Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

38 61.29%
  • Хорошо

13 20.97%
  • Удовлетворительно

2 3.23%
  • Посредственно

4 6.45%
  • Затруднительно оценить

5 8.06%
Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Взгляд на DAX и индексы от FX_Master'a
+ Подписаться
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Я тут как-то посидел на досуге, просматривал просчитывал движение индекса с самого начала тренда. И вот что у меня вышло. Падать может долго - всё таки коррекция двухгодичного тренда. Да и не всё так гладко в Пиндостане. Вот заканчивается QE2, там ещё посмотрят как экономика отреагирует на эти все вливания макулатуры. Для дальнейшего роста фонды нужно или же ещё одна инъекция - QE3, или же реально заработавшие сектора эконимики, производящие реальный продукт, а не проценты по баксам. Тогда возможен и рост стоимости акций вследствие прибыли в реальном секторе экономики. Но что-то мне кажется что это всё пузырь, два года толкут воду в ступе Обама&Компания, всё с безработицей никак не могут справиться, ФРС под дудку Уолл-стрит пляшет и снабжает их баксами, которые те умело прокручивают ничего не создавая. В общем думаю что до осени фонда будет "ни рыба, ни мясо", а осенью по итогам полугодия что-то может и прояснится. Но покупать сейчас себе дороже.

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Но покупать сейчас себе дороже.
    Ладно, принимается, пока покупать не будем:smartass:
    спасибо за ответы и анализ.

А что такое 11800 у Вас красной выделено?
    И второй вопрос: почему/зачем у Вас линейка Фибо перевернута? Что Вы таким образом хотите ей померять?
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да 11800 это осталось от прежней разметки, не убрал просто. То есть это не является никаким уровнем. А Фибо почему перевёрнута? 0 в начале тренда, 100% на вершине. Вот оттуда и будем смотреть на сколько даст коррекцию. Там же я пока навскидку дал 35% примерно от всего роста начиная с марта 2009 года. Ну а там глянем как пойдёт дело.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    еще раз: как мерять глубину коррекции, если линейка перевернута???
    всегда думал (и считаю это логично), что мерять надо от конечного экстремума, а не от начального.
    А так по-вашему получится, что когда цена достигнет 10700 - это уже будет 67% коррекции что ли?!?!?!? Даже на глаз видно, что это не 2/3 глубины.
    Обоснуйте. Хотя мне конечно все-равно, меряйте как знаете, мож так и правильней:greedy:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну а что тут сложного? Весь тренд это 100%, что и обозначает Фибо на скрине. Если я допустил что коррекция может составить около 35% от всей протяжённости тренда, то 100%-35%=65%. По Фибо это между 61,8% и 67 ( 67% у меня специально для индексов на линейке как ориентир выставлен ). По моему всё просто и логично. Другое дело если даун-тренд, то тогда 0 ставлю на вершине, 100% на локальном минимуме и смотрю на откат. А пока по индексам не думаю что это даун-тренд, слишком мало времени прошло чтобы определиться. Да и даун-тренд похоже будет катастрофой похлеще 2008-го. :D
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Если я допустил что коррекция может составить около 35% от всей протяжённости тренда, то 100%-35%=65%.
    хм) ну, а не проще просто на линейке установить 35% и сверху отмерить, а не заниматься арифметикой "67 - рисуем... 35 - в уме..."
    ландо, в принципе дело вкуса:bow:
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну так а 67% для чего? Это же и есть тот в общем-то средний откат который даёт Доу. Продал допустим, выставил Фибо на графике и фикси на 67%. И около этого уровня ищи входы.
  8. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Спасибо, что оживили ветку. :)
    Я не зря сказал вчера, что надо немного подождать - сегодня с утра видим некий оптимизм и покупки, на фоне роста евры в сторону 1.47.
    Дакс демонстрирует тех. отскок от 7050 на фоне дивера на Н4 - а 7050 это минимум апреля, от которого произошел разворот (красные эллипсы).
    Целью отскока вероятно служит уровень 7200 (граница между недельными зонами), чтобы протестировать его и отразиться вниз. Максим. отскок видится до 7250 (верх зел. зоны).
    Также надо заметить, что "белая" зона 7050-6950, от кот. произошел отскок вверх - это диапазон, в котором происходила торговля в декабре-первой половине января.

Фондовые рынки Европы открыли торги во вторник небольшим ростом после того, как глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише впервые дал понять, что не возражает против плана, согласно которому инвесторам предлагается покупать новые греческие гособлигации взамен выбывающих бумаг.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 с начала торгов вырос на 0,3%. По итогам торгов накануне индикатор опустился до минимума за 10 недель на фоне усугубляющихся опасений относительно замедления темпов роста мировой экономики. С начала месяца индекс упал на 2,8%, в настоящее время средняя стоимость входящих в него бумаг примерно в 13 раз превышает прибыль в расчете на акцию, что близко к минимуму с апреля 2009 года.
    Германский DAX с открытия рынка увеличился на 40,81 (0,58%) пункта и составил 7125,38 пункта.

Несмотря на то, что, в общем и целом Ж.-К.Трише выступает против перекладывания убытков на плечи частных кредиторов, он не возражает против сохранения текущего уровня вложений в греческие госбумаги, в том числе за счет обмена близких к сроку погашения облигаций на более длинные бумаги.
    "Это не дефолт. Такое решение Европейский центральный банк считает целесообразным", - заявил Ж.-К.Трише на конференции в Монреале.
    Вместе с тем глава ЕЦБ по-прежнему считает ненужной и неуместной полную реструктуризацию госдолга Греции, во всяком случае до тех пор, пока Греция реализует обещанные реформы.

И еще пара новостей в копилку. :smartass:

Розничные продажи в еврозоне в апр продемонстрировали самый резкий месячный рост с марта 2010 г
    Розничные продажи в еврозоне в апреле выросли на 0,9% относительно предыдущего месяца. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение этого показателя всего на 0,3%.
    Повышение продаж в годовом исчислении составило 1,1%. Эксперты не ожидали изменения показателя.

JPMorgan повышает целевую стоимость акций Linde (LIN.XE) до 140 евро со 100 евро, Lanxess (LXS.XE) - до 74 евро с 65 евро, BASF (BAS.XE) - до 75 евро с 70 евро. Высокий спрос в химическом секторе Европы в 1-м квартале усилил дефицит предложения, помог закрепить цены на высоком уровне, что позволило компаниям компенсировать подорожание сырья, отмечают аналитики. Рейтинг по акциям Linde и Lanxess - "нейтральный", по акциям BASF - "выше рынка".
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А на Доу есть красивый дивер - "перевернутая корона" так его назовем:) на RSI, но на МАКД дивера нет. Нужен, еще один заход вниз, чтоб медведи выдохлись и чтоб дивера на РСАй подтвердился, а на макд сформировался... и тогда можно. Короче, нужен тест уровня 12000.
    Это технически.
    .......................................

да, и ДАКС, как выше показано, дал первый звонок (если не врет, конечно;)

10. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что нет пока экономико-новостых предпосылок покупать.
    Это точно.

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Вести с полей" не радуют:cool: Ведь так? - это вопрос непосредсвенно к FX_Master*у, как следящему за фондовой отчетностью...
    Отчетность сейчас в принципе не в фокусе, кроме отдельных локальных историй - сезон основных отчетов за 1-ый квартал закончился в середине мая - а следующий, за второй квартал - начнется только 11 июля, как всегда с отчета Alcoa.

з.ы. Пока писал - Дакс уже отразился от 7150 (хаи пятницы) и уже находится ок. 7100 - быстро всё меняется, и покупать на отскоки как всегда выглядит довольно опасным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать