Результаты опроса: Отличается ли женский подход к торговле на рынке от мужского?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

27 77.14%
  • Нет

2 5.71%
  • Затрудняюсь ответить

6 17.14%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Женский подход к трейдингу
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Женский подход к трейдингу

Предлагаю в данной теме высказывать свое мнение женщин-трейдеров о том, по какой торговой системе они предпочитают работать на рынке. Если наши мужчины знакомы с женщинами, торгующими на рынке, и желают поделиться своими наблюдениями – буду только рада. Собственно, хотелось бы понять с помощью уважаемых форумчан, отличается ли женский взгляд на инструменты и принципы торговли от общепринятых в мужском трединг-сообществе. Или же это некий миф?

Сама я еще новичок в трейдинге, поэтому пока не сформировала ясный взгляд на эту проблему. Однако надеюсь, что эта тема, при активном участии форумчан, поможет если не поставить точку в этом вопросе, то достичь хотя бы некоего промежуточного результата.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,386
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    К своему великому стыду вынужден признать, что общаясь с нашими уважаемыми девушками на форуме, до сих пор не знаю, как они работают на рынке, по каким системам торгуют... А ведь в конкурсах то наши красавицы участвуют! Все смеюсь да хохочу, а про работу даже не беседовали толком. Мне стыдно!

Дорогие девченки, пожалуйста, не обижайтесь на дурня, и правда, расскажите, как вы ЭТО делаете? Давайте о работе поболтаем.

Что касаемо самого сабжа, то я не считаю, что у девушек трейдеров есть особые системы, скорее они работают по тем же ТС, что и мужчины. Но на вопрос об отличиях в торговле ответил "да", потому что одна и та же система будет работать наверное иначе, если ее использует человек с другой психологией. Как-то так я думаю...
  3. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Ну раз никто не решается отвечать, то буду первая!

Согласна с wearbo, что у дам нет каких-то специальных систем, радикально отличающихся от тех, что используют мужчины-трейдеры. Пользуемся (говорю во мн. числе, т.к. слегка в курсе) всеми существующими правилами, ну, или некоторыми из них. Естественно, что, возможно, в целом характер наших действий отличается от того, как ведут себя на бирже мужчины. Хотя, опять же не факт.

О себе только могу сказать то, что в деятельности я проявляю не просто упорство, а даже некоторое упрямство. Потому что у меня есть мысль, и я её вот уже который месяц думаю. Она отличается от стандартного подхода. Поэтому матёрые трейдеры стараются меня убедить, что то, чего хочу я добиться, В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО! Но я им не верю и продолжаю настаивать на своём, и пока что факты на моей стороне. :thumbsup_002:
    Хотя, я могу и ошибаться, и итогом моих кропотливых ковыряний в биржевом мире станет лишь битьё головушкой апстену.

Вот. Уж не знаю женский это подход или нет, но я, как одна из девчонок, высказалась.;)
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати я как и Вы проявляю не только упорство но и много свободного времени.
    По поводу отличий, то они ОГРОМНЫ(мягко сказано), ведь мы имеем разное мышление, воспитание(нас учили быть сильными и стойкими,а Вас ув. дамы красивыми и ....), и на ВСЕ!! мы смотрим с разных точек зрения:
    -он:вот какой замороченный индикатор без пол литра.....
    -она:вот какой красивый индикатор.....
    (шутка)
    Мне кажется ключевое приемущество женщин(субъективное на мой мужской взгляд) это ЧУЙКА, ведь большенство систем(от скользящих до фаз луны) работают 50/50, а у женщин в этом случае в кустах рояль, так что "играйте"....
  5. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Хотя, я могу и ошибаться, и итогом моих кропотливых ковыряний в биржевом мире станет лишь битьё головушкой апстену.
    Юлия, даже если придётся биться апстену, всё равно считаю, что стоит пробовать - я сотни раз делала так, как считаю я, и это было правильно (разумеется, основывалась на каких-то фактах). Не ошибается лишь, тот, кто ничего не делает. И лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал, потому что если в итоге окажется, что ваша затея была прибыльна, а вы ею не воспользовались, то настроение однозначно будет даун. А если сделаете? Правы - супер, нет - будете дорабатывать и развивать идею. Ну и что лучше? Действуйте!!!!! И прислушивайтесь к тем, кому, помимо опыта и знаний, не чужд авантюризм - смельчакам везёт!
  6. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все-таки большинство проголосовавших считает, что женский подход отличается от мужского, и это правильно! Действительно, торговые системы одни и те же, вот только психология разная. Думаю, что среди женщин трейдеров процент "выбывших" намного меньше, чем среди мужчин. Как говорят, для мужчин характерна более рисковая позиция, азарт, эмоциональность, упрямство. Видимо в этом причина. Пусть мужчины привлекают своих женщин к торговле. как говорится, одна голова хорошо, а две-лучше
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А кстати, я редко на форумах вижу женщин, работающих в этом направлении. При том, что у меня есть немало знакомых, которые потенциально дадут фору многим мужикам!
  8. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Работающих в направлении трейдинга или малорисковой торговли? =)
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Читал где-то (у Швагера, м.б.), что разница основная - в самолюбии мужском и женском. Если Она способна покориться обстоятельствам и сменить курс, спасая депозит, то Он отважно и твердо ведет своё судно к гибели. Ему невыносима сама мысль о том, что Он может быть неправ. Она более спокойно воспринимает свою неправоту. Она более расположена сохранять, а не приумножать.
    Вот примерно так пишут в книжках. А как на самом деле, не знаю, не доводилось наблюдать дам за торговлей воочию.
  10. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Читал где-то (у Швагера, м.б.), что разница основная - в самолюбии мужском и женском. Если Она способна покориться обстоятельствам и сменить курс, спасая депозит, то Он отважно и твердо ведет своё судно к гибели. Ему невыносима сама мысль о том, что Он может быть неправ. Она более спокойно воспринимает свою неправоту. Она более расположена сохранять, а не приумножать.
    Вот примерно так пишут в книжках. А как на самом деле, не знаю, не доводилось наблюдать дам за торговлей воочию.
    Не думаю, что можно тему экстраполировать на что-либо.
    Сами посудите; Самые крупные игроки в хоккее, самые деструктивные (чекинг лайн, разрушители, дистроеры) призваны защищать С чем успешно и справляются

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать