Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Выставил отложенный ордер на продажу(селл-лимитник), была пробита трендовая линия, что является признаком ее окончания. Цель коррекции цены - 38.2%.
    Вложение 925171
    Ордер в рынке. Риск на сделку: чуть больше 0.4%, ожидаемый тейкпрофит 2.5%. Если цена пойдет по сценарию, в чем уверен, то при пробое минимума нужно будет перевести стоп в безубыток, но так как впереди ночь, возможно, что просто не успею, посмотрим.

К слову: не смотря на мой прогноз по Фунту, по EURUSD ожидается движение вверх, по USDJPY оно тоже возможно.
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стоп по Фунту немного пододвинул, так как цена достигла коррекции 38.2% коррекционной волны, в безубыток нужно перевести при пробое минимума, о чем писал выше.
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ордер в рынке. Риск на сделку: чуть больше 0.4%, ожидаемый тейкпрофит 2.5%. Если цена пойдет по сценарию, в чем уверен, то при пробое минимума нужно будет перевести стоп в безубыток, но так как впереди ночь, возможно, что просто не успею, посмотрим.

К слову: не смотря на мой прогноз по Фунту, по EURUSD ожидается движение вверх, по USDJPY оно тоже возможно.
    Итак, итог №11 входа: цена пошла вниз, но не по запланированному сценарию. На графике видно трендовую линию, откуда цена отбилась и пошла вверх, также, там и находится цель 161.8%, от которой тоже был вероятен откат. . Не смотря на все это, я тейкпрофит поставил цель - 38.2% коррекция предыдущего движения.

Технически, я знал, что так может произойти,поэтому и оставил трендовую линию. Войдя в такую сделку, соотношение прибыли к убытку было менее 4:1.
    Сначала стоп передвинул за коррекционный уровень, а затем закрыл сделку с +0.8%., когда увидел, что трендовая линия всего нисходящего движения была пробита. Сейчас ожидаю рост Евро и фунта.
    Моя ошибка: уверен, что ожидал от рынка больше того, что он собирался сделать. Надо выполнять все технично.

Баланс на данный момент: 1607.06
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №12: покупка от трендовой линии по EURUSD с целью продолжения движения.Риск на сделку: 0.4%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2%.
    Если не ошибаюсь, то европейская сессия открывается в 10.00 по Киеву. Вошел в сделку в 9.51, то-есть до начала сессии оставались минуты. Это время, когда волатильность поднимается, соответственно, трендовая линия может этого движения не выдержать.

Так и произошло, линия была пробита. Вдобавок обратил внимание, что предыдущий максимум не был пробит, что говорило о возможном нежелании цены идти вверх. Закрыто по стопу
    Теперь таких входов буду стараться избегать и входить в более безопасных местах.
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ранее писал, что ожидаю рост Евро и Фунта, но восходящая трендовая линия по EURUSD была пробита, поэтому ожидаю движения вниз.
    У GBPUSD тоже была трендовая линия, но цена ее не пробила, а начала откатываться. Я рассчитываю на откат до коррекционного уровня 38.2-23.6%, где и начал продавать.
    Вход №13: продажа от коррекционного уровня с целью 261.8% по Фибоначи или трендовой линии, которая близка к уровню 261.8%. Риск на сделку: чуть меньше 0.3%, ожидаемый тейкпрофит - 1.4%.

- - - Добавлено - - -

Закрыто по стопу.
    Совершил 2 ошибки: 1) цена отбилась от уровня и достигла коррекционного уровня коррекционной волны - я не перенес в бу, но должен был; 2) цена пробила трендовую линию нисходящего движения, после чего нужно ожидать движение вверх, хотя бы до коррекции 38.2%, цена его не достигла, я начал продавать. Что ж, ошибки учтены, нам их повторять не нужно.
    Вспомним пост №6: С каждым стопом мы должны становиться сильнее, с тейкпрофитом тоже:)
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По моему мнению, сейчас на рынке флет, что говорит об неопределенности рынка идти в любую из сторону. Как только флет будет пробит, тогда будет понятно дальнейшее направление цены, уверен.
    К слову: размер пойманных стопов совсем мал, прибыль от ночной сделки, закрытой сегодня по Фунту, превысила 3 стоп лосса.
    Баланс на данный момент: 1595.6
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №13: Продажа по GBPUSD от трендовой линии и коррекционного уровня с целью 261.8% по Фибонначи. Риск на сделку: чуть более 0.3%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2%. Если цена пойдет по запланированному сценарию, переведу в безубыток при достижении 38.2% коррекции коррекционной волны.
  8. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №13: Продажа по GBPUSD от трендовой линии и коррекционного уровня с целью 261.8% по Фибонначи. Риск на сделку: чуть более 0.3%, ожидаемый тейкпрофит чуть более 2%. Если цена пойдет по запланированному сценарию, переведу в безубыток при достижении 38.2% коррекции коррекционной волны.
    Закрыто по стопу.

То, что происходит на рынке сейчас мне не совсем понятна, как такового направленного движения в одну из сторон не вижу, но если оно есть, цена идет к нему с глубокими откатами. Это касается EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURJPY и так далее. По AUDUSD ситуация вроде нормализуется.
    А что касается USDJPY, от которой я ожидал наибольшей роли в своей торговли, то по ней и комментировать ничего не хочется, лучше просто взглянуть на это

Искать входы в таких флетах неприятно, мягко говоря. Сейчас ожидаю появления четко выраженного движения в одну из сторон, то-есть тренда. После выявления этого тренда, моей задачей будет являться входить в его сторону от откатов.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №14: Покупка от трендовой линии по AUDUSD c целью достижения первой зеленой области - 61.8%, за ней идет 38.2%. Риск на сделку чуть более 0.4%, ожидаемый тейкпрофит - 1.9%.

Почему выбрана целью 61.8% коррекция - это особенность медвежьего рынка, так как снижаться легче, чем расти, цена в медвежьем тренде часто корректируется до 61.8% своего движения, затем продолжает свое движение.
    Не стоит обращать внимание на обьемы, следил за особенностью обьемов возле трендовой линии и не удалил.
    - - - Добавлено - - -

Закрыто по стопу.
  10. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итог 2-й торговой недели:
    Всего было совершено 8 сделок, из них: 2 прибыльные и 6 убыточных.
    Баланс на начало недели: 1565.4.
    Баланс на конец недели: 1584.2, что составляет всего +1.26% за неделю.

Для меня ситуация на рынке была не совсем понятна. Рынок предоставлял не мало входов,большинство использованных из них закрывались по стоп лоссам из-за допустимых мною ошибок. Не скажу, что хороших входов не было, они были, однако я их не усмотрел. То-есть, на этой неделе было совершено не мало ошибок, что отразилось на балансе. Над ними действительно нужно поработать и сделать соответствующие выводы, чтобы снова не входить там, где входить не нужно.
    Для себя сделал вывод: Если рынок не предоставляет вход, то не нужно его "выискивать", он должен быть легко виден на графике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать