Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Началась 3-я торговая неделя.
    И началась она со стопа по USDJPY, хоть и маленьким, но это говорит о допустимой мною ошибке.
    Подробнее:
    Вход №15: Продажа от коррекционного уровня после теста 38.2% медвежьего тренда и пробитой волны вниз с расчетом входа от коррекции в сторону коррекции 38.2% коррекционной бычей волны. Риск на сделку менее 0.3%, ожидаемый тейк профит был почти 1.4%.

Стоит обратить внимание на импульсные бычьи свечи, они полнотелые практически и на угол предыдущего движение вверх. Не смотря на эти признаки дальнейшего продолжения движения, я вошел с расчетом отбоя от коррекции, после чего собирался перевести в безубыток при достижении 38.2% коррекции коррекционной волны.
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    После получения стопа по USDJPY, мое ожидания на на нисходящее движение окончилось. Соответственно, можно ожидать движение вверх. Однако, и тут выбило по стопу, хоть и стоп малый.
    Это был уже вход №16: покупка от коррекционного уровня, стоп за область, расчет - достижение следующей цели - 185.2%. Риск на сделку: 0.2% с ожидаемым тейкпрофит 1.7%.
    Вложение 933487
    Уже не раз замечаю, что меня выбивает по стопу и цена идет в сторону прогнозируемого движения. Нужно проверить надежность выставления стопа, возможно, я его нужно делать больше.
    Не смотря на "лосиную полосу", все таки ожидаю дальнейших тейкпрофитов :)
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вход №17: покупка от трендовой линии по паре AUDUSD, стоп за линией. Расчитываю на продолжение движения вверх до зеленой зоны - 61.8% коррекция медвежьего тренда, и немного ниже цель 261.8% по Фибо, на графике ее убрал, чтобы не мешала визуально. Риск на сделку чуть более 0.2%, ожидаю тейкпрофит 1.7%.

Уточняю про индикатор MACD, выставил его на график для уверенности входа(подтверждения). После всем известной дивергенции, цена с высокой вероятностью корректирует свое основное движения, или даже меняет направление. Поэтому, появление дивергенции дает нам дополнительную уверенность и шанс на успешный вход в рынок, а также, на возможное окончание движения. Как использовать дивергенцию, думаю, все знают.
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сделку перевел в бу.
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Вход №17: покупка от трендовой линии по паре AUDUSD, стоп за линией. Расчитываю на продолжение движения вверх до зеленой зоны - 61.8% коррекция медвежьего тренда, и немного ниже цель 261.8% по Фибо, на графике ее убрал, чтобы не мешала визуально. Риск на сделку чуть более 0.2%, ожидаю тейкпрофит 1.7%.
    Стоп предварительно передвинул, по нему и сбило чуть больше безубытка.
    Вложение 933655
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вход №18: Покупка от трендовой линии, по Евро. Риск на сделку менее 0.3%, ожидаемый тейкпрофит 2.2%.

Закрыто по стопу, сегодня больше не торгую
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Похоже, что от части дело в выставлении стопов и их перемещении. На примере сегодняшних входов по AUDUSD и EURUSD, где выбило по стопу и пошла по прогнозируемому направлению.

Видимо, слишком рано я подвинул стоп по AUDUSD, а также слишком близкий был стоп по EURUSD.
    Делаю вывод - стоп нужно отодвигать подальше при входе в рынок и переносить слишком близко к трендовой линии нельзя, так как возможен ретест. Передвигать не всегда нельзя, но в данном случае, стоп был передвинут на трендовую линию - цена подошла снова протестировать её и пошла в прогнозируемую сторону.
  8. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Похоже, главная причина такого количества пойманных стоплоссов найдена. Сегодня не торговал, а наблюдал за рынком. Если завтра буду сигналы на вход, буду стараться входить и рассчитывать на тейкпрофиты, которые очень нужны :). К слову: возможно, что хватит одного тейкпрофита, чтобы покрыть предыдущие стоп лоссы.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вошел в рынок по AUDUSD, решил, что буду не буду считать кол-во входов, это лишнее, думаю. Просто в конце недели буду давать отчет о количестве проведенных сделок недели.
    Вошел от трендовой линии по AUDUSD с рассчетом достичь цель 261.8% по Фибо. Риск на сделку около 0.7%, ожидаемый тейкпрофит был чуть менее 3%.

Выбило по стопу, ошибку знаю. Началась борьба с эмоциями, когда получил кучу лосей и пропустил прибыльные входы, то хочешь как можно быстрее взять профит и покрыть всех лосей и быть в прибыли. Одним словом, эмоции.

- - - Добавлено - - -

Вход от трендовой линии по USDCAD с целью 261.8% по Фибо. Риск на сделку: более 0.7%, ожидаемый тейкпрофит чуть менее 3%

Получен стоп, не паникуем, а следуем тренду и выполняем правила ТС
  10. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Так, появился сигнал на вход после окончания медвежьей волны и отбоя от трендовой линии по EURAUD.
    Вошел на покупку после окончания медвежьего тренда(волны) от ретеста пробитой трендовой линии + от коррекционного уровня. Цель 261.8% по Фибо, обозначено 2-й синей линией. Риск на сделку: более 0.7%, ожидаемый тейкпрофит более 2.5%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать