Результаты опроса: Нужно ли отменять дисквалификацию за стоп-аут?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, дисквалификацию за стоп-аут нужно отменить

18 48.65%
  • Нет, оставить дисквалификацию за сработавший стоп-аут

19 51.35%
  • Не знаю, или не определился

0 0%
Разное » Конкурсы » В ДМ отменить дисквалификацию за стоп-аут или нет?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

В ДМ отменить дисквалификацию за стоп-аут или нет?

Да, наболело - думаю нужно поставить этот вопрос на голосование.
    Правило совершенно дурацкое, скажем мягко.

Вот у меня например часто поломки сети - вот в вчера, в четверг - вырубилась сеть в 20 ч., а позы открыты.
    А может вырубиться так и на несколько суток. Хорошо что в пятницу интернет дали, а также и то что движуха шла в одну сторону, - открыл я, и все позы в плюсе.
    А если нет - чего тогда мне делать, и кому что доказывать? - что у меня связь вырубили и все позы поцокало по ауту?

З.Ы. Подчеркну особо (для некоторых :)), что стоп-аут я отменять не призываю.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,057
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :D Ну наконец-то! А то я стал думать уже, что с Вами что-то случилось!
    И не собираюсь голосовать!
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тоже голосовать не буду:
    потому что сама идея дисквалификации за неудачную торговлю - дикая и шокирующая.
    Есть технические показатели (баланс, эквити), которые справедливо выделяют успешных трейдеров. А наказание неуспешных не только бессмысленно, но и аморально.
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И не собираюсь голосовать!
    Тоже голосовать не буду
    Ну а почему голосовать-то небудете?
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Тоже голосовать не буду:
    потому что сама идея дисквалификации за неудачную торговлю - дикая и шокирующая.
    Есть технические показатели (баланс, эквити), которые справедливо выделяют успешных трейдеров. А наказание неуспешных не только бессмысленно, но и аморально.
    Листик, ты всё прекрасно понимаешь, поэтому разъяснение того, что данное предложение (уже десятое подряд, наверное) ФК-Мастера дикое и шокирующее даю не тебе, а многим новичкам наших конкурсов. Пройдусь по пунктам:
    1. Компании ВКХ нужен был интересный драйвовый конкурс, призванный привлечь внимание. Появилась Русская Рулетка, которая блестяще справилась со своей задачей, абсолютное большинство новых клиентов "клюнули" именно на неё.
    2. Затем компания пошла навстречу инициативной группе трейдеров, стремящихся научиться нормальному трейдингу, ведь РР с её диким азартом только развращала нас всех, у многих после очередного четверга реальные депозиты начинали трещать по швам.
    И когда шло летнее обсуждение Дакс-мании (Инна ещё вела первые два неофициальных конкурса) - красной нитью шла тема безрискового трейдинга, за просадку в 20% шла дисквалификация. Те же самые требования распространялись и на ШУ.
    Вот ведь любопытно, когда шли любительские Даксмании - что-то активных противников тех правил не наблюдалось. Все молчали в тряпочку. А как запахло деньгами, причём практически с теми же самыми правилами (стоп -аут в 150% позволяет только подтягивать 20% просадку к увеличившемуся депозиту) - Ну сразу появились борцы за справедливость!:D
    Аффтары, узнёте себя?:
    -"Правила совершенно непродуманы!"
    -"Совершенно ********овые идеи!"
    -"Абсолютная глупость!"
    и т.д. А где ж вы раньше то были?
    То есть что произошло. Компания просто перевела сделанный трейдерами конкурс в разряд официальных, выделила призовое вознаграждение - и тут же налетели те, кто палец о палец не ударил, чтобы помочь конкурсу встать на ноги, и принялись его методично обси...ть.
    И потом, если правила не нравятся - зачем участвововать?
    3. Теперь об отмене дисквалификации. Если принять данное предложение, то получим втройне худший вариант РР. Во- первых увеличим время изнуряющей (и ничему путнему не обучающей) рубки в 5 раз. Во- вторых, привяжем трейдеров к экрану монитора. Ведь в РР как - открыл мегалот, и если стоп-аут сработал, то всё. Здесь же по иному будет. Люди будут открывать максимально возможную позицию так, чтобы до стоп-аута был запас 5-10 пунктов. Если вышебет - снова соберут... И снова... до потери пульса... Их же не дисквалифицировали.
    4. А теперь подумайте, кто будет побеждать. Если брать вероятность 50% "ПОВЕЗЁТ-НЕ ПОВЕЗЁТ" при открытии позиции - то через пять шагов из 300 стартующих останется 7-8 человек, которым повезло все пять раз. Если предположить, что средняя норма прибыли с одного удачного шага будет 30% от депозита (а будет и 100-200%) - то через пять шагов депозит этих 7-8 лидеров будет около 4000 долларов. Тройка призёров сделает затем ещё больше.
    5.Оно нам надо? Грамотные трейдеры, спокойно работая в нынешних условиях - элементарно могут делать в день 20-30%. Этого вполне достаточно, чтобы очень часто попадать в призёры. Но море дисквалифицированных означает лишь одно - не можем справиться со своим азартом, поддаёмся эмоциям. Так что конкурс учит не только грамотному трейдингу, но и самодисциплине. Всё таки фактор того, что последует дисквалификация, заставляет умерить аппетит.
    А самодисциплина всем пригодится на реальной торговле.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Окси, двумя руками за! Чем больше конкурсов, приближенных к реалу,тем они полезней. В конце концов, в нете проводиться столько конкурсов, одновременно, и на различных условиях, что во всех просто не успеваешь принимать участие. Кто хочет может выбрать себе по вкусу. Лично я вижу в конкурсе возможность отработать стратегии и не побоюсь этого слова выработать рефлексы (как у собаки Павлова). Которые потом с некоторыми поправками можно будет применить к реалу. Так, что по мне, так я бы еще бы жесче требования к стопам и моржам сделал.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот у меня например часто поломки сети - вот в вчера, в четверг - вырубилась сеть в 20 ч., а позы открыты.
    Думаю вам сначла надо решить проблемы с сетью. Иначе это приведет к разорению. Или перейти на телефонный трейдинг. Но уж ни коем случае не работать с FDAX. Его на минуту без стопа оставить нельзя, оставил и :mad:
  8. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тоже считаю, что только дисциплина, разумно ограничивающая риски в торговле, способна воспитать на уровне рефлексов отношение к реальному счету и реальной торговле. Так что дисквалификацию следует оставить. Мой первый депозит был слит только из за отсутствия такой дисциплины.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Окси, :thumbsup_002: готова подписаться под каждым словом. Настоящие правила меня полностью устраивают. ДМ вынуждает торговать более осторожно и продуманно, дисциплинируя участника. Кому не нравится дисквалификация - или не участвуйте, или ставьте стоп, располагая его за 1-2 пункта до цены, по которой сработает стоп-аут, а после пойманного лося продолжайте работать.
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    сама идея дисквалификации за неудачную торговлю - дикая и шокирующая.
    Вот и я про то.
    Подпишусь под каждым словом. :thumbsup_002:

Тоже голосовать не буду: потому что...
    Листег, а вот это не понял... :fist:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать