Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ (rpe4Ka) - 5006962
+ Подписаться
  1. 264
    Комментарии
    7
    Темы
    73
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5006962

3 Медалей

ПАММ (rpe4Ka) - 5006962

Номер счета: 5006962
    Страница ПАММ-счёта: https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Начальный капитал управляющего: 600 USD
    Торговый период: 4 недели (месяц)
    Вознаграждение управляющего: 40%
    Штраф за досрочное снятие: 80%
    Минимальная сумма пополнения и остаток: 50.00 USD
    Уровень отчётности: онлайн

Описание торговой стратегии: http://procapital.ru/showthread.php?t=71141
    Торговый журнал: http://procapital.ru/showthread.php?t=73661
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,431
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Приведите вашу тему в должный вид, согласно правил оформления.
  3. 264
    Комментарии
    7
    Темы
    73
    Репутация Pro

3 Медалей
    1) Как давно торгуете на рынке деньгами? Есть ли мониторинг ваших счетов?
    Знаком с 2005, торговал сезонно, от отпуска к отпуску.

2) Как часто проводите сделки?
    С опытом всё реже и реже. Три сделки в день - это уже много. И это вероятнее всего потому, что в этот день была сильная волатильность, которая позволила войти по стратегии.

3) Какой процент средств на депозите в среднем задействован для торговых сделок?
    Всё зависит от размера стопа. Потому как я стараюсь использовать фиксированный стоп в процентном отношении к депозиту, то в сделке может быть задействован и весь депозит, как было к примеру сегодня, в первой сделке на счёте. При этом риск по стопу был 12%. Но это временная мера, в дальнейшем, при достижении целей по размеру депозита, я буду уменьшать риски.

4) Ставите ли вы себе план заработка на день?
    Нет. Придерживаюсь принципа - "вне рынка - тоже позиция".

5) У скольких брокеров вы торговали на реальных счетах?
    Реальный счёт был, к сожалению был, один, но помимо него так же были центовые счета, которые можно отнести к промежуточной стадии между реальными и демо-счетами.

6) Какие правила риск-менеджмента основные в торговле?
    В идеале, при риске на сделку = 1%, риск на день = 3%, на месяц = 7%, на систему = 20%.
    Но это зависит от размера депозита. К примеру до 1 тыс. может быть вполне комфортно и 15% на сделку, хотя это зависит от результата анализа предыдущей истории торгов, и является временным вынужденным эффектом. Для депозита размером менее 10 тыс.долларов подойдёт риск в 5-10%, для 100 тыс - 2-3%, 1 млн - 0.5-1%.

7) Для роста депозита лучше закрывать небольшую прибыль, но часто или ждать "журавля в небе"?
    Зависит от системы, в моём случае, если в данный момент до цели по прибыли ещё далеко, но я вижу зачатки разворота или же цена идёт не по сценарию, либо неадекватное поведение (новости), я закрываю раньше времени либо перевожу в безубыток. В других же случаях есть чёткая обоснованная цель.

8) Имеет ли значение эмоциональное состояние трейдера перед, во время и после сделки?
    Это, как говорится 80% успеха, при чём в любой деятельности, при том что по закону Парето - это всего лишь 20% того, что требуется контролировать.

10) Какие действия вы предпринимаете (планируете предпринимать) в случае убытков? Какой максимальный убыток допустим на вашем памм счёте?
    - Убыток - это часть системы, торгового алгоритма. Если три сделки подряд закрыты в минус, значит сегодня не твой день, стоит отдохнуть, пересмотреть сделки и найти причину, если таковая имеется.
    - По поводу максимального убытка, на начальном этапе риски на ПАММ-счёте достигают 15%. Такое решение было принято на основании анализа торговли на предыдущем этапе для увеличения размера депозита ПАММ-счёта. Само собой - это высокорискованная торговля и в долгосрочной перспективе нанесёт непоправимый вред и при том не только депозиту.

11) Как долго торгуете по своей торговой системе? По каким критериям входите в рынок (фундаментальный, технический анализ...)? Какие инструменты используете в торговле?
    - Систему, так сказать, нащупал около пяти лет назад, но вплотную занимаюсь её освоением всего около трёх месяцев.
    - Использую исключительно тех.анализ, хотя и посматриваю в календарь событий.
    - Торгую EUR/USD.

12) Планируете ли выдерживать соотношение КУ - КИ и в каких пропорциях?
    Всё будет зависеть от псих.комфорта и решится на ближайшей отрицательной сделке. Опять же есть градация рисков по отношению к размеру депозита. Теоретически соотношение может стремится к 1/20. Ну а практика покажет.

13) Есть ли рекомендации по инвестированию в ваш памм-счёт?
    При депозите до 1 тыс долларов риски на сделку составят 15%, далее от 1 тыс до 10 тыс = 5-10%, от 10 тыс = 2-3%.
    Судя по истории торговли соотношение отрицательных сделок к положительным чуть больше 1 к 2.
    Вследствие этого и нужно строить инвестиционную стратегию.
  4. 264
    Комментарии
    7
    Темы
    73
    Репутация Pro

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Узнаю себя, в прошлом
    Слегка Агрессивненько....сходили.
    Раз десять сходите вспомните про ММ..
    Мне понадобилось два года...чтобы за ум взяться и каждую сделку планировать..

Не горюйте, я Вам завидую у Вас все впереди....
    Я с вами согласен, полностью, ММ - это святое.
    Я к этому тоже пришёл не так давно.
    Но в данной ситуации - это стресс-тест, причём не для системы, а для пользователя.
    Задача выйти на адекватные риски, по процентному отношению + привыкнуть к большим суммам в риске.
    И вообще, мною замечено, что при неадекватной нагрузке депозита выявляются недочёты системы, которые при монотонной работе слабо выражены.
    Всё это конечно лирика, главное - это психологическая устойчивость. Риски не обязаны быть минимальными, они должны быть адекватными системе и вашим возможностям. Для кого то и 15 долл риск = нервные тики, но тем не менее человек идёт на бОльшие риски, потому как процентное соотношение уже требует.
    Я же пытаюсь перетильтовать, если так можно выразится. Само собой, это игра, а не работа. Хотя с другой стороны опять же непосильный труд... Каламбур одним словом.
  5. 264
    Комментарии
    7
    Темы
    73
    Репутация Pro

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DanilIrk Посмотреть сообщение
    зачем все это писать?
    Дисциплина...

Вверх