Архив old » Школа Инвесторов » Ваши идеи, наши Лайки!
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от raduisiajizni Посмотреть сообщение
    Что есть мечта? Мечта - это нечто невообразимое, прекрасное и, самое главное, недостиживмое!
    У меня же есть цели, которые на данном этапе пока в планах, но они обязательно будут достигнуты, для того мы и живем, как мне кажется.

Так вот эти цели для себя определяю как достойное жилье для себя и своей семьи, чтобы дети могли играться на лужайке рядом с моим прекрасным 3х этажным особняком, чтобы друзья могли ко мне приезжать в мою собственную сауну и мой собственный бильярд в подвале моего коттеджа, чтобы родители могли приезжать и дышать свежайшим воздухом, на территории моей вечнозеленой террасы.
    В гараже, конечно, чтобы стоял внедорожник мой, паркетник моей жены и квадрики со снегоходами для моих мелких)

Безусловно на заднем дворе растянулся хотя бы 10-20 метровый бассейн, в котором я буду купаться после посещения собственного тренажерного зала и пробежки по берегу моря, которое располагается в шаговой доступности от моего "скромного" жилища.

И во всей этой суете, бесконечной гармонии с природой, родителями и друзьями, у меня есть свой личный кабинет с камином, в котором меня никто не беспокоит и где я, уже больше для удовольствия, а не для заработка занимаюсь инвестированием в моих любимых ПАММ-управляющих, которые мне принесли всю эту радость в жизни и продолжают делать мою жизнь лучше и интереснее, принося мне стабильную прибыль.

Ставьте перед собой цели и следуйте выбранному курсу, а не то погрязнете в своих утопиях.

Желаю, чтобы все мы через совсем короткий промежуток времени тут же на форуме отчитались о том, что наши мечты-цели реализовались и приложили фотоотчеты;)

Сильно сказано!!! Так держать
  2. 130
    Комментарии
    2
    Темы
    1533
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    20000 долларов на депозите Пантеона. С прибыльностью 6-8% в месяц обеспечит мне отличную пенсию и возможность жить и отдыхать в теплых странах: Индия, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Испания. Нерастраченное в реинвест:).
  3. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    3401
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если говорить о мечте, то очень хотелось бы стать финансово независимым и путешествовать по миру :-)
    Если же говорить о конкретных вещах, то на данный момент хочется небольшой загородный домик и хорошую машину :)
  4. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pensionerka Посмотреть сообщение
    20000 долларов на депозите Пантеона. С прибыльностью 6-8% в месяц обеспечит мне отличную пенсию и возможность жить и отдыхать в теплых странах: Индия, Тайланд, Вьетнам, Болгария, Испания. Нерастраченное в реинвест:).
    Полностью с вами согласен!

Сам не раз с другом обсуждали, сколько же все таки необходимо иметь средств, что бы жить комфортно.

Результаты подсчетов были самые разниые.

От необходимости покупки своего жилья и машины, до путешествий в страны европы, азии и америки.

Средний ценовой диапазон был в раёне от 20К до 80К $. На рассмотрении были как активные капитало вложения в свой бизнес, так и дальнейшее инвестирование.
  5. 157
    Комментарии
    1
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Студент, к сентябрю 2015 заработаю 3000$, затем на них по программе "Work and Travel" собираюсь поехать работать на 3 летних месяца в США, рассчитываю заработать чистой прибыли не меньше 5000$, все это время конечно же паралельно буду инвестировать. Приеду из США в начале 3-го курса универа, к тому времени по моим подсчетам уже будет хватать денег на путешествие в следующую страну (и это путешествие на общем капитале по затратам будет не очень заметным) за это время рассчитываю найти еще 1-2 ниш для заработка. На 4-5 курсе рассчитываю на то чтобы аттестат/диплом можно было порвать и он мне никогда в жизни не пригодился.
    Вот такой вот план на последующие несколько лет)
  6. 221
    Комментарии
    4
    Темы
    2033
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от TimeShift Посмотреть сообщение
    Сильно сказано!!! Так держать
    Спасибо, старался;)

- - - Добавлено - - -

Все правильно, но тут два момента, первый, это девирсификация, даже имея $20к в инвестировании, не стоит их оставлять все в одном проекте, спокойнее будет, иметь таких проектов штук пять, абсолютно независимых друг от друга! И еще, да, 20килодолларов, конечно, хорошо, и сам к этому минимуму стремлюсь, но это на сегодня хорошая цель, а когда доллар будет стоить меньше рубля, 20килограмм будет уже мало)))) Так что продолжаем реинвестировать до миллиона, этого и в рублях достаточно для инвестирования))))))
  7. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да думаю без проблем с 20000, нормально будет получаться, дома можно будет появляться, только для того, что бы проверить все ли в порядке, и как там дела вообще.Такие мечты , самые лучшие, считаю, и в принципе, осуществимы.Но стран мало перечислили, можно добавить еще и США и много стран Европы.Италия нормальная, как зимой , так и летом.Греция, тем более сейчас, можно наверно не дорого там пожить. я когда летал, года 4 назад, аренда квартиры 200 евро на месяц,в конце сезона, в октябре.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Но сейчас появилась мечта о своей квартире в Симферополе - месте, где температура практически никогда не опускается меньше 10 градусов тепла. А то зима с 20-градусными морозами конкретно надоела.
    Времена меняются, а морозы остаются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от raduisiajizni Посмотреть сообщение
    чтобы родители могли приезжать и дышать свежайшим воздухом, на территории моей вечнозеленой террасы.
    В гараже, конечно, чтобы стоял внедорожник мой, паркетник моей жены и квадрики со снегоходами для моих мелких)
    Не испорченным всем содержимым вашего гаражного кооператива.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от good luck Посмотреть сообщение
    На 4-5 курсе рассчитываю на то чтобы аттестат/диплом можно было порвать и он мне никогда в жизни не пригодился.
    Можно поступить на учебу в следующий вуз и отправиться снова в Вордл и Трэвел
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо, Алекс! Отличная подборка новостей

Кстати, 20к долл. не слишком большая сумма. При инвестировании без рисков получается 5% в месяц. Соответственно, от 20к долл. 5% - это 1к долл. - при нынешнем курсе в 65 рублей за доллар получится 65к рублей - около 3 средних зарплат по России.

Лично я как юрист ориентируюсь на зарплату председателя районного суда - по данным "Российской газеты" эта зарплата составляет сейчас 111к рубликов. Так что надо будет 40к долл. для достижения поставленной цели по заработку в месяц. Ещё годика два придётся повкалывать для таких деньжат.
  10. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алекс! Отличная подборка новостей

Кстати, 20к долл. не слишком большая сумма. При инвестировании без рисков получается 5% в месяц. Соответственно, от 20к долл. 5% - это 1к долл. - при нынешнем курсе в 65 рублей за доллар получится 65к рублей - около 3 средних зарплат по России.

Лично я как юрист ориентируюсь на зарплату председателя районного суда - по данным "Российской газеты" эта зарплата составляет сейчас 111к рубликов. Так что надо будет 40к долл. для достижения поставленной цели по заработку в месяц. Ещё годика два придётся повкалывать для таких деньжат.
    только с такими суммами надо будет начинать диверсифицироваться на несколько разных контор, а там и процент может упасть

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать