Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сделка по AUDUSD закрылась по профиту +2.1%, сделка по EURAUD тоже закрылась по профиту + 1.4%.

Баланс на данный момент 1624.4
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итог 3-й торговой недели:
    Всего за неделю было совершено 11 сделок, из них: 4 прибыльных, 1 безубыточная, 6 убыточных.
    Баланс на начало недели: 1584.2.
    Баланс на конец недели: 1624.4, что составляет чуть более 2.6% за неделю.

Хочу сказать, что неделя началась очень не успешно. Было поймано практически 6 стоп лоссов подряд, не считая одного безубытка. При этом, один из стоп лоссов был сильно "слизан", то-есть, произошло проскальзывание, в результате чего убыток составил в 4-е раза больше ожидаемого. Однако, после получения значительного убытка, баланс удалось восстановить и вывести в плюс, мат. ожидание дало о себе знать. В итоге, неделя оказалась в плюсе. :)
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, началась торговая неделя.

Только что вошел на покупку по GBPUSD от коррекционного уровня и получил стоп. Риск на сделку был 0.4%, ожидаемая прибыль более 2%.
    На самом деле, я собирался войти после пробоя нисходящей волны, но когда увидел консолидацию цены в виде нескольких хвостов, то подумал, что цена вниз идти не собирается. Видимо, ошибся

- - - Добавлено - - -

Вошел на покупку от трендовой линии по EURUSD. Цель - коррекционный уровень нисходящей волны 38.2%, в тоже время и трендовая линии медвежьего тренда. Риск на сделку: около 0.5%, ожидаемый тейк профит чуть более 2.2%

Стоп передвинул немного ниже хвоста.
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сделка по EURUSD закрыта по стопу. Что сказать, сделка была рассчитана на работу в коррекции.
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вошел на покупку по GBPUSD от коррекционного уровня, с расчетом на пробой трендовой линии, так как образовалась дивергенция, ею я решил воспользоваться. Риск на сделку: около 0.4%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2.4%.
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Вошел на покупку по GBPUSD от коррекционного уровня, с расчетом на пробой трендовой линии, так как образовалась дивергенция, ею я решил воспользоваться. Риск на сделку: около 0.4%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2.4%.
    Перевел в безубыток

- - - Добавлено - - -

Сделка закрыта по безубытку.
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перезашел по GBPUSD практически по той же цене. Считаю что стоп слишком рано перевел в безубыток, так как стоит он у трендовой линии, откуда цена может спокойной продолжить движение вверх.. Считаю, что дивергенция, которая образовалась на H1 еще не отработана. Сделку оставляю на ночь
  8. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стоп по GBPUSD был предварительно перенесен под предыдущий минимум, по нему сделка и закрылась.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вошел на покупку на EURAUD от коррекционного уровня и ретеста пробитой трендовой линии, цель 161.8% по Фибонначи. Риск на сделку чуть более 0.4%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2.3%.
  10. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Вошел на покупку на EURAUD от коррекционного уровня и ретеста пробитой трендовой линии, цель 161.8% по Фибонначи. Риск на сделку чуть более 0.4%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2.3%.
    Закрыто по передвинутому стопу, похоже на ложный пробой.

Вошел на покупку от трендовой линии по USDCAD. Риск на сделку: 0.4%, ожидвемый тейкпрофит 1.7%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать