Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, подвожу итоги 3-ей попытки пройти отборочный этап.
    В торговом месяце было набрано чуть более 6% от депозита. Хочу подробно обьяснить, почему не вышло и в 3-й раз пройти отборочный этап.

На протяжении всех 3-ех торговых месяцев, я говорил про мани менеджмент, а точнее про совсем малый риск на открытую позицию(сделку), который редко составлял выше 0.6% от депозита. Максимальный риск на открытую позицию по правилам ШУ 1-го этапа составляет 3-5%. Думаю, ничего плохого нету в том, чтобы просто открыть 3 позиции, чтобы риск на сделку стал приемлимым (1.5-2%). Это не нарушало бы правила манименеджмента, однако еще во 2-ом месяце торговли я обращался по этому поводу к директору ШУ, он сказал, что лучше этого не делать, я его послушал.

Именно это ограничение в размере риска на сделку не дало набрать те 10% и пройти отборочный этап. С лотом 0.05 набрать 10% от депозита гораздо труднее, чем с лотом 0.15-0.20, как это нужно было по стратегии.

О моей стратегии: стратегия является краткосрочной, это значит, что планируемый тейкпрофит измеряется небольшим сравнительно количеством пунктов(20-40п), тоже и касается размера стоплосса (7-15п). То-есть, максимальный лот размером 0.05 не подходит для краткосрочной стратегии, как в моем случае. Такой лот может подойти среднесрочной и долгосрочным стратегиям, так как размер тейкпрофита в таких стратегиях измеряется в большом количестве пунктов (от 100п).

Вывод: Если бы мне разрешили открывать позицию с риском 1.5-2% от депозита, а не 0.3-0.7%, то первый этап ШУ был бы уже пройден.
    Чтобы подтвердить достоверность своих слов, я открыл 2-й демо-счет размером 10 000(стандартный) и торговал параллельно на нем, где риск на сделку был 1-2%. Результат - 20% от первоночального депозита. Почти все сделки на этот счет копировались со счета ШУ, исключением были те сделки, которые не успевались копироваться, их было совсем немного.

Предоставляю доказательства мониторингом счета

Попытаюсь отписать директору ШУ и обьяснить ситуацию, надеюсь перейти на 2-й этап.
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Буду ожидать ответа директора ШУ, надеюсь, ответит на этой недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать