Архив old » Школа Инвесторов » Ваши идеи, наши Лайки!
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А моя мечта проста и понятна: находясь в среде, где всем правит матожидание, я скромно мечтаю упорядочить сие бытие... Полагаю что 3-5 тыс. евро на месяц вполне достаточно для достойной среднестатистической жизни. Отсюда вытекает цель: конкретная сумма на ближайшие лет 20, или на 240 месяцев. Получаем цель в 720-1200 тыс. уе. Грубо говоря миллион долларов. В общем цель моя - это не предмет как таковой, а состояние стабильности и финансовой защищённости.
    и пускай, что миллион - это звучит тривиально )
  2. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот мечта для наших дорог...

3. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    919
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По нашим дорогам только так:

4. 188
    Комментарии
    5
    Темы
    1173
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Akopii Посмотреть сообщение
    А моя мечта проста и понятна: находясь в среде, где всем правит матожидание, я скромно мечтаю упорядочить сие бытие... Полагаю что 3-5 тыс. евро на месяц вполне достаточно для достойной среднестатистической жизни. Отсюда вытекает цель: конкретная сумма на ближайшие лет 20, или на 240 месяцев. Получаем цель в 720-1200 тыс. уе. Грубо говоря миллион долларов. В общем цель моя - это не предмет как таковой, а состояние стабильности и финансовой защищённости.
    и пускай, что миллион - это звучит тривиально )
    Реальная мечта, где все расписанно по полочкам, думаю она того стоит, да и сам стремлюсь к полной независимости от обстоятельств. Вы выразили мнение многих я полагаю.
  5. 412
    Комментарии
    3
    Темы
    5551
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Очень грустно, что мои мечты наверное больше материальные, но может все таки что-то Вам приглянется(список неупорядочен):

Собрать свой корч(кредитопомойки и вазы не интересны вообще =( ),
    Несколько мото разных классов(спорт, спорттурист, турэндуро, хардэндуро(да-да, я мотодрочер)),
    Спонсировать интересные краудфандинг проекты,
    Жить в путешествии,
    Пассивный доход, позволяющий не думать о деньгах как о цели

В общем деньги лично мне интересно тратить на то, что позволяет мне чувствовать себя живым, адреналин и эндорфины, что может быть лучше?
  6. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Свою инвестиционную цель я уже озвучивал в своём блоге на другом ресурсе: сформировать портфель в 20 000 долл. и иметь возможность получать пассивный доход в 1 000 долл. в месяц, то есть 5%.

Но сейчас появилась мечта о своей квартире в Симферополе - месте, от которого до моря 1 час езды и где температура практически никогда не опускается меньше 10 градусов тепла. А то зима с 20-градусными морозами конкретно надоела. Стоимость мечты - 2 660 000 рублей - двухкомнатная квартира в строящемся комплексе. 1 500 000 млн есть - надо ещё миллион надыбать где-то... Так что инвестирование и наращивание портфеля продолжаются.
  7. 412
    Комментарии
    3
    Темы
    5551
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Свою инвестиционную цель я уже озвучивал в своём блоге на другом ресурсе: сформировать портфель в 20 000 долл. и иметь возможность получать пассивный доход в 1 000 долл. в месяц, то есть 5%.

Но сейчас появилась мечта о своей квартире в Симферополе - месте, от которого до моря 1 час езды и где температура практически никогда не опускается меньше 10 градусов тепла. А то зима с 20-градусными морозами конкретно надоела. Стоимость мечты - 2 660 000 рублей - двухкомнатная квартира в строящемся комплексе. 1 500 000 млн есть - надо ещё миллион надыбать где-то... Так что инвестирование и наращивание портфеля продолжаются.
    О квартирке я тоже мечтаю, все время в голове свой будущий идеальный дизайн генерирую =3
  8. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    132
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня также есть мечта- собственная квартира или домик, пускай и небольшой, но собственный, чтобы я чувствовала себя хозяйкой, могла воспитывать ребенка так как мне хочеться, а не как родители скажут! да и хочеться зарабатывать столько, чтобы могла ребенка два раза в год возить на лечение, пускай даже в своей стране, не заграницу)
  9. 221
    Комментарии
    4
    Темы
    2033
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Что есть мечта? Мечта - это нечто невообразимое, прекрасное и, самое главное, недостиживмое!
    У меня же есть цели, которые на данном этапе пока в планах, но они обязательно будут достигнуты, для того мы и живем, как мне кажется.

Так вот эти цели для себя определяю как достойное жилье для себя и своей семьи, чтобы дети могли играться на лужайке рядом с моим прекрасным 3х этажным особняком, чтобы друзья могли ко мне приезжать в мою собственную сауну и мой собственный бильярд в подвале моего коттеджа, чтобы родители могли приезжать и дышать свежайшим воздухом, на территории моей вечнозеленой террасы.
    В гараже, конечно, чтобы стоял внедорожник мой, паркетник моей жены и квадрики со снегоходами для моих мелких)

Безусловно на заднем дворе растянулся хотя бы 10-20 метровый бассейн, в котором я буду купаться после посещения собственного тренажерного зала и пробежки по берегу моря, которое располагается в шаговой доступности от моего "скромного" жилища.

И во всей этой суете, бесконечной гармонии с природой, родителями и друзьями, у меня есть свой личный кабинет с камином, в котором меня никто не беспокоит и где я, уже больше для удовольствия, а не для заработка занимаюсь инвестированием в моих любимых ПАММ-управляющих, которые мне принесли всю эту радость в жизни и продолжают делать мою жизнь лучше и интереснее, принося мне стабильную прибыль.

Ставьте перед собой цели и следуйте выбранному курсу, а не то погрязнете в своих утопиях.

Желаю, чтобы все мы через совсем короткий промежуток времени тут же на форуме отчитались о том, что наши мечты-цели реализовались и приложили фотоотчеты;)
  10. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно на заработанные средства путешествовать,по разным странам.Та же Италия или Испания.Так же можно совмещать путешествия с шопингом, скажем летом в июле с 25 числа вроде в Европе сезон скидок,та же Барселона, красота плюс море плюс шопинг, с реальными скидками, вообще здорово.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать