Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, началась 2-я неделя 1-го этапа.
    Вход №8: Покупка от трендовой линии на GBPUSD с целью продолжения до цели 261.8%. Риск на сделку: 0.4%, ожидаемый тейкпрофит 2.4%. :)
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lomondo Посмотреть сообщение
    Вход №8: Покупка от трендовой линии на GBPUSD с целью продолжения до цели 261.8%. Риск на сделку: 0.4%, ожидаемый тейкпрофит 2.4%. :)
    Стоп предварительно был немного передвинут под коррекционный уровень.
    Сейчас ситуация на рынке для меня не очень понятна, считаю, что можем с высоким шансом отработать следующую цель - 261.8%. Но цена на данный момент образовала флет. Будто её сдерживают перед выходом важных новостей, не смотря на то, что я новости не смотрю, здесь решил это сделать, важных новостей не нашел. Ну, посмотрим.
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сделка закрыта по тейкпрофиту, +2.4%. Стоп был предварительно перенесен за коррекционную область, согласно ММ.
    До сих пор не понял, почему произошел флет возле трендовой линии, однако, цена пошла по сценарию до намеченной цели.
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №9: покупка от трендовой линии по AUDUSD с целью 261.8%. Риск на сделку: почти 0.4%, ожидаемый тейкпрофит почти 1.9% :).

Возможно закрытие сделки в случае, если свеча закрепится ниже трендовой линии, не дойдя до стопа. Так как закрепление цены ниже трендовой линии - признак дальнейшего движения цены в эту сторону. Однако, по расчетам цена еще не достигла цели 261.8%, поэтому ожидаю продолжение движения вверх. Если цена начнет делать откат вниз, постараюсь войти вверх при наличии сигнала на вход.
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Возможно закрытие сделки в случае, если свеча закрепится ниже трендовой линии, не дойдя до стопа. Так как закрепление цены ниже трендовой линии - признак дальнейшего движения цены в эту сторону. Однако, по расчетам цена еще не достигла цели 261.8%, поэтому ожидаю продолжение движения вверх. Если цена начнет делать откат вниз, постараюсь войти вверх при наличии сигнала на вход.
    Сделку закрыл -0.2%, цена закрепилась ниже трендовой линии + по коррелирующим парам ожидается откат, технически закрыть сделку нужно. Зеленая область на графике является коррекционной, 38.2-23.6%, от нее буду искать входы на продолжение движения. Сейчас ожидаю отката.
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выставил бай-лимитник на покупку от трендовой линии с целью с целью достижения следующей цели - 261.8%, но уровень тейк профита выставлен перед трендовой линии, откуда возможен откат.
    Риск на сделку: 0.3%, ожидаемый тейкпрофит 2.9%.
    Если цена не заденет бай-лимитник, а подойдет к зеленой области, то лимитник удалю и буду ждать еще сигналов на покупку в сторону намеченной цели. Если цена заденет лимитник и подойдет к зеленой области, то переведу в безубыток.
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Аналогичная ситуация по Евро доллару: выставил бай-лимитник у трендовой линии, с целью 261.8% по Фибоначчи, откуда возможен откат. Если цена пойдет по сценарию, стоп передвину в бу, когда цена достигнет 38.2% коррекции коррекционной волны. Риск на сделку: чуть больше 0.6%, ожидаемый тейкпрофит - 3.3%

Со временем, при появлении новых свечей бай-лимитник буду переносить к трендовой линии выше и выше, пока цена не будет очень близка к коррекционной области. Также возможен немного другой сценарий входа - уже после отбоя ценой от трендовой линии. На возможный вход виден.
  8. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №10: Покупка от коррекционного уровня на USDJPY. Риск на сделку менее 0.2%, ожидаемый тейкпрофит - чуть менее 1.4%. Если цена пойдет по сценарию, то переведу в бу при достижении 38.2% коррекции корекционной волны, на графике линия видна.

Хочу напомнить, что согласно правилам, суммарный лот по 1 инструменту не может превышать 0.05. В моих входах стопы короткие, поэтому и риск в процентах на сделку мал, ожидаемая прибыль в этих условиях тоже небольшая. Зато, обращаю внимание на соотношение прибыль:риск, согласно стратегии, соотношение прибыли и риску равно минимум 4:1, что позволяет при неудачных входах быстро отбить убыток.

- - - Добавлено - - -

Вход №10: Покупка от коррекционного уровня на USDJPY. Риск на сделку менее 0.2%, ожидаемый тейкпрофит - чуть менее 1.4%. Если цена пойдет по сценарию, то переведу в бу при достижении 38.2% коррекции корекционной волны, на графике линия видна.
    Закрыт по стопу.

- - - Добавлено - - -

Выставил бай-лимитник на покупку от трендовой линии с целью с целью достижения следующей цели - 261.8%, но уровень тейк профита выставлен перед трендовой линии, откуда возможен откат.
    Риск на сделку: 0.3%, ожидаемый тейкпрофит 2.9%.
    Если цена не заденет бай-лимитник, а подойдет к зеленой области, то лимитник удалю и буду ждать еще сигналов на покупку в сторону намеченной цели.
    Цена не задела бай-лимитник и достигла зеленой области, ордер закрыт.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Аналогичная ситуация по Евро доллару: выставил бай-лимитник у трендовой линии, с целью 261.8% по Фибоначчи, откуда возможен откат. Если цена пойдет по сценарию, стоп передвину в бу, когда цена достигнет 38.2% коррекции коррекционной волны. Риск на сделку: чуть больше 0.6%, ожидаемый тейкпрофит - 3.3%
    Ордер удалил, скорее всего дождусь отката и войду в сторону продолжения движения, то-есть, действовать буду по 2-ому сценарию, о котором писал ранее.
  10. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выставил отложенный ордер на продажу(селл-лимитник), была пробита трендовая линия, что является признаком ее окончания. Цель коррекции цены - 38.2%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать