Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фибо уровни и трендовые линии
+ Подписаться
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро.
    Вход №4: Покупка от трендовой линии по Евро, с риском буквально менее 4 $, около 0.3%, стоп за трендовую линию, за уровней 23.6 коррекции импульса. Цель - чуть менее 261.8% цели. Ожидаемый тейкрофит 2.2%. К сожалению более лот чем 0.05 открыть нельзя, правила :)

Стоп перенесен в безубыток.
  2. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стоп по Евро передвинул на согласно стратегии, +5 п , за уровень 23.6%.

Возможный вход №4 на покупку от коррекционной области по USDJPY. Если цена пойдет по сценарию, стоп передвину в безубыток через 40 пунктов, за коррекционную область.
  3. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №4: Покупка от коррекционного уровня по USDJPY. Риск 0.8%, ожидаемый тейкпрофит 3.8%
  4. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евро закрылась по тейкпрофиту.
    USDJPY закрылась в безубытке.

Вход №5: Покупка от коррекционной области. Стоп за коррекционную область, цель - 38.2% коррекция предыдущего цикла. Риск 0.7%, ожидаемый тейкпрофит 2.1%.
    Сделку считаю техничной, то-есть по стратегии, но не самой приятной, так как соотношение профита к стопу= 3:1, сделки 4:1 считаю более приемлемы.

Сделка в переведена в безубыток, так как достигла коррекционной области коррекционной волны.

Комментарии: мани менеджмент, конечно, может казаться слабым по прибыли, риск 0.3-0.7% - это мало, я считаю, так как профит соответствующий. Также, для себя считаю приемлемый риск 1.3-1.6% на одну сделку. Но что поделать, правила, их надо исполнять. Продолжаем! :)
  5. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №5: Покупка от коррекционной области AUDUSD.
    Стоп перенес под коррекционную область(уровень), это можно сказать новая сделка. По факту, если бы было разрешение открывать более одной сделки по одному инструменту, то мог бы открыть еще одну, а не переносить стоп старой. Риск почти 0.2% )). На графике видно:

- - - Добавлено - - -

Цена дошла до 38.2% коррекции коррекционной волны, стоп перенесен в безубыток. Не смотря на маленький риск, стоп перенести нужно, согласно мани менеджменту.
  6. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вход №5: Закрыт по безубытку.
    Баланс на данный момент 1574.8, открытых позиций нет.
  7. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро! Сегодня пятница, 23 января.

Вход №6: Покупка от коррекционного уровня и трендовой линии против сильного движения вниз с целью 61.8% коррекции этого движения. Риск где-то 0.6%, ожидаемый тейкпрофит где-то 3.2%. При этом имеем завершенный цикл.

Закрыто по стопу :).

Комментарии: Решил войти в сделку, так как цена совершила сильное падения и начала флетовать, что по моему мнению кажется признаком коррекции или разворота, я и решил этим воспользоваться. Однако, цена моего мнения не поддержала. Также виден был возможный вход на продолжение движения от трендовой линии, которую чтобы пробить, нужна сила. Не смотря на все это, соотношение прибыли к убытку в данной сделке было 5:1.

Небольшой итог: Если эта картина повторится, и будет возможность войти на продолжение движения, скорее всего я так и сделаю

Вот тот самый возможный вход, с рассчетом на начало нового цикла.
  8. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По USDJPY возможен такой сценарий: покупка от коррекционной области(уровня) первой импульсной волны после отбоя коррекционного области более старшего таймфрейма. Входить от большой коррекционной скорее всего не буду, так как есть большой шанс войти в рынок позже, но уже с коротким стопом, цель останется практически неизменной.
    Вложение 916445
    Читая темы участников ШУ вижу, что спреды под конец недели значительно возрастают. В связи с этим вход может быть пропущен.
  9. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Только заметил, что скриншот по USDJPY, о котором шла речь не того формата выложил, редактировать сообщение уже не могу. Вот он

Вход на покупку от данной нижней зеленой области использовать не буду, опоздал уже.

10. 399
    Комментарии
    7
    Темы
    420
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня решил торговать совсем немного, сделки открыть утром, дабы к вечеру уже закрыть. Читал у сокурсников по ШУ, что спреды под конец недели увеличиваются и некоторых стоплоссит, поэтому решил не торговать. Сейчас присматриваюсь к спредам.

Итог 1-й торговой недели:
    Всего было совершено 7 сделок: из них 2 прибыльные, 3 убыточные, 2 безубыточных и +1 лимитник, который впоследствии был удален.
    Баланс: 1565.4, что составляет +4.63%

Не смотря на малый риск и соответствующую прибыль, неделя плюсовая, что радует. Но более меня радует то, что сделки совершал исключительно по стратегии и не уклонялся от правил ШУ. Да, ошибки были, они отразились в неправильных входах и пропущенных прибыльных. Что ж, будем стараться исправлять ошибки с неправильными входами, анализировать их и прибыльные сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать