Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Долгосрочный прогноз EUR/USD
+ Подписаться
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Тут вроде о долгосрочном прогнозе, а это не на конец этого месяца, а на следующий год, как минимум.

К 1.20 похода не будет точно - это можно сказать. Если декабрьское снижение ставок будет последним - падение $ может лишь немного приостановится. Даже если амеры начнут повышать ставки в след. году - это не очень сильно повлияет на курс - вспомним: какой был цикл повышения - и что, это как-то повлияло очень уж сильно на курс в смысле роста доллара?
    1.50 будет взято в декабре - в этом уже думаю никто не сомневается. На конец 08 г. можем иметь 1.70, если не больше. Некоторые говорят уже о 2.0 (в перспективе).
    Ну если говорят о 1,70, то это не значит, что в следующем году. Как в той поговорке "обещанного три года ждут" - так вот про 1,42 уверенно твердили все аналитики ещё в конце 2004 года, когда евро к 1,3665 подобрался. Но только после этого он упал в 2005 до 1,1600. Вот так и сейчас может упасть до 1,2000 перед тем как через три года достать 1,70.
    Меньше надо слушать этих аналитиков.
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Тут вроде о долгосрочном прогнозе, а это не на конец этого месяца, а на следующий год, как минимум.

К 1.20 похода не будет точно - это можно сказать. Если декабрьское снижение ставок будет последним - падение $ может лишь немного приостановится. Даже если амеры начнут повышать ставки в след. году - это не очень сильно повлияет на курс - вспомним: какой был цикл повышения - и что, это как-то повлияло очень уж сильно на курс в смысле роста доллара?
    1.50 будет взято в декабре - в этом уже думаю никто не сомневается. На конец 08 г. можем иметь 1.70, если не больше. Некоторые говорят уже о 2.0 (в перспективе).

А плевать им, этим толстым дядям - на эти дивергенции, даже и многократные.
    Пока падение доллара выгодно Америке - оно будет продолжаться. По крайней мере это будет до смены президента в Белом Доме. Команда нынешнего - сделала всё для того, чтобы ослабить доллар и повысить цену на нефть.
    Мне ситуация относительно фунта и евро видиться так:
    У фунта как перед хорошим рывком дрейф (пока все еще!!!), а евро пока будет производить коррекцию вниз(волна 2) в перемешку в дрейфом. Что он даст: сказать невозможно - это тоже самое, что сечас проиходит на фунту только на меньших тайм фреймах.
    Фунт сейчас в 5, а конкретнее дрейф вызван наличием в нем зигзаг коррекции во 2 + 1 и 2 волна в начале 3 старшей.

Все это мои убеждения на данный момент. И в чем-то я опираюсь еще на пару евро/фунт - там разворот вниз.

Дивергенция всегда работает - просто все убеждения против неё вызваны не достаточными знаниями о ней. Она может сложиться даже в пять раз, но всегда будет работать. Основной враг дивергенции - это Metatrader со своими тайм фреймами.

Сам буду ждать Евро как минимум у 1,4352, естественно без прохода последней вершины... Хотя коррекции вроде зигзага могут устроить боковик с пробитем вершины.
  3. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Пара eur/usd похоже завершила коррекцию на отметке 1,4528, нарисовав зиг-заг коррекцию и поймав уровень 23. На мой взгляд сейчас по этой паре должна быть 3 или 5 волна(вверх!) в долгосрочном периоде.

По gbr/usd есть у кого какие предположения? По мне так пара должна сделать еще виток 4 и 5 волны в корекции 4 волны. И начать 5 волну вверх, причем характерную для этого графика удлиненную 5.

4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю фунт перед походом на 2,0020 должен немного скорректироваться до 2,0386 (или около того).
  5. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Я думаю фунт перед походом на 2,0020 должен немного скорректироваться до 2,0386 (или около того).
    Жду примерно вот так, и думаю, что это будет на новой неделе.

6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    так вот про 1,42 уверенно твердили все аналитики ещё в конце 2004 года, когда евро к 1,3665 подобрался. Но только после этого он упал в 2005 до 1,1600. Вот так и сейчас может упасть до 1,2000 перед тем как через три года достать 1,70.
    Доллар начал расти во время цикла повышения ставок, а не потому что ему этого просто захотелось. :) Евро начал расти уже при первых намеках на возможное начало повышения ставок, в конце 05 г.
    Доллар не мог начать расти даже при повышающемся цикле ставок, на фоне повышения ставок еврозоны. Так как доллар может начать расти - при снижающихся ставках?!!! Даже остановка снижения амер. ставок в след. году(не факт что будет) - не поможет доллару. Песенка доллара похоже спета. Покойника не оживить. Может повышение ставки еще приостановит краткосрочно - падение, но и то - ненадолго. Поэтому о походе на 1.20 не может быть даже и речи.
  7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Доллар начал расти во время цикла повышения ставок, а не потому что ему этого просто захотелось. :) Евро начал расти уже при первых намеках на возможное начало повышения ставок, в конце 05 г.
    Доллар не мог начать расти даже при повышающемся цикле ставок, на фоне повышения ставок еврозоны. Так как доллар может начать расти - при снижающихся ставках?!!! Даже остановка снижения амер. ставок в след. году(не факт что будет) - не поможет доллару. Песенка доллара похоже спета. Покойника не оживить. Может повышение ставки еще приостановит краткосрочно - падение, но и то - ненадолго. Поэтому о походе на 1.20 не может быть даже и речи.
    Уже нет т.к. коррекция в ходе которой он тоеретически мог это сделать оказалась не очень глубокой. Сейчас прогнозирую, что $ должен по паре евро/доллар совершить еще один более далекий поход вверх. :greedy:
  8. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Согласен, цели вверху
  9. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Да уж фунтяра подкачал - не дотянул до моего прогноза. А Еврик красава - всего на 8 пунктов не учла закрытие месяца.
    А по фунту не торговал, а может и заработал больше бы... Рост $ по паре увел в альтернативную ситуацию - стоп, разворот... Сыграл 0:0

Новый виток вниз был ожидаем по gbp/usd, но как мне казалось eur/usd уже закончила движение вниз... будем ждать новых минимов по обоим этим парам для того что бы стоять долго вверх :greedy:

И все же как чуял, что 23 слабоватый уровень для отката по такой ликвидной паре...
  10. 43
    Комментарии
    1
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вот теперь точно вниз пойдем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать