Результаты опроса: Нужно ли отменять дисквалификацию за стоп-аут?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, дисквалификацию за стоп-аут нужно отменить

18 48.65%
  • Нет, оставить дисквалификацию за сработавший стоп-аут

19 51.35%
  • Не знаю, или не определился

0 0%
Разное » Конкурсы » В ДМ отменить дисквалификацию за стоп-аут или нет?
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    и тут же налетели те, кто палец о палец не ударил, чтобы помочь конкурсу встать на ноги, и принялись его методично обси...ть.
    Окси, хотел бы заметить, что использование подобного лексикона - не делает чести никому.
    Я конечно понимаю, что в вас пропадает большой писатель - но всё же "энергию" вашего атома нужно бы направить в более мирное русло.

Ну сразу появились борцы за справедливость!:D
    Аффтары, узнёте себя?:
    -"Правила совершенно непродуманы!"
    -"Совершенно ********овые идеи!"
    -"Абсолютная глупость!" и т.д.
    Хорошо фантазируете. Ибо я нигде подобных слов и выражений не употреблял.
    А ваш писательский дар явно требует более лучшего предназначения, чем давать отпор некоему как вы пишите "ФК-Мастеру". Мне вас становится даже немного жаль. :)

3. Теперь об отмене дисквалификации. Если принять данное предложение, то получим втройне худший вариант РР. Во- первых увеличим время изнуряющей (и ничему путнему не обучающей) рубки в 5 раз.
    После нескольких стоп-аутов - никаких шансов ни на что не останется. Поэтому никто не будет "рубиться" пять дней.
    А рубиться можно и сейчас, после дисквала - если кому больше заняться нечем. :)

Во- вторых, привяжем трейдеров к экрану монитора. Ведь в РР как - открыл мегалот, и если стоп-аут сработал, то всё. Здесь же по иному будет. Люди будут открывать максимально возможную позицию так, чтобы до стоп-аута был запас 5-10 пунктов. Если вышебет - снова соберут... И снова... до потери пульса...
    Опять извиняюсь ерунду пишите. Никакого смысла так делать не будет - после нескольких стоп-аутов никаких шансов догнать лидеров уже не остается.

4. А теперь подумайте, кто будет побеждать. Если брать вероятность 50% "ПОВЕЗЁТ-НЕ ПОВЕЗЁТ" при открытии позиции - то через пять шагов из 300 стартующих останется 7-8 человек, которым повезло все пять раз. Если предположить, что средняя норма прибыли с одного удачного шага будет 30% от депозита (а будет и 100-200%) - то через пять шагов депозит этих 7-8 лидеров будет около 4000 долларов. Тройка призёров сделает затем ещё больше.
    Никакая вероятность 50 на 50 не работает. Если бы было так - то на форексе количество выигрывающих и проигрывающих делилось ровно пополам. Но всё гораздо сложнее. И вы сами прекрасно знаете, что ваша "арифметика" не работает.

5.Оно нам надо? Грамотные трейдеры, спокойно работая в нынешних условиях - элементарно могут делать в день 20-30%. Этого вполне достаточно, чтобы очень часто попадать в призёры.
    20-30% в день вполне недостаточно, чтобы попасть в призёры.
    Вы это и сами прекрасно знаете.

Так что конкурс учит не только грамотному трейдингу, но и самодисциплине. А самодисциплина всем пригодится на реальной торговле.
    Ничему данный конкурс не учит. И ничего общего с реал-торговлей не имеет.
    Да вы это и сами знаете прекрасно. Но почему-то лукавите.
    Потому что на конкурсе в любом случае побеждают рисковики, которым плюс - улыбнулась удача.
    Ни на какой реал-торговле вы бы так рисковать не стали, чтобы иметь 400% от депо за неделю.
    А здесь приходится идти на риск - потому что иначе не победить.
    Еще раз подчеркну - никакого отношения к "грамотному трейдингу" - данный конкурс не имеет.

И не лень вам Огзи было писать тут всё это, тратить свое и наше время.
    Могу предположить, что противники отмены дисквала - сознательно или бессознательно просто боятся увеличения конкуренции в конкурсе. Ведь количество участников, борящихся до конца - тогда возрастет, - и следовательно резко понизятся их шансы на случайное везение и случайный выигрыш.
    А победа в любом подобном конкурсе - это и есть на 90% везение и случайность.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, наболело - думаю нужно поставить этот вопрос на голосование.
    Правило совершенно дурацкое, скажем мягко.

Вот у меня например часто поломки сети - вот в вчера, в четверг - вырубилась сеть в 20 ч., а позы открыты.
    А может вырубиться так и на несколько суток. Хорошо что в пятницу интернет дали, а также и то что движуха шла в одну сторону, - открыл я, и все позы в плюсе.
    А если нет - чего тогда мне делать, и кому что доказывать? - что у меня связь вырубили и все позы поцокало по ауту?

З.Ы. Подчеркну особо (для некоторых :)), что стоп-аут я отменять не призываю.
    я полностью за дисквалификацию, уровень 150 % это нормальный уровень, не умеешь работать не пытайся рисковать полным депо, учись работать менее рискованным лотом. никто этому не мешает. поставь вместо 0.24 0.2 это тебе даст возможность для манёвра, а раз рискнул не ной . Вполне логично. Это тоже самое что на реаале , если рискуешь полным депо можно сказать досвидание, если соблюдаешь ММ здраствуйте. результаты ДМ не такие уж большие по сравнению с РР так что риск полным депо это не панацея.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    я полностью за дисквалификацию, уровень 150 % это нормальный уровень, не умеешь работать не пытайся рисковать полным депо, результаты ДМ не такие уж большие по сравнению с РР так что риск полным депо это не панацея
    Здесь обсуждают не риск, а неправедное наказание за стоп-аут.
    Сам стоп-аут уже является наказанием за риск.
    Чего же еще более?

Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Это тоже самое что на реаале , если рискуешь полным депо можно сказать досвидание, если соблюдаешь ММ здраствуйте.
    Представим себе такой реал, когда за сработавший стоп-аут - вас выгоняют под зад, и отбирают ваши оставшиеся денежки - 70% депо.
    Весёлый реал? :thumbsup_002:
    Хотели бы на таком торговать? :D
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Продолжение дискуссии теряет всякий смысл, ибо любая аргументация оппонента рождает прежде всего желание ударить в ответ побольнее, а не возразить по -существу. В последний раз укажу на передёргивания и больше не буду тратить время на пустую болтовню.
    1. Когда я приводил высказывания "Аффтаров" - среди них не только ваши, нет смысла перелистывать ветки и цитировать оригиналы. Тем более, что практически все остальные давно успокоились, а вам это не грозит, тк. в этом случае теряется смысл всей вашей жизни.
    2. Наивный аргумент, что после срабатывания нескольких стоп-аутов подряд камикадзе самоликвидируются - оставьте для начинающих, для тех. кто спрашивает, где скачать индикатор ЕМА (экспонециальную скользящую среднюю). Такие умельцы не имеют никаких шансов на победу при любых правилах. У нас здесь не менее сотни очень сильных участников, у них на один стоп будет два профита, 5-10 стопов, равномерно разбитых в течение всей недели, не помешают ему увеличить депо в 10 раз (причём у многих это произойдёт уже через два-три дня).
    3. При ежедневном росте депозита в 20% к финишу депо будет 2600; при росте на 30% - 3700. Шансы неплохие.
    4. Не получил ответа на главный вопрос - почему наезды на правила конкурса последовали после того, как он стал с призовыми, а не до? Не потому ли, что боялись в ответ получить плюху: "Мальчик, не мешай дяденькам заниматься серьёзным делом?" Ведь перевод
    конкурса в ранг официальных стал возможен только потому, что администрация убедилась - на форуме много трейдеров, которые хотят соревноваться в условиях, адекватным работе управляющего. Не думаю, что ваш инвестор не заблокировал бы счёт, слей вы 20% его денег.
    При всех иных правилах Дакс-мания в принципе бы не имела возмможности появиться на свет, администрации не было никакой необходимости увеличивать число драйвовых конкурсов.
    5.Согласен, что риск и азарт для победы необходимы. Для этого есть РР и Родео.
    Согласитесь, что нужны и навыки работы на реале. Для этого - ШУ и Дакс-мания. Всё сбалансировано.

всё, хорош время терять, далее всё аналогично.

Инна, просьба выделить для данного товарища для реформаторских идей отдельный раздел. Пусть пишет только там, кому интересно -сами заглянут. А со всеми остальными комментариями, ради Бога, пусть пишет везде. В остальных темах его тексты часто бывают очень интересными и логичными.
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Отмены дисквалификации за сработавший стоп-аут не будет.

Если у FX-Master'a есть желание писать реформатоские посты и устраивать опросы, пусть пишет и устраивает. У него есть на это право.

А у меня есть желание оставить уровень стоп-аута неизменным, и дисквалифицикацию за сработавший стоп-аут. И есть на это право.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    almaryon  
    Guest
    А наказание неуспешных не только бессмысленно, но и аморально.
    +1

Дисквалификацию за стопаут нужно отменить.
    Ее сторонники просто боятся конкуренции сильных игроков.

:rungun: ......... ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ :whip:
  7. 48
    Комментарии
    1
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ответил, за оставление дисквала... Еще одну РР хоца?.. И так уже родео к такому виду притянули...
    Даешь стопаут-дисквал!.. ;)
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу прощения за нубский вопрос, но я думаю лучше выглядеть дураком, чем пролететь по незнанию...

Стоп-аут это то, что в WHC трэйдере 4 называется "Уровень"?
  9. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не совсем. Стоп-аут- это когда уровень, отображенный в терминале становится минимально допустимым.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, я не совсем верно выразился. Т.е. я правильно понял, что в этом конкурсе нельзя допускать падения поля "уровень" до 150%. Спасибо )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать