Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Какими инструментами инвестирования пользуетесь вы?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей

Какими инструментами инвестирования пользуетесь вы?

Ни для кого не секрет, что первое правило инвестора - деверсификация рисков. Отсюда вопрос кто какими инструментами инвестирования пользуется, почему, в чем плюсы и минусы. Делимся опытом.

- - - Добавлено - - -

Лично я хочу еще попробывать инвестирование в индексные фонды, недвижимость. Помимо этого хочу застраховать свое здоровье. Недавно начал работать в страховании жизни и осознал его полезность. Доходность здесь не очень большая, в среднем 8% годовых + индексация, но есть 100% гарантия, что ты получишь выплату всех взносов по истечению срока. Весь смысл, что страховаться можно надлительный срок, например 25 лет и с момента внесения первого платежа например 20000 рублей в год, ты уже застрахован на 500000 р и из них осуществляются выплаты если произошел несчастный случай. Выплаты не уменьшают сумму, которую вы получите по истечении срока. Таким образом вы защищаете себе финансово от проблем со здоровьем и в таком случае вам не нужно выводить свои инвестиции при необходимости лечения и т.д., и они продолжают работать.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,002
  2. 412
    Комментарии
    3
    Темы
    5551
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Пока что только в ПАММ, по тому что большие проценты - большие возможности.
    Думаю если удастся разогнаться на ПАММ, потом фондовый рынок в качестве инвестора, далее, обеспечив себя покушать, попробовал бы себя в бизнесе. Так же интересует недвижимость, но уж очень тут порог входа большой.
  3. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MK1 Посмотреть сообщение
    Пока что только в ПАММ, по тому что большие проценты - большие возможности.
    Думаю если удастся разогнаться на ПАММ, потом фондовый рынок в качестве инвестора, далее, обеспечив себя покушать, попробовал бы себя в бизнесе. Так же интересует недвижимость, но уж очень тут порог входа большой.
    Есть способы когда инвестируют в недвижимость с небольшим порогом входа. Кстати можно объединять капиталы с заинтересоваными людьми, а потом делить прибыль.Тоже что-то вроде инвестиционного фонда.

- - - Добавлено - - -

Мне рассказывали как ребята сделали фонд. Брали у людей деньги, покупали старые машины, делали капитальный ремонт и продавали, в итоге получалась очень хорошая доходность, порядка 15% в месяц.
  4. 412
    Комментарии
    3
    Темы
    5551
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DmitryPudlich Посмотреть сообщение
    Есть способы когда инвестируют в недвижимость с небольшим порогом входа. Кстати можно объединять капиталы с заинтересоваными людьми, а потом делить прибыль.Тоже что-то вроде инвестиционного фонда.

- - - Добавлено - - -

Мне рассказывали как ребята сделали фонд. Брали у людей деньги, покупали старые машины, делали капитальный ремонт и продавали, в итоге получалась очень хорошая доходность, порядка 15% в месяц.
    Ну да, Вы правы, самое главное, это чтобы в голове были идеи, а рядом верные союзники!
  5. 595
    Комментарии
    5
    Темы
    3937
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    есть 100% гарантия, что ты получишь выплату всех взносов по истечению срока
    тут не знаешь что случится к концу года, а вы гарантию 100% даёте на выплаты через 25 лет...
    мне такие облачные инвестиции пока не интересны)
  6. 73
    Комментарии
    6
    Темы
    282
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    есть 100% гарантия, что ты получишь выплату всех взносов по истечению срока
    тут не знаешь что случится к концу года, а вы гарантию 100% даёте на выплаты через 25 лет...
    В Караганде возможно именно по этому, эта сфера прижилась не сильно. Помню был период когда бегали страховщики, искали клиентов. Но, тот фактор, что несмотря на все обещаемые золотые горы, их (эти компании), мало кто знал, и мало кто верил, что к пенсии (а там затрагивался и этот период), они еще будут жить.
    PS Сейчас о них ничего не слышно, так, что не удивлюсь если некоторые из них закрылись.
  7. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Gilmor61 Посмотреть сообщение
    В Караганде возможно именно по этому, эта сфера прижилась не сильно. Помню был период когда бегали страховщики, искали клиентов. Но, тот фактор, что несмотря на все обещаемые золотые горы, их (эти компании), мало кто знал, и мало кто верил, что к пенсии (а там затрагивался и этот период), они еще будут жить.
    PS Сейчас о них ничего не слышно, так, что не удивлюсь если некоторые из них закрылись.
    Большинство этих кампаний живут очень долго т к деньги они могут инвестировать в безрисковые государственные программы, которые прямо прописаны в законе. Государственный контроль в этой сфере намного выше и эти кампании не могут просто уйти с рынка. .Либо они выплачивают все вложенные деньги, либо продают твой портфель другой кампании, которая обязана обслуживать тебя на тех же условиях. Многим страховым кампаниям по несколько сотен лет, так что здесь гарантии значительно выше, чем в других финансовых институтах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vitaminov Посмотреть сообщение
    Согласен, не знаешь. Задача таких кампаний как раз в том, чтоб внести определенные гарантии и защиту хоть в определенных вопросах.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Лично я хочу еще попробывать инвестирование в индексные фонды
    А какие например?
  9. 206
    Комментарии
    3
    Темы
    2271
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    РТС, это фондовая биржа.
  10. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Ерунда какая-то. Если купить убитую машину 10 летней давности, и вложиться в доведении ее до идеала, то это себя не окупит. Добавочная разница в цене будет меньше, чем даже стоимость запчастей. Гораздо выгоднее делать наоборот: Покупать старые машины и распродавать по запчастям.

Разве что речь шла о раритетных старинных машинах. Тогда, конечно другое дело.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать