его процентов на 2о дешевле существующей цены (ювелиры хотят кушать, и сумеют грамотно рассказать)

В третьих есть вероятность нарваться на подделку

В четвертых, для целей инвестирования надо покупать камни хотя бы от 3х карат. Остальное в понимании специалистов - просто мусор и опилки, они не дорожают. А это от 50 тыс. долларов в лучшем случае.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать